Гость
Статьи
Месячные 8-9 дней, это …

Месячные 8-9 дней, это нормально?

Всем привет, вопрос в теме, везде пишут что норма- 4-5 дней. Длительность цикла при этом 23-26 дней... такое чувство что у меня круглый год месячные))

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько лет вам? У меня с самого начала так было всегда, мне сейчас 40. Вам нужно наблюдаться у гинеколога, так как есть склонность с женским проблемам(миома например)/ Это по наблюдениям за моими знакомыми.

Гость
#2

мне 35, по 4 дня было может пару-тройку раз в жизни, всегда не меньше недели и цикл короткий (хотя может и был в 18 лет по 28 дней, уже плохо помню, не следила тогда)

#3

это трандец

Гость
#4

тут недавно тема была у кого-то цикл 28 дней и всего 2 дня месячные - вот кайф-то

я
#5

Предыдущий гость, Вы так приободрили автора сообщением о месячных в два дня, прямо от души!:)

А если серьезно, то у меня тоже 7 дней. Плюс еще пара дней мазня...

Всю жизнь так, уже привыкла:(

Эльза
#6

это в рамках нормы, но нет ничего хорошо, что матка так долго менструирует

Гость
#7
я

Предыдущий гость, Вы так приободрили автора сообщением о месячных в два дня, прямо от души!:)

А если серьезно, то у меня тоже 7 дней. Плюс еще пара дней мазня...

Всю жизнь так, уже привыкла:(

а цикл длинный? наверное, если цикл дней 28 - то неделю месячных можно пережить, но при цикле 23 дня - 8 из них с тампонами и прокладками, а на свободную от месячных жизнь всего 2 недели остается

Недоумевающая
#8

В молодости было 6-7 дней при цикле 28. Потом 5-6 при 26. А 8-9 было, когда стояла спираль.

тинивини
#9

у вас прям все 8-9 дней льет, или какие то дни мазня?

Гость
#10

сходите к гинекологу, что гадать-то. Вы и сами знаете что это ненормально, у меня цикл лично 4-5 дней с интервалом в 25-26 дней

Гость
#11
Гость

а цикл длинный? наверное, если цикл дней 28 - то неделю месячных можно пережить, но при цикле 23 дня - 8 из них с тампонами и прокладками, а на свободную от месячных жизнь всего 2 недели остается

ужс. это уже не месячные, а годовые. :( я б доктору сходила бы.

Вжик
#12

у меня в цикле 32-33 дня...и 5 дней по факту сами эти дни=) говорят, мне повезло

Гость
#13

у меня примерно так же

но к доктору не иду, ничего ведь не болит - или все же надо? а на что жаловаться - доктор, мне месячные надоели?=))))

Acme
#14

Думаю, нормально. У меня 7.

Гость
#16

Пейте ок-и месики уменьшатся и цикл удлинится

Валерия
#17

Что такое ок-и?

#18

ой да у меня тоже так((

Гость
#19
Валерия

Что такое ок-и?

Оральные контрацептивы

Гость
#20

Только гормональные таблетки (ОК) должен подобрать гинеколог, цикл нормализуется .

Гость
#21

у меня после постинора нет месячных 9 дней.а по цыклу должны начаться после 20 числа

Гость
#22

У меня тоже месячные 8 дней прицикле 26 дней. Консультировалась с доктором, все нормально.

Марина
#23

месячные пришли в начале месяца 4 мая и второй раз 24 мая, вот уже 8 день как идут месячные. какие могут быть причины?

Гость
#24

Блин,у меня начались месячные в этом году в марте,и вот. сейчаа июнь и у меня все эти месяца они начанались в разные числа(мне 13 если что.Это нормально,что первый год в разброс идут??

Алина
#25

Мне 13 лет у меня сильно идут месячные и диут по 8-9 короче когда как.и еще идут без болезненно всегда что мне делать?

Ира
#26

7-8 дней цикл это нормально так мне мой гинеколог говорил

Гость
#27

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста кто может...У меня обычно месячные идут 7-9 дней,5 дней обильно,а потом уменьшаються...Сейчас их не было 3 месяца,пошла к врачу он мне приписал "клайра" гормональные. Пошли месячные и уже 8й день,как 1й очень обильно...У вас такого не было?

маша
#28

начала пить фемоден и цикл длиться уже как 8 день бросать пить или такое может быть при смене противозачаточных таблеток?

Юлия
#29

Помогите пожалуйста!!!Мне 12 лет.У меня месячные идут уже 8 день.В первый день очень обильно,а потом всё меньше и они стали идти ночью и утром.Скажите пожалуйста это нормально?

Гость
#30

Мне 12 лет месячные идут 8 день я не хочу идти к гениколугу потому что я уже не девственница что делаатть помогите

Ольга
#31
Гость

Мне 12 лет месячные идут 8 день я не хочу идти к гениколугу потому что я уже не девственница что делаатть помогите

Лапушка, гинекологу на это наплевать, врачи всякие ситуации в жизни видели. Конечно, надо идти к доктору. Надо думать о себе, о своем здоровье, а не о том, что о тебе скажут другие. Поверь опыту взрослой женщины.

anna
#32
тинивини

у вас прям все 8-9 дней льет, или какие то дни мазня?

anna
#33

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ....... СКАЖИТЕ У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛО 3-5 ДНЕЙ.....А В ЭТОМ МЕСЯЦЕ УЖ 8 ОБИЛЬНО.... МНЕ 45 ЛЕТЮЮЮПОДСКАЖИТЕ

anna
#34
anna

ТО ЛЬЁТ ТО ЗАТИХАЕТ БЫВАЮТ СГУСТКИ

anna
#35

Я ЖДУ ВАШ ОТВЕТ

Пол
#36
anna

Я ЖДУ ВАШ ОТВЕТ

КЛИМАКС НАЗЫВАЕТСЯ

Женя
#37

Привет всем мне 12 у меня месячные уже 9 дней 6 дней всё шло по плану потом 3 дня мазня что делать?

Amikava
#39
Алина

Мне 13 лет у меня сильно идут месячные и диут по 8-9 короче когда как.и еще идут без болезненно всегда что мне делать?

Тоже самое 😳

Яна
#40

Мне 13 , месячные впервые пошли в ноябре. Длились они 6-7 дней. А в этом месяце идут уже 9 день. При чем вчера их вообще не было а сегодня опять пошли.

Анна
#41

Здраствуйте! мне 19 лет, месячные идут 6 дней! но вот у меня начались с мазни а потом как обычно но не 6 дней а 8! я испугана подскажите что это может быть?

Света
#42

девочки у меня 9 дней месячные сначала мазало а потом потекла, были роды на 31 недели ребенок у меня в организме умер три дня ходила с ним, 20 лет мне. ходила к врачу приписала таблетки чтоб остановить кровь, а я потекла еще больше. что делать?

Ariyel
#43

ДОБРЫЙ ДЕНЬ .......мне 16 лет СКАЖИТЕ У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛО 3-5 ДНЕЙ.....А В ЭТОМ МЕСЯЦЕ УЖ 9 ..что делать ?

Гость
#44

Здравствуйте мне 12 лет. Месячные всего 2ой раз. Были 9 дней во второй, а в первый всего 3. Это нормально?

Гость
#45
Гость

Мне 12 лет месячные идут 8 день я не хочу идти к гениколугу потому что я уже не девственница что делаатть помогите

В 12 лет и уже не девственница?! Офигеть. Не рановато ли?!

kotya#
#46

задержка уже 8 дней. что это может быть? беременность или просто гормональный сбой?

эвита
#47

мне 17 и у меня месячные по 8-9 дней идут и через каждые 20 дней. как вы думаете это нармально???

kotya#
#48
эвита

мне 17 и у меня месячные по 8-9 дней идут и через каждые 20 дней. как вы думаете это нормально???

Они так-то должны идти максимум 6 дней. Вам надо обратиться к специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#49

У меня месячные идут по 8-9 дней это нормально? У меня была эрозия ну я проходила лечение, а после этого не проходила обследование

Гость
#50
Гость

В 12 лет и уже не девственница?! Офигеть. Не рановато ли?!

у меня подругу во столько изнасиловали((