Гость
Статьи
Удаление желчного

Удаление желчного

Сегодня прошла УЗИ, обнаружили камни в желчном, как сказал врач полный мешок всякого диаметра, предстоит удаление жёлчного. Реву весь день, появились страшные мысли, что делать? Кто и в каком возрасте удалил желчный?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит всякого..в хирургии место освободилось?

Гость
#2

Добрый день.Не переживайте,это не самая страшная операция.Моей тёте удалили несколько лет назад.Первое время придерживалась диеты,не жёсткой,потом потихоньку вернулась к прежнему питанию.Сейчас ничего не беспокоит.Близкому другу удалили два года назад.Не ест много острого,не пьёт крепкий алкоголь,бросил курить.Чуствует себя хорошо.Через месяц после операции вышел на работу.

#3

Маме удалили лет в 40
сейчас 54, все хорошо
только пьет желчегонные и отказалсь от некоторых тяжелых продуктов и, ессесна, от переедания. В целом не беспокоит ничего.

Гость
#4

Папе удалили желчный в 56, его супруге в 62. Ничего суперстрашного в этом нет. Соблюдают диету, перекусывают по времени - сбросили лишний вес. Чувствуют себя хорошо оба.

Гость
#5

тете удалили неделю назад, 69 лет

Гость
#6

Если есть деньги, желчный не нужно удалять. Узнайте в какой платной клинике дробят камни в желчном и сколько стоит. Примерно около сотни тысяч будет. Дают общий наркоз, вводят через рот тоненький литотриптор, он попадает в желчевыводящие пути в сам пузырь, лазер дробит все камни в мелкий песок. Все вымывается. Через сутки вас выписывают. Но камни чрез несколько лет образуются снова. Придется все заново повторять или удалять жеелчный.

#7

Если рекомендована операция, то лучше не откладывать. Чем старше, тем тяжелее переносится. Одна подруга дотянула до некроза тканей соседних органов. А это уже совсем другое восстановление после операции, и качество дальнейшей жизни.

Гостья
#8

а чего реветь то? Эти операции делают на потоке, лапароскопией, 3 дня и домой. Проблема распространенная - пока лежала в больнице, видела много разных людей: и молодых 17-20 летних, и взрослых 30-40лет и пожилых 70+лет, у кого обнаружили камни и удалили желчный.

Мне удалили желчный с камнями 8 лет назад. Уже и шрама давно не осталось и живу полноценной жизнью, на спец.диетах не сижу.
Знаю людей, которым удалили желчный в юности в 20лет, сейчас им уже далеко за 60лет, считай всю жизнь без желчного живут.
Короче, автор, это несмертельно ни разу, не накручивайте себе нервы понапрасну.

Гостья
#9
Гость

Если есть деньги, желчный не нужно удалять. Узнайте в какой платной клинике дробят камни в желчном и сколько стоит. Примерно около сотни тысяч будет. Дают общий наркоз, вводят через рот тоненький литотриптор, он попадает в желчевыводящие пути в сам пузырь, лазер дробит все камни в мелкий песок. Все вымывается. Через сутки вас выписывают. Но камни чрез несколько лет образуются снова. Придется все заново повторять или удалять жеелчный.

не дробят в желчном пузыре камни! Это абсолютно бесполезная процедура, выброшенные на ветер деньги. Свойства желчи у такого больного снова приведут к образованию камней, это будет постоянный процесс.

Камни дробят в почках, в мочевом пузыре - там другой процесс их образования. Да и удалить такое органы нельзя, только в самом жёстком крайнем случае.

Гость
#10

Ерунда это все, не бойтесь. Нет там ничего страшного, и жизеь без него полноценная.

#11

Если камни в проток полезут, то на стену полезите от болей, так и помереть сможете, если камни заблокируют проток. Такие операции отработаны и делают щадяще с лапароскопией и выписывают быстро.

Моей маме и многим знакомым такие операции сделали и всё ок, кушают всё без диет, про дискомфорт моя мама не жалуется, ест всё. Операцию делала 10 лет назад. Узи и фгдс делала после этого , всё ок у неё, желч , которая постоянно стекает в двенадцатиперстную, язвы и эрозий не сделала, стенки хорошие. Так что не ревите, делайте операцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мне удалили желчный три года назад, тоже дотянула до скорой, потом просто от боли уже готова была сама себе его вырезать, когда камни стали выходить. В больнице была 3 дня, очень хорошо сделали, кушаю все, иногда для помощи в выведении желчи пропиваю курсом овесол, он и печень поддерживает, и желчь гонит. Натуральный. Пью по 10-15 дней его раз в полгода.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: