Гость
Статьи
В чем причина …

В чем причина аутоимунных заболеваний ? Почему врачи не знают ответов? А как тогда лечение ставится?

У меня АИТ, врачи говорят, ну наверное наследственное.
У родственников такого нет, а других причин мой врач не знает. А как тогда они определяют лечение! ? Не зная причин?
Чувствую себя нормально, если бы не плановый осмотр никогда бы и не подумала, что у меня такие плохие анализы и болезнь щитовидки. #здоровье

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня ревматоидный артрит. Тоже никто ничего не знает. Лечение назначают только для снятия симптомов воспаления. Саму болячку, увы, не вылечить.
За 20 с нишним лет болезни чувствую, что последствия уже серьёзные. Бывают периоды, когда и хожу сама с трудом, а мне ведь только 25.
Надеюсь, в ближайшие годы найдут способ лечить аутоимунные заболевания.
Автор, следите за здоровьем, не запускайте болезнь.

#2

Аутоиммунные заболевания (свои клетки принимают чужие клетки за свои, а свои за чужие) это следствие нарушения работы в организме.
Первопричина - проблемы в ЖКТ, печени. Наш организм одна целая система и очень важно, чтобы все органы работали правильно.
К сожалению, 99% врачей не ищут причины, а лечат следствие или замаскируют, обезболят и назначат таблеточка, которые имеют побочки...
Болезнь тем временем прогрессирует и приводит к более тяжёлым последствиям.

Гость
#4
Maren

У меня ревматоидный артрит. Тоже никто ничего не знает. Лечение назначают только для снятия симптомов воспаления. Саму болячку, увы, не вылечить.
За 20 с нишним лет болезни чувствую, что последствия уже серьёзные. Бывают периоды, когда и хожу сама с трудом, а мне ведь только 25.
Надеюсь, в ближайшие годы найдут способ лечить аутоимунные заболевания.
Автор, следите за здоровьем, не запускайте болезнь.

Из 25 лет Вы 20 лет болеете?! А Вы не пытались пробовать альтернативные методы лечения?

Гость
#5

Потому что иммунитет это сложнейший механизм, люди его не создавали и знают поверхностно его принцип работы. А чтобы разобраться нужны качественные инструменты редактирования генома и эксперименты на людях. И то и другое проблематично т.к любой прогресс стоит тысяч ошибок и мало из людей хочет, чтобы ошибка произошла на нем самом.

Гость
#6
Гость

Потому что иммунитет это сложнейший механизм, люди его не создавали и знают поверхностно его принцип работы. А чтобы разобраться нужны качественные инструменты редактирования генома и эксперименты на людях. И то и другое проблематично т.к любой прогресс стоит тысяч ошибок и мало из людей хочет, чтобы ошибка произошла на нем самом.

Намного эффективнее было бы не трогать эту систему, а создать свою. Причем вовсе даже необязательно биологическую.
Другое дело, что никто не будет радикально повышать выживаемость людей, и так места нету, а тут еще все будут жить по 100+ лет, кому это нужно?

Гость
#7
Янулик

Аутоиммунные заболевания (свои клетки принимают чужие клетки за свои, а свои за чужие) это следствие нарушения работы в организме.
Первопричина - проблемы в ЖКТ, печени. Наш организм одна целая система и очень важно, чтобы все органы работали правильно.
К сожалению, 99% врачей не ищут причины, а лечат следствие или замаскируют, обезболят и назначат таблеточка, которые имеют побочки...
Болезнь тем временем прогрессирует и приводит к более тяжёлым последствиям.

Исследования есть?

Гость
#8

У многих людей аутоиммуннка возникает из-за воздействия негативных факторов: алкоголя, курения, стресса, грязного воздуха и воды, попыток похудений методом голода...
Вероятно, это сбой в организме.

Гость
#9
Гость

Намного эффективнее было бы не трогать эту систему, а создать свою. Причем вовсе даже необязательно биологическую.
Другое дело, что никто не будет радикально повышать выживаемость людей, и так места нету, а тут еще все будут жить по 100+ лет, кому это нужно?

Ну подожди 50-100 лет до создания нанитов и программирования клеток и будет тебе все, что хочешь. А пока довольствуемся теми крохами, что есть.

#10

Да никак они не определяют лечение. Врачи не заинтересованы Вас лечить, автор. Неужели остались наивные люди, которые этого еще не знают. Банальный пример: щитовидной железе не хватает йода для нормалоного функционирования, врачи йод ей не дадут, они посадят ее на л-тироксин, чтобы она вообще перестала функционировать за ненадобностью. Зачем ей работать, если организм и так получает гормон без нее. Причины Вам придется найти самой. Изучите самостоятельно эту тему, благо достаточно информации.

#11
Maren

У меня ревматоидный артрит. Тоже никто ничего не знает. Лечение назначают только для снятия симптомов воспаления. Саму болячку, увы, не вылечить.
За 20 с нишним лет болезни чувствую, что последствия уже серьёзные. Бывают периоды, когда и хожу сама с трудом, а мне ведь только 25.
Надеюсь, в ближайшие годы найдут способ лечить аутоимунные заболевания.
Автор, следите за здоровьем, не запускайте болезнь.

Пейте сабельник

Гость
#12

Спасибо за ответы 🌹 просто я чувствую реально какую-то подставу, была у хирурга эндокринолога на приеме, 5 врачей эндокринологов сменила, за 10 тысяч прием.
Такой шляпы я давно не слушала, с 2017 года анализы одинаково плохие, чем они там занимаются я не знаю. Говорят ой ой какже так, только удаление. Серьёзно? Может им самим себе что-то удалить, тупые курицы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Спасибо за ответы 🌹 просто я чувствую реально какую-то подставу, была у хирурга эндокринолога на приеме, 5 врачей эндокринологов сменила, за 10 тысяч прием.
Такой шляпы я давно не слушала, с 2017 года анализы одинаково плохие, чем они там занимаются я не знаю. Говорят ой ой какже так, только удаление. Серьёзно? Может им самим себе что-то удалить, тупые курицы.

У меня после такого лечения никакого уважения и восхищения, как у некоторых нет к врачам. Ато знаю некоторые падают ниц перед докторами. ***. Когда заболеют чем-то серьёзнее, чем ОРВИ им *** с масло вместо лечения дадут, я посмотрю на них.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема