Гость
Статьи
Стесняюсь носить …

Стесняюсь носить кислородную маску на улице

У меня проблемы с сердцем. Иногда при физ.нагрузках не хватает воздуха. Сказали дышать в этот момент кислородом.

Дома у меня я есть кислородные баллоны с маской, но это не удобно на улице. Поэтому, когда иду на улицу я меняю маску на трубку (назальная конуля). Это удобрее, так как не надо каждые 5 минут доставать баллон и занимает меньше места. Надо просто нажать на кнопку баллона и по трубке поднимается кислород к носу. А потом я просто делаю вдох.

Ситуация ещё осложняется тем, что надо носить медицинскую маску от вирусов, так как нельзя ничем болеть.

Но мне кажется, что люди этого не поймут и многие будут пугаться этого.

Что делать? Таскать баллон с обычной маской, который будет занимать почти всё место в сумке или не выходить на улицу летом?

Зимой я так ходила, но прятала кислородную маску (трубку) под курткой и шарфом. Люди видели только медицинскую маску и никак не обращали внимания на это. #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

маска не сильно много места занимает
Это же не противогаз
А баллон и есть баллон
Но если у вас будет видна трубка в вырезе футболки,то никому нет дела

Автор
#2
Захария

маска не сильно много места занимает
Это же не противогаз
А баллон и есть баллон
Но если у вас будет видна трубка в вырезе футболки,то никому нет дела

Она фиксируется через уши и потом соединяется под шеей.

Маска жесткая, а не мягкая. И поэтому сложить её не получится. А трубку можно легко свернуть.

Захария
#3
Автор

Она фиксируется через уши и потом соединяется под шеей.

Маска жесткая, а не мягкая. И поэтому сложить её не получится. А трубку можно легко свернуть.

Ну они разные
Под шеей, так под шеей
Не в вырезе, а над вырезом
Маски есть силиконовые, их не складывают, но размером даже не с ладонь согнутую..
Ну не важно. Хотите ходить с сумкой, в которую только ключи помещаются, не носите
В любом случае, до ваших трубочек дела мало кому есть..
Если вы их будете доставать, а не носить постоянно, то само действо доставания одинаково для маски и трубочки

Гость
#4

Плюньте на людей и на то, что подумают. Почему они должны пугаться? После ковида, некоторые до сих пор маску на улице носят.

Аксиос
#5
Гость

Плюньте на людей и на то, что подумают. Почему они должны пугаться? После ковида, некоторые до сих пор маску на улице носят.

Та она второй день носится с этой темой про маску.
вчера мутила, сегодня..
Вот писец у людей заморочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

противиогаз примерь. наверняка те пойдёт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: