Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к негативизму к лекарствам?

Сейчас возникло слишком много людей, которые протестуют против медикаментов. «Антидепрессанты это наркотики», например, и просят отказаться от них, или вообще про все лекарства так говорят.
Мол, убивают весь организм… а Вы как к этому относитесь?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас большинство лекарств созданы в интересах фармкомпаний
не чтобы вылечить, а что бы ты пожизненно принимала

типичнейший пример - статины

Гость
#2

Когда то была мода на зож и это пройдет.

Гость
#3

Разумно надо ко всему подходить. Можешь вылечиться без лекарств - ок. Не можешь - лечись.

Антидепрессанты бывают необходимы, как гипс необходим сломанной конечности. Нелепо требовать от человека со сломанной ногой, чтобы он "справился сам". Если ты не можешь контролировать свое моральное состояние - не стесняйся получить помощь.

Гость
#4

Я плохо отношусь, но вот например, если удалили щитовидку, свои гормоны производиться не будут, надо пить пожизненно синтетический, искусственный гормон. Как он будет влиять покажет время. Это у подруги такое.

#5

я за таблы. В пределах разумного скажем так.

сегодня весна
#6

я отношусь к лекарствам настороженно, как к плану Б, смотрю производителя и как минимизировать их приём

Гость
#7

Я по-разному отношусь к разным группа лекарств. К препаратам с доказанной эффективностью и хорошими клиническими исследованиями отношусь положительно, пользуюсь. К БАДам, витаминам, гомеопатии, натуропатии, фитотерапии и всяким таким фуфломицинам отношусь плохо, не пользуюсь. Как другие люди относятся - вообще не мое дело, не хотят нормально лечиться, а хотят протестовать - пусть не лечатся и протестуют. Меня никто не сможет уговорить, что при воспалении легких мне не нужно пить антибиотики, а при язве - омез, остальное - не мои проблемы.

#8

Какая мне разница, что считает ноунейм, да даже и известный человек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

сейчас большинство лекарств созданы в интересах фармкомпаний
не чтобы вылечить, а что бы ты пожизненно принимала

типичнейший пример - статины

Статины та ещё д р я н ь,среди моих знакомых,что их принимали,у одного развился диабет,т.к. побочное действие-повышают сахар в крови,а у двух других сильно ухудшился слух,проблемы со зрением,головокружение.Очень вредный препарат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: