Гость
Статьи
Удаление желчного

Удаление желчного

Есть люди, кто удалил желчный в молодом возрасте? Как вы живёте сейчас спустя несколько лет? Как отразилось на здоровье в дальнейшем? Мне 26,после родов появились камни, есть боль, хирурги склоняются к удалению, страшно жить дальше, дети маленькие

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня бабушке по молодости удалили его. Живет как обычный человек. Но от жареной рыбы ей плохо становится но все равно иногда ест.

#2

Это пожизненная диета. Но, некоторые не придерживаются пятого стола так жестко, но стараются ему следовать. Например не объедаться жирным, жаренным, мучным на постоянной основе. Если ее не придерживаться, то может нагнуться печень. Поскольку желчный и печень взаимосвязаны. А больше никаких проблем в этом нет.

Сомелье оливье
#3
Кобако-дзувари

Это пожизненная диета. Но, некоторые не придерживаются пятого стола так жестко, но стараются ему следовать. Например не объедаться жирным, жаренным, мучным на постоянной основе. Если ее не придерживаться, то может нагнуться печень. Поскольку желчный и печень взаимосвязаны. А больше никаких проблем в этом нет.

Не совсем так. Если осложнений нет, то диета максимум год, потом обычная жизнь. Надо просто дождаться пока желчные протоки смогут адаптироваться и сами начать хранить желчь. А до этого надо будет просто есть своевременно, чтоб желчь выходила не просто так, а для переваривания пищи. Вообще потоковая операция, как с аппендицитом.

#4

Любая операция это крайний метод. Удалив орган или вырезав часть чего-то человек не становится здоровее. Есть причина из-за которой начались проблемы с желчным. Сначала была густая желчь и застои. Причины не устранены и заболевание прогрессирует.
Если ситуация не критическая, попробуйте устранить причины, наладить желчеотток, текучесть желчи. Вы ещё молодая, вся жизнь впереди.
Я своему сыну помогла решить проблему с желчеоттоком за 3 месяца чисто на органике.
Все реально, главное не поддаваться панике!

Сомелье оливье
#5
Кобако-дзувари

Это пожизненная диета. Но, некоторые не придерживаются пятого стола так жестко, но стараются ему следовать. Например не объедаться жирным, жаренным, мучным на постоянной основе. Если ее не придерживаться, то может нагнуться печень. Поскольку желчный и печень взаимосвязаны. А больше никаких проблем в этом нет.

Печень не загнется если не придерживаться, просто будет колбасить от выброса желчи сразу в кишку, минуя пузырь.

Сомелье оливье
#6
Янулик

Любая операция это крайний метод. Удалив орган или вырезав часть чего-то человек не становится здоровее. Есть причина из-за которой начались проблемы с желчным. Сначала была густая желчь и застои. Причины не устранены и заболевание прогрессирует.
Если ситуация не критическая, попробуйте устранить причины, наладить желчеотток, текучесть желчи. Вы ещё молодая, вся жизнь впереди.
Я своему сыну помогла решить проблему с желчеоттоком за 3 месяца чисто на органике.
Все реально, главное не поддаваться панике!

Какой желчеотток с камнями? Совсем чтоль? Камни вместе с желчью начнут выходить, забьют проток и все, только полостная. Ни в каком случае нельзя гнать желчь, если камни уже есть. Если уж не удалять, то сначала растворять камни таблетками, а потом гнать желчь. Но:
а) нет вероятности что они потом снова не появятся
б) не все камни растворяются

#7
Сомелье оливье

Не совсем так. Если осложнений нет, то диета максимум год, потом обычная жизнь. Надо просто дождаться пока желчные протоки смогут адаптироваться и сами начать хранить желчь. А до этого надо будет просто есть своевременно, чтоб желчь выходила не просто так, а для переваривания пищи. Вообще потоковая операция, как с аппендицитом.

Мне удалили желчный 3 года назад и я придерживалась диеты год, а потом перестала. А теперь я хожу по врачам и лечу свою печень. Притом, что я не пьющий человек и ожирением не страдаю. Дело в застои желчи, оказывается она очень токсична для печени. Вовремя есть, дабы гонять желчь, это тоже часть диеты. Помимо прочего от некоторых продуктов может наступать дикая тошнота, а еще раздражение кишечника.

Сомелье оливье
#8
Кобако-дзувари

Мне удалили желчный 3 года назад и я придерживалась диеты год, а потом перестала. А теперь я хожу по врачам и лечу свою печень. Притом, что я не пьющий человек и ожирением не страдаю. Дело в застои желчи, оказывается она очень токсична для печени. Вовремя есть, дабы гонять желчь, это тоже часть диеты. Помимо прочего от некоторых продуктов может наступать дикая тошнота, а еще раздражение кишечника.

Все наоборот. Печень вырабатывает желчь и отправляет ее в желчный пузырь. Значит у вас изначально печень не очень хорошо работала, качество желчи плохое, из-за этого возникли проблемы с желчным. Т.е вы по сути держите диету не потому что желчный удалили, а потому что ее просто в принципе надо держать из-за больной печени. То есть диета и удаление желчного это следствие плохой работы печени, но не причина. А как лечите?

#9
Сомелье оливье

Все наоборот. Печень вырабатывает желчь и отправляет ее в желчный пузырь. Значит у вас изначально печень не очень хорошо работала, качество желчи плохое, из-за этого возникли проблемы с желчным. Т.е вы по сути держите диету не потому что желчный удалили, а потому что ее просто в принципе надо держать из-за больной печени. То есть диета и удаление желчного это следствие плохой работы печени, но не причина. А как лечите?

Ну мне так врач сказал. 5-ый стол и таблетки.

Сомелье оливье
#10
Кобако-дзувари

Ну мне так врач сказал. 5-ый стол и таблетки.

Ну они часто говорят коротко и не всегда можно понять процессы. Главное понять рекомендации. Какие таблетки? Урсосан?

#11

Гнать желчь и наладить желчеотток это абсолютно разные понятия.
Автору необходимо именно наладить(!), то есть пересмотреть свой образ жизни, питание, уровень стресса - это первое, что я рекомендую пациентам.
Камни можно размягчить, проблему можно решить без хирургического вмешательства, главное найти высококвалифицированного специалиста.
Удалив желчный проблема не решится, надо начинать с первопричины заболевания.

Сомелье оливье
#12
Янулик

Гнать желчь и наладить желчеотток это абсолютно разные понятия.
Автору необходимо именно наладить(!), то есть пересмотреть свой образ жизни, питание, уровень стресса - это первое, что я рекомендую пациентам.
Камни можно размягчить, проблему можно решить без хирургического вмешательства, главное найти высококвалифицированного специалиста.
Удалив желчный проблема не решится, надо начинать с первопричины заболевания.

Не все камни можно размягчить. И причина вполне могла быть беременность. Проблема решена, камни уже есть. Что-то вы не похожи на гастроэнтеролога

Сомелье оливье
#13
Янулик

Гнать желчь и наладить желчеотток это абсолютно разные понятия.
Автору необходимо именно наладить(!), то есть пересмотреть свой образ жизни, питание, уровень стресса - это первое, что я рекомендую пациентам.
Камни можно размягчить, проблему можно решить без хирургического вмешательства, главное найти высококвалифицированного специалиста.
Удалив желчный проблема не решится, надо начинать с первопричины заболевания.

Какие пациенты? Вы ж не врач))

Гость
#14
Янулик

Гнать желчь и наладить желчеотток это абсолютно разные понятия.
Автору необходимо именно наладить(!), то есть пересмотреть свой образ жизни, питание, уровень стресса - это первое, что я рекомендую пациентам.
Камни можно размягчить, проблему можно решить без хирургического вмешательства, главное найти высококвалифицированного специалиста.
Удалив желчный проблема не решится, надо начинать с первопричины заболевания.

Как наладить? Что принимать? Питаюсь уже несколько лет по 5столу, сейчас назначили урсофальк, хирург наоборот говорит только операция поможет

Гость
#15

На операцию не хочу, кто знает что можно принимать, чтобы камни растворить? Как узнать какие они по структуре? Слышала что растворяются только холестериновые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сомелье оливье
#16
Гость

На операцию не хочу, кто знает что можно принимать, чтобы камни растворить? Как узнать какие они по структуре? Слышала что растворяются только холестериновые

Урсофальк для этого и нужен. Если он сможет убрать камни - повезло. В целом если желчный не беспокоит можно и с камнями ходить, но всегда есть вероятность что они решат выйти в неподходящий момент. Это очень больно и закончится может плачевно. Но могут и никогда не выйти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: