Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить простуду на ранних проявлениях

Всем привет!
С темой болезни) Начала чувствовать боль в горле в пятницу, пшикала спреем и пила леденцы от горла, температуры не было, в субботу такая же история, а сегодня в воскресенье днем была небольшая боль в горле, но добавился насморк, температуры не было, но вечером перенервничала и поднялась температура 37. Не знаю связано то, что перенервничала или нет с температурой. Но как лечиться так, чтобы болезнь не шла дальше, спреем пшикала, леденцы пила, много жидкости, но болезнь все равно прогрессировала.. Дайте совет, возможно ли предотвратить это на этапе больного горла или все-таки вирусы такие..? Еще из носа льет ручьем, сосудосуживающие не помогают… #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иммудон попить

Гость
#2

Я в последний раз, почувствовала, что начала заболевать, начала пить лекарства-порошок, который растворяется в воду, где парацетамол содержится, не помогло. На следующий день проснулась с температулой 39. Потом такое же лекарство только в таблетках пила, через какое-то время становится ужасно жарко, открываю все двери, раздеваюсь, на несколько часов помогает, потом температура опять поднимаются и все по новой, так и провалялась 3-4 дня с температурой, болью в горле и кашлем. Даже стошнило просто водой, хотя почти ничего не ела, потому что не могла. Это было недели 2-3 назад, до сих пор горло побаливает иногда и мокрота отхаркивается, хоть и пью чай с имбирем и лимоном. В следующий раз сразу к врачу пойду, чтобы выписала антибиотики.

Гость
#3

Лучше когда сопли и кашель..чем уныние от того что вокруг все грустные и злые..)))))..а вообще надо при простуде..много пить воды чистой, много патеть , и много тепла ))))

Гость
#4

Первые три дня болезни надо сидеть дома, лежать в кровати, пить много жидкости и лечиться симптоматически - парацетамол типа терафлю, промывать нос солевым раствором для промывания и часто полоскать горло.

Гость
#5

Не надо сосудосуживающие, просто промывай нос часто и брызгай мирамистином горло, температуру до 38 не надо сбивать

Гость
#6

Я в начале заболевания потребляю Арпефлю - белорусское средство, редко бывает в продаже. Аналоги по составу Умифеновир или Арбидол. А в нос Оксолиновую мазь. Она не суживает, но лечит и смягчает. Хорошо ещё синим светом прогревать нос.

Оксана
#7

Мне посоветовал пептидный комплекс Эвосистем, чтобы повысить иммунитет. Намного лучше стала себя чувствовать после курса, может и вам попробовать?

Гость
#8

Для повышения иммунитета или во время заболевания я пью барсучий жир Барсукор в капсулах. За зиму в этом году ни разу не болела. А если и происходит заболевание, то переносится гораздо легче все. Буквально 2-3 дня в лёгкой форме.

#9

Эффективнее всего горло полоскать фурацилином. А в нос риномарис интенсив можно побрызгать, он течение из носа прекращает и дышится свободно после него.

Гость
#10

Тут важно правильно выбрать лекарства. К сожалению, большинство препаратов от боли в горле, которые продаются в аптеке – это антисептики, которые действуют только на поверхности горла. Такое лечение не дает нужного эффекта, это как помыть с мылом ушибленную ногу – от того, что она станет чистой, быстрее не пройдет.
Современная медицина рекомендует лечить горло противовоспалительными препаратами (НПВС), т.к. они проникают глубже и воздействуют на инфекцию в очаге воспаления. К таким относится бензидамин (тантум верде). Крепкого здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса Н.
#11

Ну местные типа пшикалок это понятно, но если не вижу улучшений на следующий день, орвис иммуно начинаю принимать. Зимой даже для профилактики принимала, когда на работе много кто болел, меня вирусняк обошел

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема