Гость
Статьи
Болит грудь за 7 дней …

Болит грудь за 7 дней до месячных. Это нормально?

Грудь болит.. увеличивается...
но к началу месячных все прекращается.. месячные почти безболезненно проходят.. 4-5 дней.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Летняя
#1

У меня тоже самое, Автор! Гинеколог говорила, что так и должно быть, а маммолог нашла мастопатию. Пролечившись боль перед месячными прошла, но запустив заболевание снова вернулась...

Автор
#2

Летняя, мне 20 лет.. в таком возрасте возможна мастопатия?

Гость
#3

Автор,это нормально! У меня тоже грудь болит за 5-7 дней до месячных, а так как они у меня не регулярные, это помогает быть готовой к их началу))

Летняя
#4

с момента полового созревания. нам еще в школе, помню, рассказывали про самообследование. Мастопатия проявляется как уплотнения в груди - я сама их не замечала и не чувствовала, а врач диагностировала.

Автор
#5
Гость

Автор,это нормально! У меня тоже грудь болит за 5-7 дней до месячных, а так как они у меня не регулярные, это помогает быть готовой к их началу))

да.. с этим согласна

гость
#6

Мне 23 и у меня мастопатия

Жуткость тормозная
#7

нормально конечно же.

Асашай
#8

я только так и понимаю, что скоро будут месячные, т.к. цикл не стабильный (

Сьяра
#9

а если перед месячными болит грудь, значит точно мастопатия??

Анько
#10

Блин, и у меня то же самое.

Я загоняла - купила тест на всякий случай, он отрицательный, но грудь болит все равно,а месячных еще нет.

К какомй врачу идти?

Мастопатия - это страшно?

Как лечить, если что?

Гость
#11

а у еня в последнее время соски стали за 7 дней болеть...идти к маммологу, не идти...

варя
#12
Гость

а у еня в последнее время соски стали за 7 дней болеть...идти к маммологу, не идти...

Анько

Блин, и у меня то же самое.

Я загоняла - купила тест на всякий случай, он отрицательный, но грудь болит все равно,а месячных еще нет.

К какомй врачу идти?

Мастопатия - это страшно?

Как лечить, если что?

Сьяра

а если перед месячными болит грудь, значит точно мастопатия??

Девочки,не пугайтесь,главный признак мастопатии-это при нажатии на соски(выдавливании) выходит полупрозрачная жидкость,тогда это мастопатия,если нет,то не думаю,что страшно,но все же раз в год к маммологу ходите,я не ходила,вот и заработала мастопатию.Страшного ничего нет)

Летняя
#13

у меня ничего не выделялось из соска, но мастопатия была. Диффузная мастопатия. При другом виде может что-то выделяться, наверное...

Летняя
#14

в 20 уже можно было бы и сходить к маммологу)))

варя
#15

у меня в 22 нашли кистозную мастопатию

Гость
#16

а по каким признакам можно определить мастопатию самостоятельно?

Гость
#17

у меня болела за день-два всегда, в последнее время стала болеть гораздо раньше, анализ показал повышенный пролактин (вообще именно этот гормон вызывает увеличение и болезненность груди, другое дело что вызывает увеличение самого гормона - это надо искать), к маммологу собираюсь пойти и обследоваться, гипофиз уже обследовала, там все в порядке

Гость
#18

я кстати тоже думала что это нормально, не проверялась никогда, но выходит что не так уж и нормально, более менее нормальным это можно считать только до какой-то степени и то, если вы проверились, сдали анализы и они не выявили у вас отклонений.

Sana
#19

Боли в груди перед месячными быть не должно.Этот вопрос довольно быстро решает натуральный прогестероновый крем.

Гость
#20

во блин... всю жизнь думала что это нормально.. кого не спроси, от подруг до мамы с бабушкой, у всех есть боли груди перед месячными... отпуск начнется пойду проверюсь....

Sana
#21

У многих женщин есть боли.Вот и решили ,что норма.Боли возникают из-за гиперэстрогенизма.Преобладания эстрогенов.Прогестерон и эстрогены должны балансировать.

аня
#22

у меня эстрогены понижены.а мастопатия есть

ляля
#23

у меня тоже 8 дней до месячных и болит грудь

лена
#24

и у меня болит грудь перед месячными=(сбоку нажимаешь больно...

Тория
#25

у меня сначала соски болели,через 3 дня вся грудь, и сбоку)))Месячные через день должны быть,тест отрицат., боли жуткие...

ВВВ
#26

у меня наоборот в этот раз грудь не болит, а месячные через 4 дня должны начаться - я из-за того что не болит переживаю))) было такое что не болит грудь только когда месячных 3 месяца вообще не было))

валерия
#27

у меня болит грудь я даже ничего одеть нормально не могу, и растет в добавок, я боюсь что беременна но вроде с утра тошноты нету и других признаков тоже! что делать?!?? ПОСОВЕТУЙТЕ

Гость
#28

у моей девушки при месечный болит почка. почему

мунира
#29

fdnjh xnj c dfvb

Доктор Зайцева
#30

Чувствительность груди возрастает во второй фазе женского цикла, накануне овуляции. В это время увеличивается количество эпителия в протоках и дольках молочной железы (профилерация). Кровь приливает к молочной железе, она отекает и увеличивается в объеме. Именно в этот период женщина может ощутить некоторые неприятные явления, которые напоминают боль в груди перед месячными √ плотность груди, болезненная чувствительность, нагрубание. Однако у здоровой женщины эти явления слабо выражены или вовсе незаметны.

Боли в груди перед месячными обусловлены тем, что молочная железа готовится к будущей беременности и возможной лактации. Железистая ткань груди разрастается, и женщина наблюдает увеличение груди. Увеличение груди на ранних сроках беременности также могут наблюдать все женщины. Если беременность не наступает, то образовавшаяся железистая ткань атрофируется, а после завершения менструации все болезненные явления в груди проходят. Образование новой ткани железы (полиферация) и ее последующее отмирание √ постоянные явления у женщины детородного возраста, которые происходят от одной менструации к другой.

Жалоба на то, что болит в груди перед месячными, появляется у женщин примерно за неделю до предстоящих месячных. Если это явление не приносит особых беспокойств и не нарушает самочувствие женщины, то ее относят к нормальным физиологическим проявлениям. Симптом периодически возникающей боли в груди перед месячными медики называют мастодинией. В отличие от мастопатии, она не является патологией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
варя

а если перед месячными болит грудь, значит точно мастопатия??

Девочки,не пугайтесь,главный признак мастопатии-это при нажатии на соски(выдавливании) выходит полупрозрачная жидкость,тогда это мастопатия,если нет,то не думаю,что страшно,но все же раз в год к маммологу ходите,я не ходила,вот и заработала мастопатию.Страшного ничего нет)Не всегда,выделения из соска могут быть уже при серьезном заболевании.А грудь перед месячными болит т.к повышается гормональный фон и это норма,в остальном(при выделениях из сосков и уплотнения в груди)- безотлагательный поход к маммологу после УЗИ мол.желез на 5-7 день цикла)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: