Гость
Статьи
Как пережить 6 недель …

Как пережить 6 недель не мыться и не мыть голову? Гипс.

Подскользнулась в ванне... Перелом плеча... Гипс по типу повязки по дезо. рука прижата к туловищу, В школьные годы у меня был перелом зарястья, гораздо легче в быту... гипс короткий, локоть и плечо подвижны, спокойно руку в пакет и в душ... и голову помыть... А с такии гипсом только нижнюю часьь туловтща мою... верхнюю чамть и голову уже почти нежелю не мою... уже запах появился... ((( У кого был подобный гипс? Как вы мылись? Или терпели 6 недель?

#гипс

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Попросите маму, мужа или подругу помыть вам голову

Гость
#2

В салоне вымоют и высушат волосы. На тело накинут плащ.

Гость
#3

Вам может кто-то помочь? Наклонитесь над ванной, второй человек помоет.

У меня мама сейчас с таким же гипсом. Моет голову в раковине одной рукой если нмкого дома нет, но у неё волосы короткие, поэтому несложно. Вам может помочь сухой шампунь, на ВБ продаётся. После того,как помыли и высушили волосы, распылите на кожу головы, он продлит ощущение чтстоты .

Гость
#4

Голову вам может помыть кто то из родных или подруга.

Гость
#5

😂

Гость
#7

Есть сухие шампуни , а тело протирать салфетками для снятия макияжа,я,когда болею сильно,не могу встать под душ,пользуюсь ими Потом есть полотенце-варежка,мочить а мыльной воде и протирать тело

Гость
#8

Вторая рука тебе на что?

Гость
#9

Возьмите тряпку, намочите и протрите все тело. Голову можно вымыть с чей-то помощью. Или вы из тех одиночек, которым никто не нужен?

Васёна
#10

Обойдетесь без мытья

Кому ваша башка дома нужна.

Гость
#11

Кстати не вижу проблемы помыть голову одной рукой

Гость
#12

А я что-то до сих пор туплю. Не пойму, чего она там не помоет, визуально..

Гость
#13
Гость

А я что-то до сих пор туплю. Не пойму, чего она там не помоет, визуально..

Если я правильно поняла, она боится, что намочит гипс, поэтому нужен второй человек, чтобы замотал пленкой верхнюю часть и помыл голову автору.У мамы был гипс, она наклонялась над ванной и я мыла ей голову, предварительно замотав пищевой пленкой загипсованную руку.Потом она сама мылась как могла под душем.

Гость
#14
Гость

Если я правильно поняла, она боится, что намочит гипс, поэтому нужен второй человек, чтобы замотал пленкой верхнюю часть и помыл голову автору.У мамы был гипс, она наклонялась над ванной и я мыла ей голову, предварительно замотав пищевой пленкой загипсованную руку.Потом она сама мылась как могла под душем.

Вот если не ходить 6 недель никуда, то можно, видимо, чисто теоретически, потерпеть, если нет никого рядом. Но тут не потерпишь - рентген раз в 10 дней- это все уловят. Говорят, в самом гипсе чешется все через 3 недели от грязи

#15

Голову можно мыть одной рукой или попросить помощи либо в салоне рядом с домом. Подмышки можно протирать Салициловый спиртом. Тело специальной варюжкой для лежачих больных. Ниже пояса можете сама всё помыть, только аккуратно, можно подстилать коврик противоскользящий. Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

В парикмахерских есть услуга помывка головы. Стоит недорого.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: