Гость
Статьи
Это нормально, когда …

Это нормально, когда болит грудь ?

Иногда перед месячными очень сильно болит и увеличивается грудь, да так, что не прикоснуться. Надо ли обращаться по этому поводу к врачу, или это нормально перед этими днями считается?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Лера
#1

Тоже раньше этим вопросом заморачивалась. Получалось так, что у кого из знакомых ни спрошу , у всех такая фигня. И успокоилась. После месячных проходит.

Гость
#2

у меня перед мес.только живот тянул и иногда мазня.ничего нигде не болело и не увеличивалось.но от многих слышала, что грудь болит, увеличивается, кто-то поправляется к м., а потом скидывает.Не переживайте, все норм у Вас.

Автор
#3

Спасибо, успокоили. Просто последний раз болела так, что хотелось её перевязать и ни один лифчик не налезил, а ещё на груди выступили синие вены, потом все прошло и следующий цикл такого уже не было, вот не понятно от чего такое бывает...

#4
Автор

Спасибо, успокоили. Просто последний раз болела так, что хотелось её перевязать и ни один лифчик не налезил, а ещё на груди выступили синие вены, потом все прошло и следующий цикл такого уже не было, вот не понятно от чего такое бывает...

Имхо, конечно, но я бы такое нормой не назвала. Хотя бы потому что ни у кого из знакомых такого не бывало.
Лучше к доктору сходить. Вдруг что-то серьезное начинается таким образом?

Гость
#5

как то в 19 лет услышала от знакомой, что это связано с мастопатией, в 25 пошла сделать узи на всяк случай и выяснилось - киста, с тех пор поставили диагноз мастопатия, периодически пролечиваюсь, а вообще если не лечить, то киста может переходить в доброкачественную опухоль, а затем может и в злокачественную.

мышь+
#6

Ненормально (мастодиния), но не смертельно. Вы же к маммологу наверняка ходите, если нету кист, то и тревожиться не о чем

Гость
#7

Бывает, но, наверно, не так критично как у вас. Определённый дискомфорт, особенно если хочется поспать на животе. Сходите на УЗИ, чтобы не беспокоиться. Я люблю всякие УЗИ, моя маленькая слабость)

Гость
#8

Не смертельно, у многих так болит. Но проверится для своего успокоения стоит)

Пучек розмарина
#9

Вообще-то это не совсем нормально, но у меня грудь болит с момента начала месячных, то есть уже где-то лет 20, тоже было и у матери (у нее уже климакс), у младшей сестры так же, у нас выходит это наследственное. Но болит у меня каждый раз по-разному, то сильнее, то слабее, бывало так, что снимая лифчик было ощущение, что просто грудь отваливается. Но мне диагноз мастопатия как-то давно поставили, я наблюдала просто, в полтора года назад делала узи, диагноз подтвердился - фиброзно-кистозная мастопатия, надо наблюдать. Врач прописала пить гормональные противозачаточные, я не захотела их пить из-за огромной побочки и нашла в инете рецепт народный - сок черной бузины. Спустя полгода делала контрольное узи - кисты стали меньше и грудь меньше болит, вот в марте пойду опять на узи.

Гость
#10

Это нормально. Пейте обезболивающие, если очень беспокоит и спите в удобном лифчике.
Но если уж очень плохо, пойдите к врачу.

Гость
#11

У меня периодически тоже болит грудь из цикла в цикл. Помогает только Мастогран. Это гомеопатический препарат, но купить можно в любой аптеке.

Гость
#12

Автор, совет гостя 10 обойдите стороной, себе во благо!!! Да и гость 2 далеко не УШЛИ))

Автор
#13

Спасибо, девочки! Наверное, все же стоит УЗИ хотя бы сделать, я ни разу не делала и у маммолога никогда не была, а ведь мне уже 36!

Пучек розмарина
#14
Автор

Спасибо, девочки! Наверное, все же стоит УЗИ хотя бы сделать, я ни разу не делала и у маммолога никогда не была, а ведь мне уже 36!

А вы рожали?

Гость
#15
Автор

Спасибо, девочки! Наверное, все же стоит УЗИ хотя бы сделать, я ни разу не делала и у маммолога никогда не была, а ведь мне уже 36!

В этом возрасте давно пора сделать узи каждые полгода, тем более с такими жалобами.Вы даже не представляете сколько женщин страдает рмж,как эпидемия какая-то.Я перенесла это в 50 лет.

Автор
#16
Пучек розмарина

А вы рожали?

Нет, беременностей не было.

Автор
#17
Гость

В этом возрасте давно пора сделать узи каждые полгода, тем более с такими жалобами.Вы даже не представляете сколько женщин страдает рмж,как эпидемия какая-то.Я перенесла это в 50 лет.

Каждые пол года УЗИ груди? Врач говорит после 40 надо делать каждый год, а до этого по показаниям.

Пучек розмарина
#18
Автор

Нет, беременностей не было.

Тогда Вам врач начнет рассказывать, что срочно надо рожать )))) Мне моя врач битый час втирала, что родишь и все пройдет, хотя у многих после родов появлялись мастопатии. Сходите все таки на узи.

Гость
#19

Ничего нормального в боли нет. Таким образом организм дает понять, что что-то не так. Исключений нет. Все советы из серии "и у меня так же болит, не парься" - ерунда полная. Вполне вероятно, что болит у всех свое. У кого-то причина боли бомбанет завтра, кто-то до состояния бомбанет вообще не доживет, потому что умрет от старости раньше. Так что пулей к ХОРОШЕМУ узисту, а за ним к хорошему врачу, автор. Врач, который без осмотра, анализов и узи выдает - у всех болит - это плохой врач. Врач, который рекомендует лечить проблему родами - еще более плохой врач. Врач, который не может внятно объяснить, что поломалось и почему лечить именно так, но при этом выписывает какие-то таблетки - плохой врач.

Гость
#23

А толку от этих походов? Я ходила, сделала все и рентген и узи. Но ничего внятного мне не сказали, как болела левая грудь, так и болит -тянущая боль неприятная к соску. Врачи берутся за лечение только когда уже есть серьезная болезнь. Пока симптомы непонятны и врачи ни о чем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Гость

А толку от этих походов? Я ходила, сделала все и рентген и узи. Но ничего внятного мне не сказали, как болела левая грудь, так и болит -тянущая боль неприятная к соску. Врачи берутся за лечение только когда уже есть серьезная болезнь. Пока симптомы непонятны и врачи ни о чем

На вашем месте я бы сменила врача и прошла бы еще раз курс обследования. НЕ могут быть такие симптомы просто так без видимых причин. Как и у автора тоже не может болезненная грудь считаться нормой. И ранее выявления даже мастопатии обойдется лечение и дешевле и без гормонов. Мне в свое время после родов выписали гомеопатический препарат мастопол. После курса лечения мастопатия отступила. Чувствую себя отлично теперь даже в критические дни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: