Гость
Статьи
Небольшая …

Небольшая эрозия,результат анализа будет через месяц.Очень нервничаю.Вопрос про кольпоскопию

Сегодня была у гинеколога.Сказали есть небольшая эрозия,взяли мазок на цитологию.Сказали прийти за результатом через месяц,а потом обязательно сделать кольпоскопию.Кому делали эту процедуру?Это не больно?Сколько времени она занимает?Еще гинеколог спросила-будем сдавать анализы на инфекции сейчас или после результатов цитологии?Я была так расстроена что сказала-не сейчас.Может я неправильно сделала,эти анализы все равно надо будет сдавать,даже если цитология будет в норме?
Напишите пожалуйста кто с этим сталкивался,успокойте!Я теперь этот месяц спать не смогу.
Мне 23,есть ребенок.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Billie Jean
#1

Не волнуйтесь, кольпоскопия абсолютно безболезненная процедура. В случае, если по результатам кольпоскопии будет назначена биопсия - обратите внимание - ее делать нужно в течение 7-10 дней после месячных. Почему анализ так долго делается? Везде, даже в бесплатных клиниках не более 3-4 дней.

Глюкоза
#2

вообще не больно

Гость
#3
Billie Jean

Не волнуйтесь, кольпоскопия абсолютно безболезненная процедура. В случае, если по результатам кольпоскопии будет назначена биопсия - обратите внимание - ее делать нужно в течение 7-10 дней после месячных. Почему анализ так долго делается? Везде, даже в бесплатных клиниках не более 3-4 дней.

Отсчитывать с первого дня месячных, 5-7.

Гость
#4

Не бойтесь! Абсолютно безболезненно! Зря сразу на инфекции не сдали. Цитология покажет состояние шейки матки. А анализ на инфекции показывает наличие инфекций, одно другому не мешает.

И вот да... Месяц! А побыстрее нигде нельзя? Мне за два дня делали.

Гость
#5

Воообще не больно, успокойтесь. Детский сад

Гость
#6

не больно. все информация в интеренете

мирра
#7

не больно, вообще не чувствуется

Светлячок
#8

У меня эрозия 10 лет была, сказали что прижигать только после родов можно, вот и ждала, пока рожу. мне прижигали радиоволновым методом - это самый новый метод. естественно в платном центре. неприятно немного, но терпимо. месяц нельзя секс, тампоны и ванну с бассейном. не переживайте, это не страшно

Гость
#9

Зачем вам анализ на инфекции? Если цитология будет нормальной, не надо ничего сдавать и переживать. Эрозия это не болезнь, а индивидуальная ообенность шейки матки.

Автор
#10
Гость

Зачем вам анализ на инфекции? Если цитология будет нормальной, не надо ничего сдавать и переживать. Эрозия это не болезнь, а индивидуальная ообенность шейки матки.

Спасибо за ответ.А вот Гость4 написал что анализ на инфекции надо было сдать и цитология не покажет есть ли инфекции....Так где правда?

Гость
#11

Сначала цитология, затем, если будут показания, то и кольпоскопия. Если кольпоскопия покажет плохие результаты, то будет нужна биопсия. Все процедуры безболезненны, проверено.

Гость
#12

Инфекции - это другой анализ и не связан с аномальными клетками. Если есть симптомы половой инфекции, то конечно, луше сдать анализы и на инфекции.

Гость
#13

Мне врач сказала, что эрозия вообще ни на что не влияет и прижигать её или что-то ещё с ней делать не надо.... ну так она мне сказала.

Автор
#14
Гость

Сначала цитология, затем, если будут показания, то и кольпоскопия. Если кольпоскопия покажет плохие результаты, то будет нужна биопсия. Все процедуры безболезненны, проверено.

Мне врач сказала колькос.обязательна,даже если цитология нормальная будет.Это правильно?

Автор
#15
Гость

Инфекции - это другой анализ и не связан с аномальными клетками. Если есть симптомы половой инфекции, то конечно, луше сдать анализы и на инфекции.

Симптомов у меня нет.Вот незнаю теперь надо ли сдавать...И может пойти сдать и не ждать этот месяц?или симптомы должны быть?

Гость
#16

Разводка. Такой анализ месяц не делается, максимум неделя.

Автор
#17
Гость

Разводка. Такой анализ месяц не делается, максимум неделя.

В нашей ЖК-месяц.Яуже сдавала этот анализ после родов-тоже делали месяц.

Капля абсента
#18

Девочки, не ходите с эрозией годами! У меня двоюродная сестра умерла в 42 года, тоже ходила-наблюдалась, вроде всё было в норме, а оказалось потом - рак ШМ.

Скажите, а почему биопсию надо делать в определённые дни цикла? Мне делали, так про цикл никто даже и не спрашивал.

Гость
#19
Автор

В нашей ЖК-месяц.Яуже сдавала этот анализ после родов-тоже делали месяц.

Удивительно , что в вашей глухомани еще и интернет есть. Разводка 100%

Гость
#20

Месяц в ЖК никак не может быть, даже если отправляют куда-то анализ, все равно самый максимум-10 дней! Если только вы не на острове каком-то живете...

Автор
#21
Гость

Удивительно , что в вашей глухомани еще и интернет есть. Разводка 100%

И какой тогда смысл этой разводки?Я живу в Киеве и в нашей ЖК говорят прийти за результатом через месяц.

Гость
#22
Автор

Гость

Инфекции - это другой анализ и не связан с аномальными клетками. Если есть симптомы половой инфекции, то конечно, луше сдать анализы и на инфекции.

Симптомов у меня нет.Вот незнаю теперь надо ли сдавать...И может пойти сдать и не ждать этот месяц?или симптомы должны быть?

У Вас в ЖК всё платное что ли?! Если бесплатное, то почему всё-то не сдать?

Асти
#23
Капля абсента

Девочки, не ходите с эрозией годами! У меня двоюродная сестра умерла в 42 года, тоже ходила-наблюдалась, вроде всё было в норме, а оказалось потом - рак ШМ. Скажите, а почему биопсию надо делать в определённые дни цикла? Мне делали, так про цикл никто даже и не спрашивал.

Сочувствую ( Только ей явно цитологию не делали (( Цитология показывает дисплазию (предрак)! А биопсия в этом случае даст более точную степень дисплазии или (не дай Бог) определит рак.

Мне биопсию делали совместно с удалением дисплазии Сургитроном. Поэтому и делается сразу после месячных, чтобы к следующим ШМ успела зажить. А отдельно биопсию не знаю..

звездочка
#24

18 -

вы меня пугаете(((у меня эрозия уже лет 5 врачи лечения не незначают.делаю кальпоскопию раз в год,не рожала.неужели это так опасно?

звездочка
#25

18 -

вы меня пугаете(((у меня эрозия уже лет 5 врачи лечения не незначают.делаю кальпоскопию раз в год,не рожала.неужели это так опасно?

Автор
#26
Гость

АвторГость

Инфекции - это другой анализ и не связан с аномальными клетками. Если есть симптомы половой инфекции, то конечно, луше сдать анализы и на инфекции.

Симптомов у меня нет.Вот незнаю теперь надо ли сдавать...И может пойти сдать и не ждать этот месяц?или симптомы должны быть?

У Вас в ЖК всё платное что ли?! Если бесплатное, то почему всё-то не сдать?

анализ на ЗППП делаеться не в ЖК,а в частной лаборатории.А в ЖК все бесплатно,просто очень долго.Я думала цитология везде делаеться месяц

Капля абсента
#27

Вот пишут, что после прижигания должно всё зажить до след. месячных. Мне это непонятно, т.к. мне, например, делали прижигание током в ЖК через неделю после месячных. После след. месячных ещё не всё зажило (по словам врача, только сегодня была на осмотре). Врач говорит, что заживать может до 3 месяцев после прижигания. Остаются все ограничения - не жить половой жизнью, не поднимать больше 5 кг. ещё и свечи ставить велели.

#28
Асти

Сочувствую ( Только ей явно цитологию не делали (( Цитология показывает дисплазию (предрак)! А биопсия в этом случае даст более точную степень дисплазии или (не дай Бог) определит рак.

Ну что вы пугаете??? в нашей ЖК анализ на цитологию берут каждый раз,когда приходишь. Хоть каждый месяц!)) это профилактика

Мне биопсию делали совместно с удалением дисплазии Сургитроном. Поэтому и делается сразу после месячных, чтобы к следующим ШМ успела зажить. А отдельно биопсию не знаю..

Елена
#29

Скажите, если сдала анализ на цитологию и сказали, что нужно приехать сдать еще раз мазок - это уже плохо? Анализ на цитологию показывает только наличие рака или может показывать какое нибудь воспалени?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#30

скажите пожалуйста,на какой день после менструации можно сдать анализ на цитологию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: