Гость
Статьи
Получила положительный …

Получила положительный тест на ковид..

Девчонки, получила положительный тест на ковид. Думала в 2024 году его уже и нет, а оказалось, вот он. Пыталась вызвать скорую, но в ней сказали, что пока дышу нормально, они не поедут. Прислали врача. Он прописал Эсперавир, но я сама раньше не принимала такое лекарство.
Почитала в интернете, в основном рекомендуют, конечно, да и разных исследований эффективности много, и правда это препарат от коронавируса работает и быстро (как я поняла, весь курс лечения это всего 5 дней) ставит на ноги, но все равно хочу у вас спросить сначала.
Может быть кто-нибудь принимал этот препарат? Помог и были у вас какие-то побочки?
Нужны ваши отзывы,, выручайте🙏😅

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы так перепугались, совсем плохо себя чувствуете?

Гостья
#2

автор, выздоравливайте. Лечитесь, как доктор прописал.
Никуда этот вирус не делся, "живет" теперь, мутирует, видоизменяется... Просто у политиков сейчас другие проблемы, поэтому раздувать как прежде ковидоистерию никому не интересно.

Вот и Минздрав больше не напрягается по поводу положительных тестов, списывают всё на ОРВИ или грипп. Статистику по ковиду им больше не нужно сдавать, т.ч. не заинтересованы.

Гость
#3

Ковид это обычное вирусное заболевание. И никуда оно не делось, куда ему деться то? Все переносят по разному, кто-то в больнице, кто-то бессимптомно. Если хорошо себя чувствуете, волноваться не о чем и лекарства принимать не обязательно, само пройдет

#4

Принимала. Работает.
Побочек не было, Максимум что могу сказать - небольшая отрыжка после глотания (как после рыбьего жира), все-таки 4 капсулы за раз принять надо, внутрь.
Насчет пяти дней, мне кажется, это даже перестраховка. Лично я уже на третий день чувствовала себя хорошо.

#5

В интернете чего только не пишут... Молодец что написать решила! Я спросила у знакомой, она как раз медсестрой работает, сказала хорошее средство!

#6

Классное средство, у меня всегда в аптечке есть на всякий случай, у меня правда не ковид был, а орви, но в такой тяжелой форме, что мне даже до туалета чтобы встать приходилось себя заставлять, и аппетита вообще не было и тошнило даже от куриного бульона, причем до эсперавира мне лечащий врач назначал другое лечение, оно вообще ни капли не помогало, а как его начала пить, почти сразу симптомы спадать стали, я не говорю конечно что это волшебная палочка, но вирус видимо действительно перестает развиваться, и за это время пока он останавливается, организм успевает с ним справиться, поэтому быстро на поправку уходишь)

#7
Марина_Ясно

Принимала. Работает.
Побочек не было, Максимум что могу сказать - небольшая отрыжка после глотания (как после рыбьего жира), все-таки 4 капсулы за раз принять надо, внутрь.
Насчет пяти дней, мне кажется, это даже перестраховка. Лично я уже на третий день чувствовала себя хорошо.

А какие симптомы были до этого препарата? Я просто хочу понять что именно значит "перестраховка", потому что есть же например люди кто считает что если температура с 38 до 37.5 снизилась, это уже выздоровление

#8
Агата

А какие симптомы были до этого препарата? Я просто хочу понять что именно значит "перестраховка", потому что есть же например люди кто считает что если температура с 38 до 37.5 снизилась, это уже выздоровление

Симптомы были. Но классические. Сильно повышенная температура, ломота во всем теле, постоянно и сильно болящая голова, першение в горле.
На утро второго дня применения эксперавира ушла температура, к вечеру и ломота тоже ушла.
Во второй день просто в целом общее самочувствие улучшилось, аппетит стал гораздо лучше.
И на третий день я уже готова работать была.
Курс закончила, конечно, но последний день мне кажется уже просто доубивались вирусы внутри организма, я по ощущениям разницы не заметила.

Камилла
#9
Марина_Ясно

Принимала. Работает.
Побочек не было, Максимум что могу сказать - небольшая отрыжка после глотания (как после рыбьего жира), все-таки 4 капсулы за раз принять надо, внутрь.
Насчет пяти дней, мне кажется, это даже перестраховка. Лично я уже на третий день чувствовала себя хорошо.

Я когда в первый раз пробовала, на эсперавир отзывы по применению читала в большом количестве, точно помню что многие отмечали что есть не одно, а много исследований, которые подтверждают его эффективность, и потом я сама это на себе увидела, так что не вижу причин не доверять)

#10
Камилла

Я когда в первый раз пробовала, на эсперавир отзывы по применению читала в большом количестве, точно помню что многие отмечали что есть не одно, а много исследований, которые подтверждают его эффективность, и потом я сама это на себе увидела, так что не вижу причин не доверять)

Я не говорила, что я не читала отзывы. И тем более не говорила что надо не доверять.
Наоборот я считаю хороший препарат.

#11

Когда я болела коронавирусом (22 год) еще не было вроде никаких таких препаратов) Мне врач вообще сказал лежать дома и не выходить неделю и много пить) Это всё, что он сказал) Я пила какие то противовирусные, но у меня все протекало в легкой форме, я думаю что даже если бы их не пила, ничего бы не изменилось)

#12
Lady_Mary

Когда я болела коронавирусом (22 год) еще не было вроде никаких таких препаратов) Мне врач вообще сказал лежать дома и не выходить неделю и много пить) Это всё, что он сказал) Я пила какие то противовирусные, но у меня все протекало в легкой форме, я думаю что даже если бы их не пила, ничего бы не изменилось)

Вот и у нас скорой так же наплевать. Поэтому и спрашиваю тут.
Спасибо что поделились. Здоровья вам!

#13
Lady_Mary

Когда я болела коронавирусом (22 год) еще не было вроде никаких таких препаратов) Мне врач вообще сказал лежать дома и не выходить неделю и много пить) Это всё, что он сказал) Я пила какие то противовирусные, но у меня все протекало в легкой форме, я думаю что даже если бы их не пила, ничего бы не изменилось)

Ой вот я бы не стала так говорить, я тоже думала что это так работает, что важно какой у тебя иммунитет и насколько сильный организм, но потом, когда моя подруга (одногодка, ей всего 31), которая всю жизнь занимается спортом, заболела ковидом, это была тяжелая форма, я ей посоветовала Эсперавир, она сказала что врач в назначении лечения тоже его упоминала, я купила (кстати почему то в аптеках с ним были проблемы, нигде не было в наличии, видимо больше его разбирают, чем выпускают), и привезла ей, она уже через 2 дня серьезно на поправку пошла, так что противовирусное очень важно, для меня это прям яркий был пример)

#14
ЛерикВалерик

Ой вот я бы не стала так говорить, я тоже думала что это так работает, что важно какой у тебя иммунитет и насколько сильный организм, но потом, когда моя подруга (одногодка, ей всего 31), которая всю жизнь занимается спортом, заболела ковидом, это была тяжелая форма, я ей посоветовала Эсперавир, она сказала что врач в назначении лечения тоже его упоминала, я купила (кстати почему то в аптеках с ним были проблемы, нигде не было в наличии, видимо больше его разбирают, чем выпускают), и привезла ей, она уже через 2 дня серьезно на поправку пошла, так что противовирусное очень важно, для меня это прям яркий был пример)

Ужас( Никогда бы не подумала, что такое бывает( Хорошо что у вашей знакомой есть такая подруга как вы!)

#15
ЛерикВалерик

Ой вот я бы не стала так говорить, я тоже думала что это так работает, что важно какой у тебя иммунитет и насколько сильный организм, но потом, когда моя подруга (одногодка, ей всего 31), которая всю жизнь занимается спортом, заболела ковидом, это была тяжелая форма, я ей посоветовала Эсперавир, она сказала что врач в назначении лечения тоже его упоминала, я купила (кстати почему то в аптеках с ним были проблемы, нигде не было в наличии, видимо больше его разбирают, чем выпускают), и привезла ей, она уже через 2 дня серьезно на поправку пошла, так что противовирусное очень важно, для меня это прям яркий был пример)

Ну и история... Спасибо большое что поделились.
Буду покупать. Свое здоровье дороже всего.

P.S. Уже посмотрела, на самом деле не в каждой аптеке продается. Может кто знает, почему так? Это смущает...

#16
Агата

Ну и история... Спасибо большое что поделились.
Буду покупать. Свое здоровье дороже всего.

P.S. Уже посмотрела, на самом деле не в каждой аптеке продается. Может кто знает, почему так? Это смущает...

Что же в этом странного, сами подумайте, люди просто знают и доверяют этому препарату от коронавируса, тем более видите, даже здесь на эсперавир отзывы положительные, то есть ничего удивительного, что люди просто либо когда заболевают сразу идут за ним в аптеку, или про запас всегда берут чтобы иметь, как я например, у меня многие знакомые о нем слышали, так что ничего удивительного, что разбирают)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
ЛерикВалерик

Что же в этом странного, сами подумайте, люди просто знают и доверяют этому препарату от коронавируса, тем более видите, даже здесь на эсперавир отзывы положительные, то есть ничего удивительного, что люди просто либо когда заболевают сразу идут за ним в аптеку, или про запас всегда берут чтобы иметь, как я например, у меня многие знакомые о нем слышали, так что ничего удивительного, что разбирают)

Наверное вы правы.
Спасибо большое за ответы и советы.
Приятно понимать, что остались еще добрые люди, готовые помочь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: