Гость
Статьи
Курение с ранних лет

Курение с ранних лет

Здравствуйте! Люди которые начали курить в 12-15 лет как вы сейчас? Есть проблемы со здоровьем из-за курения? Или пофигу?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пофигу

Мартиша
#2

Начала курить в 14, лет 20 курила- потом бросила. Пока курила- мучалась постоянными бронхитами и хроническим тонзиллитом. Ну и налет на зубах был. Плюс на ногтях. Соответственно постоянные чистки, что не очень полезно для эмали и яркие ногти. Курила более пачки в день. Как бросила - все болячки и налеты чудесным образом прошли за пол года. На тему "недообследованности"- уже года 4 как бросила. Или чуть больше. И врачей проходила.

Кукуся
#3

В 14 начала, в 20 бросила. Проблемы с гормонами, повышенная тревожность, кашель и вонь.

Вика
#4

Прикинь, сколько болячек ты покупаешь за свои деньги. Спроси себя: нах?

#5

Конечно есть , просаживает всё тело ,полностью , просаживает волю и свободолюбие. Оч много курильщиков работают на таких работах , на которых не проработали бы и недели , будучи неурящими, проходят года и вуа-ля уже не выбраться . Как в той поговорке , С помощью сигарет и водки человек готов терпеть многое

Гость
#6

Многие сегодня понимают , что курение приносит вред здоровью, но им тяжело бросить эту вредную привычку.
И я не исключение. В молодости попала в коллектив, где большинство женщин было курящих. Долгое время умом понимала, что это вредно, но не могла бросить. Применяла разные способы оставить эту привычку, но без результата.Чем больше времени курила, тем хуже становилось моё здоровье, особенно страдала нервная система. Я очень хотела избавиться от этой табачной зависимости. Мне помогла родная сестра. Она показала пользу библейского принципа: «Не предавайся греху и не будь глупым. Зачем тебе умирать раньше времени?»
( Экклезиаст 7 глава,17 стих )
И эти слова Создателя, который дал мне здоровье, на меня сильно повлияли.
Поэтому думай о последствиях до того, как позволишь себе пристраститься. Пусть эта мысль о вредной привычке не приходит вам в голову и не старайтесь её развивать.
Желаю всем крепкого здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Акация
#7

Начала в 15 лет, сейчас 34. Говорят, немного сел голос. Каких-то изменений в организме не ощущаю. Занимаюсь спортом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: