Гость
Статьи
Мазок. Расшифруйте …

Мазок. Расшифруйте пожалуйста результат

Урогенитальный мазок
См.комм.
УРЕТРА:
Эпителий - клетки поверхностного слоя
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки в умеренном кол-ве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий плоский поверхностного слоя, слизь
Лейкоциты - 30-40 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом кол-ве, мелкие палочки в умеренном кол-ве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 20-25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом кол-ве, мелкие палочки в умеренном кол-ве
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 2/1
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к врачу, бестолочь! 🤦

#2
Гость

Иди к врачу, бестолочь! 🤦

почему это я бестолочь?) к врачу я пойду , когда наступит день моей записи.
я же просто попросила расшифровать)

Гость
#3

Всё намана

#4

в браузер вводишь норму показателей по мазку и все тебе выходит. А что гениколог тебе ни чего не сказал по результатам справки?

Гость
#5
Алёна

почему это я бестолочь?) к врачу я пойду , когда наступит день моей записи.
я же просто попросила расшифровать)

Ну вот он и расшифрует... 🤷‍♂️

#6
Гость

Ну вот он и расшифрует... 🤷‍♂️

что вы злитесь то так?) я ничего криминального не прошу сделать

#7
Romashka

в браузер вводишь норму показателей по мазку и все тебе выходит. А что гениколог тебе ни чего не сказал по результатам справки?

да я жду запись, а результаты пришли быстрее. просто решила тут попросить расшифровать, но слушать буду конечно врача:) все просто

Гость
#8
Алёна

что вы злитесь то так?) я ничего криминального не прошу сделать

Ну, тогда нормальное у тебя влагалище. Это я тебе как специалист говорю! 😅

#9
Гость

Ну, тогда нормальное у тебя влагалище. Это я тебе как специалист говорю! 😅

спасибо за ответ:)

Гость
#10
Алёна

спасибо за ответ:)

Всегда, пожалуйста. Будут ещё какие-нибудь проблемы - обращайся! 🙂

Гость
#11
Гость

Ну, тогда нормальное у тебя влагалище. Это я тебе как специалист говорю! 😅

😁

#12

Обращают на себя внимание довольно высокие лейкоциты. Чтобы исключить воспаление в мочевом пузыре, почках, до похода к гинекологу сдала бы анализ мочи на бак.посев, и по-Нечипоренко(почки). Надо понять, что желательно подлечить.

Гость
#13

Есть воспаление,назначат свечки.

#14
Гость

Есть воспаление,назначат свечки.

Причём вагинальные. А воспаление может быть в мочевом пузыре, и даже в почках. Каждый врач видит только свои болячки.

#15
Ирина

Обращают на себя внимание довольно высокие лейкоциты. Чтобы исключить воспаление в мочевом пузыре, почках, до похода к гинекологу сдала бы анализ мочи на бак.посев, и по-Нечипоренко(почки). Надо понять, что желательно подлечить.

Уретрит может считаться?

#16
Ирина

Причём вагинальные. А воспаление может быть в мочевом пузыре, и даже в почках. Каждый врач видит только свои болячки.

И также эрозия есть. Не знаю , может из-за этого ?

Василиса
#17

У вас признаки воспаления в мазке, дождитесь приема, вам назначат свечи, неделю их проставляете и потом что-то для нормализации микрофлоры используйте, например гель Флоражель с натуральным пребиотик, обычно его покупаю в аптеке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Василиса

У вас признаки воспаления в мазке, дождитесь приема, вам назначат свечи, неделю их проставляете и потом что-то для нормализации микрофлоры используйте, например гель Флоражель с натуральным пребиотик, обычно его покупаю в аптеке.

Я когда-то покупала Флоражель. Не заметила никакой разницы, как была проблема с флорой так и осталась (