Гость
Статьи
Проблемы с памятью

Проблемы с памятью

История такова. Сыну 6,5 лет, учится в первом классе. Дома уроки делает неплохо, за домашки всегда хорошие "оценки". А в классе - отзывы не очень хорошие. Невнимательный, отвлекается. Когда спрашиваю как дела в школе, что учили, спрашивали, отвечал ли - ответ один и тот же: "Незнаю", "Непомню". Вопрос: что это - проблема с памятью, или такой "трюк" - мол отцепитесь, у меня всё плохо, но ничего не расскажу. Подскажите как разобраться. Спасибо

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Задолбали вы его своими вопросами. Если дома нормально делает уроки, значит хоть что-то он помнит :) Отстаньте от ребенка.

Гость
#2

стихи учить

Гость
#3

вы должны сами определить, ну или отведите к неврологу, у меня в школе были проблемы, я реально ничего не помнила, еле-еле аттестат вывели на 4 и 5. Пила таблетки. Но у меня было сильное сотрясение мозга. Так что, автор думайте сами. Может и врет, что бы отстали, что бы не напрягали, может устает сильно, не понимает, тогда в чем причина его усталости и непонимания школьной программы.

#4

да раздолбай он просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

может быть синдром ADHD

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: