Гость
Статьи
Внутриматочная …

Внутриматочная спираль, больно ли?

Гинеколог предложила мне поставить внутриматочную спираль в лечебных целях. Можно в принципе обойтись таблетками, но говорит что спираль лучше, но решайте типа сами.
Хочу спросить, болезненная ли сама установка спирали? Я не рожавшая и вообще никаких манипуляций в матке никогда не было. Врач сказала, что это "неприятно". Что это значит я не понимаю. Некоторым и нервы из зубов наживую удалять всего лишь неприятно
Читала страшилки, что спираль может врасти, сдвинуться с места, инородное тело в организме ни к чему, итд...Поделитесь опытом пожалуйста, кому ставили. Особенно болезненная ли процедура установки и насколько.. Спасибо.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фуфу, гармоны и так вредят, а тут еще какая то фиговина внутри, не соглашайтесь! Гармональное предохранение подводит чаще таблеток

Гость
#2

Разумется это будет больно и неприятно, какой вообше в ней смысл?! Тупо женщины пытают себя подобным ради мужиков.
А гинекологам на вас плевать по большец части

Гость
#3

Чем интересно спираль лучше? Впервые подобное вообще слышу,
Спираль, пластыри, таблетки и уколы - это все гармоны и организму абсолютно плевать как их получать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Вообще не могу поверить что эта сволочь послветовала спираль не рожавшей женщина(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: