Гость
Статьи
Объясните как работате …

Объясните как работате ОМС

Так сложилось что понятия не имею как это работает. Когда мне было лет 18, а это было давно, моя мама работала на большом предприятии, благодаря каким-то бумагам оттуда я получила полис ОМС. Это все что помню). На полисе был указан срок действия год. На сайте гос услуг он числится как актуальный до сих пор, там даже нечто вроде штрихкода есть (на гос услугах). На этом предприятии никогда не работала и не числилась. В поликлинику ходила раза 2, полис всех устраивал (просроченный уже по бумаге), скорую себе не вызывала. Ношу в паспорте это полис.
Объясните люди добрые кто-нибудь, как работает эта система? Почему мне вообще дали этот полис, почему он работает до сих пор? На каком основании он действует? #медицинскоестрахование

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть старый бумажный вариант полиса и есть в виде пластиковой карты со штрих кодом. Там должны быть адреса,где вы можете получить новый полис.

#2
Гость

У меня есть старый бумажный вариант полиса и есть в виде пластиковой карты со штрих кодом. Там должны быть адреса,где вы можете получить новый полис.

Я так понимаю что он действует. Вопрос каким образом? Вот это не понимаю. Я же не имею отношения к этому предприятию. А другие каким образом полис омс получали? Вот у вас он откуда взялся?

#3

ну у нас такое государство, что все граждане имеют право на бесплатное мед обеспечение. Полис как раз подтверждает это ваше право. и не важно - работаете вы или нет.

ваша официальная работа важна либо в одном случае - если вы хотите получит больничный и денег за него. Вот тогда встанет вопрос - а где вы работаете и что за организация отчисляет эти средства из авшей зарплаты, на больничный. Раз вы нигде не работает - то и денег не получите. Но мед помощь получите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Умная
#4
Селедка в кардигане

Я так понимаю что он действует. Вопрос каким образом? Вот это не понимаю. Я же не имею отношения к этому предприятию. А другие каким образом полис омс получали? Вот у вас он откуда взялся?

Полис выдает не организация, а страховая компания. Ваша страховая компания выдавала полисы централизованно сотрудникам предприятия ,впша мама оформила полис и на вас.
Раньше полисы были срочные, теперь бессрочные, они автоматически продляются
На полисе есть назваие страховой организациии, найдите ее в гугле, позвоните и вам там все расскажут

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: