Гость
Статьи
Тейпирование при …

Тейпирование при сколиозе

Один физиотерапевт на моей очередной практике в больнице обратил внимание на мою спину. Вообще случайно пришлось об этом рассказывать и этот случай довёл меня до слез(больная тема для менч просто). Он мне предложил попробовать клеить тейпы, т.к. он их делает некоторым пациентам. Я согласилась. В первый раз он мне наклеил на поясницу, потому что это самое моё больное место, именно где искривлен позвоночник в зоне поясницы. И вот он сказал походить посмотреть на свое состояние. Впринципе мои боли утихли. Но через несколько часов у меня начал болеть тазобедренный сустав как раз со стороны поясничной дуги. И что это такое? Напряжение с позвоночника перешло в тазобедренный сустав? Просто у меня никогда не болело в этом месте. Обычно бедра немеют при долгом сидении на твёрдом или стоянии, но вот боли не было. #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
#1

компенсация. когда есть сколиоз позвоночник сам находит наиболее удобное и безболезненное положение, а так вы ему дали направление не то которое он выбрал, вот вам и ответочка. хотя я не представляю каким образом это вообще может влиять, если там перцовая прослойка ну может кровообращение боли снимет, но сколиоз то причем

Гость
#2

Все эти тейпы полнейшая фигня без какой либо докащательной базы

Гость
#3

Вам поможет только ЛФК и бассейн.

#4
Гость

Вам поможет только ЛФК и бассейн.

4 степень ничего не исправит кроме операции

#5
Сакрафес

4 степень ничего не исправит кроме операции

вам на 4 степень тейпирование сделали? ***, простите за мой французский, это где ж такие специалисты обитают...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Селедка в кардигане

вам на 4 степень тейпирование сделали? ***, простите за мой французский, это где ж такие специалисты обитают...

Он мне просто предложил уменьшить боль, когда увидел, что я постоянно держусь за спину и стараюсь сидеть, а не стоять.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: