Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с долгосрочной памятью - а как у вас?

Могу не помнить книги, которые читала (не просто финал, а даже содержание книги) спустя время. С фильмами и сериалами то же самое - спустя какое-то время могу не помнить большую часть. Со знаниями в проф. области то же самое - спустя время просто чистый белый лист.

В юности была отличная память! В школе, институте была отличницей и лучшей студенткой. Кстати, большинство знаний из универа я тоже не помню(( Но тут еще есть обоснование - просто почти 15 лет уже.

Но как можно забыть сериал или книгу, с которой знакомился год или полгода назад?((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в классе была зубрилка, хорошо училась, c возрастом стали провалы в памяти

Гость
#2

Такая же фигня. Поэтому все записываю по темам. Моя прога ANKI, позволяет повторят и быстро искать.

#3

Обследуйся. Возможно какое-то заболевание.

#4

У меня тоже так. В школе могла за день выучить несколько стихов или все билеты, сдавала всё на 4-5, но через неделю от этих знаний оставался ноль. Никогда не помню фразы из фильмов или книг, только общая размытая картина. На работе всё всё записываю, иначе, забуду. Это просто короткая память, ничего с этим не сделаешь, особенность такая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

У меня тоже были проблемы с памятью, плюс нервы пошаливали, решила проблему с помощью эваларовского В-комплекса. Попробуйте, если хотите, достойное внимания средство, я считаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: