Гость
Статьи
Рh влагалища сильно …

Рh влагалища сильно повышен, стоит ли беспокоиться?

дорогие дамы, помогите советом. молочница у меня частый гость, никогда не болела никакими инфекциями. один раз высеялся года 3 назад уреарлазмоз 10 в 4 степени. заставили лечить, тк была беременна. И раз в полгода происходит рецидив молочницы, зачастую я это предвижу, так как переохлаждение, или прием антибиотиков. Одна таблетка флуконазол и я забываю об этом. Вот и сейчас также. В течение последних месяцев 6 часто болела простудами, прошла несколько курсов антибиотиков, последний буквально 3-4 недели назад. Стала замечать недели 2 назад сначала совсем немного слизистых выделений, как сопли. Но они были прям скудные, скорее всего овуляция. И вот уже 3 дня как у меня конкретно творожистые выделения, с сильным зудом, жжением таким, что спать не могу. Пошла к гинекологу вчера, та взяла мазок, который придёт только через 2 недели. до тех пор ничего не назначила, напугала страшными словами «хламидиоз» и тд, но в конце сказала, что скорее всего простой дисбактериоз. На приёме также сделала тест на ph, который показал 7,5… в анамнезе написала 7. Выделения последние дни именно творожистые, без слизи, слегка слегка с желтым оттенком. партнёр у меня один, ничем не болела, никаких больше симптомов нет. за 3-4 часа до приема у гинеколога не выдержала и намазала снаружи половые губы клотримазолом, т.к. не знала, что будут брать мазки. Мазок взяли дорогущий, на всё сразу. Я сдаю периодически, раз в год, всегда всё чисто, хотя бывает и сухость и тд. Я вот перелопатили весь интернет. клотримазол помогает снять зуд и жжение надолго. Я думаю, не ошибочно ли определён ph, если за несколько часов до приема я мазала там. полоска стала прям черной. покраснения и очагов воспаления на осмотре не было, по словам гини. только выделения.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дело в мужчине и твоей связи с ним, а также в гигиене.

Гость
#3

Свечи с молочной кислотой (Лактодепантол и др.) ставьте, подмывайтесь гелем интимным с ней же. Это снизит ph влагалища.

Аришка
#4

Тоже были такие выделения и жжение, бррр((( мне были назначены свечи дазолик леди и потом еще я пропивала дуожиналь, он нужен для того, чтобы лактобактерий в том самом месте было достаточно, чтобы повысить местный иммунитет. После такого лечения у меня всё наладилось.

Станислава Потапова
#5

Симптомы хламидиоза у женщин: покалывание, зуд или жжение при мочеиспускании, боли внизу живота и паховой области, незначительные выделения из влагалища между менструациями или во время полового акта, небольшие кровотечения из половых путей, конъюнктивит. Возможно повышение температуры до субфебрильных значений. Симптомы в целом неспецифичны и для постановки диагноза необходимо лабораторное обследование (анализ на хламидию).
Лечение всегда стандартное - вильпрафен, виферон, тержинан и лечение полового партнера тем же, через 21 день после терапии контроль, можно через месяц

Инна
#6

Я думаю врач подберёт свечи типо эльжины, а после какое-нибудь средство с лактобактериями, чтобы свою микрофлору восстановить, например, дуожиналь в капсулах, мне они хорошо помогли)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Петрова К
#7

Многие болезни женские именно с вагинальных выделений начинаются. Та же молочница или бак вагиноз. Обязательно ко врачу надо обращаться иначе может все в хроническую форму перейти. Лечиться тоже надо правильно, обязательно флору восстанавливать. Я например очень лактожиналь уважаю. Это французский пробиотик для флоры. И цена примелимая и упаковки как раз на курс.