Гость
Статьи
Я ипохондрик. Что это …

Я ипохондрик. Что это может быть?

Здравствуйте, месяц назад нащупала у себя на шее слева шарик размером с горошину, не болит, не заметен, только прощупывается, и никак не беспокоит, потом странное совпадение, с этой стороны начала болеть голова. Побежала к терапевту, она пощупала шею, сказала, что ничего не чувствует. С головой отправили на рентген шейного отдела, поставили начальную стадию остеохондроза. Но я накручиваю себя и думаю только про рак. Постоянно щупаю себе шею и этот шарик на месте. Что это может быть ???

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В районе шеи прямо у позвоночника? У меня такая же фигня и тоже остеохондроз. Делал МРТ и ничего особо страшного там не нашли

Гость
#2

Нет, это не рак. При раке не горошина, а целый шар

Гость
#4

Ну раз вы понимаете, что вы ипохондрик, то понимаете, что это не рак, а просто вы себя накрутили

Гость
#5

Короче. Вам не о чем беспокоиться, если врачи ничего не нашли.
А чтобы не было навязчивых мыслей о раке, постарайтесь думать о нем намеренно, как можно больше. И со временем пройдёт. "Парадоксальная интенция" называется. Работает всегда и со всеми

Захария
#6

кто нибудь еще этот шарик может нащупать?
Ну хирург в районной поликлинике, например?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мимоза
#7

Лимфоузел наверное, они как раз должны быть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: