Гость
Статьи
Что сказать кардиологу …

Что сказать кардиологу про то, почему не сделала холтер? Очень боюсь

Запись через несколько дней.

Очень боюсь делать в первый раз, так как раньше не делала. Вдруг сломается, сядут батарейки, ничего не найдут и т.д.

Уже несколько дней пульс 120-130, при норме 95-110. Наверное потому что очень переживала перед этим обследованием.

В итоге решила холтер не делать.

Что сказать кардиологу про то, почему не сделала? Если сказать правду, то врач долго будет смеяться?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смеяться будет не долго, но быстро отправит к психиатру.
Вы серьезно боитесь сломать или сядут батарейки? У вас с головой все в порядке?

Cвета
#2

Да ты уже задрала форум своим холтером, вернее, своей тупостью.
Я несколько раз делала холтер - ни одна липучка не отклеилась, да, было немного неудобно спать, но вполне терпимо.
Тысячи людей делают эту процедуру и не умирают.
Хорош притворяться глупее чем ты есть на самом деле.

Автор
#3
Гость

Смеяться будет не долго, но быстро отправит к психиатру.
Вы серьезно боитесь сломать или сядут батарейки? У вас с головой все в порядке?

1) перед обследованием дают подписать расписку, что обязуюсь оплатить аппарат в случае поломки или повреждения.

2) аппарат стоит 90-100 тысяч, а таких лишних денег у меня нет и не будет. А кредит мне если что никто не даст.

Автор
#4
Cвета

Да ты уже задрала форум своим холтером, вернее, своей тупостью.
Я несколько раз делала холтер - ни одна липучка не отклеилась, да, было немного неудобно спать, но вполне терпимо.
Тысячи людей делают эту процедуру и не умирают.
Хорош притворяться глупее чем ты есть на самом деле.

1) перед обследованием дают подписать расписку, что обязуюсь оплатить аппарат в случае поломки или повреждения.

2) аппарат стоит 90-100 тысяч, а таких лишних денег у меня нет и не будет. А кредит мне если что никто не даст.

Гость
#5

Холтер не страшно, а просто дискомфортно.
ЭКГ сделали, УЗИ сердца, тредмил-тест?
И врач не будет смеяться. Пациентов много, если над всеми смеяться, то живот лопнет. Просто скажет, что надо сделать в конце концов.

Автор
#6
Гость

Холтер не страшно, а просто дискомфортно.
ЭКГ сделали, УЗИ сердца, тредмил-тест?
И врач не будет смеяться. Пациентов много, если над всеми смеяться, то живот лопнет. Просто скажет, что надо сделать в конце концов.

Тредмил не делала, только экг с приседаниями (смогла 5 из 20, поэтому сказали, что надо холтер).

Проблема в том, что аппарат может сломаться:
1) перед обследованием дают подписать расписку, что обязуюсь оплатить аппарат в случае поломки или повреждения.
2) аппарат стоит 90-100 тысяч, а таких лишних денег у меня нет и не будет. А кредит мне если что никто не даст.

Автор
#7
Гость

Холтер не страшно, а просто дискомфортно.
ЭКГ сделали, УЗИ сердца, тредмил-тест?
И врач не будет смеяться. Пациентов много, если над всеми смеяться, то живот лопнет. Просто скажет, что надо сделать в конце концов.

Вот я и думаю, что если он сломается, то мне придется жить без лекарств несколько лет (трачу 4-5 тысяч в месяц), а это хуже, чем отсутствие результата холтера.

Cвета
#8
Автор

1) перед обследованием дают подписать расписку, что обязуюсь оплатить аппарат в случае поломки или повреждения.

2) аппарат стоит 90-100 тысяч, а таких лишних денег у меня нет и не будет. А кредит мне если что никто не даст.

Не хотела отвечать, но так как никто тебе не отвечает, уж так и быть...
С чего ты решила, что ты аппарат сломаешь или повредишь, а?
Ты его хоть велела когда-нибудь?
Это маленькая коробочка, от которой идут тонкие проводки, его надо кувалдой бить, чтобы сломать или в горящую печь бросить, чтобы испортить.
Утром, после сна, надо возвратить холтер в процедурный кабинет.
Врачи через пару дней расшифруют его показания и дадут заключение на бумаге.
Мне неохота было утром переться опять в клинику, сняла сама, за секунду отлепив клеммы.
И муж отвез его медсестре.
Через неделю пришла, отдали карточку с показаниями холтера и все на этом кончилось.
Кардиолог потом прокомментировал, типа, ничего особенного и ВСЕ.

Автор
#9
Cвета

Не хотела отвечать, но так как никто тебе не отвечает, уж так и быть...
С чего ты решила, что ты аппарат сломаешь или повредишь, а?
Ты его хоть велела когда-нибудь?
Это маленькая коробочка, от которой идут тонкие проводки, его надо кувалдой бить, чтобы сломать или в горящую печь бросить, чтобы испортить.
Утром, после сна, надо возвратить холтер в процедурный кабинет.
Врачи через пару дней расшифруют его показания и дадут заключение на бумаге.
Мне неохота было утром переться опять в клинику, сняла сама, за секунду отлепив клеммы.
И муж отвез его медсестре.
Через неделю пришла, отдали карточку с показаниями холтера и все на этом кончилось.
Кардиолог потом прокомментировал, типа, ничего особенного и ВСЕ.

Зачем тогда нужна расписка о поломке аппарата?

Если дают такую расписку, то значит иногда как-то ломают.

Cвета
#10
Автор

Зачем тогда нужна расписка о поломке аппарата?

Если дают такую расписку, то значит иногда как-то ломают.

А ты че, прям СОБИРАЕШЬСЯ сломать, ага?
К сожалению или к счастью, тебе придется потрудиться, кхе-кхе...
Я как-то болтала с процедурной медсестрой и она мне рассказала, что один пациент вернул холтер через месяц. объяснил, что срочно отправили в командировку.
И что же, медсестра посмеялась и сказала, что данные на холтере сохранились, так что переживать ему незачем)
Не придумывай проблемы, не будь пуганой вороной)

Гость
#11
Автор

Вот я и думаю, что если он сломается, то мне придется жить без лекарств несколько лет (трачу 4-5 тысяч в месяц), а это хуже, чем отсутствие результата холтера.

У меня очень больное сердце.
И я знаю на 1000% , что лекарства выписывают и без холтера. Вполне достаточно ЭКГ и УЗИ + осмотр врача.
Если у Вас что-то серьезное, то без лекарств Вы не проживете несколько лет, а просто умрёте.
Холтер нужен для более глубокого исследования работы сердца. А лекарства и без него выпишут.
Меряйте себе пульс и давление ежедневно три раза в день, ведите дневник. Если пульс всегда 120-130 -- это плохо. И если давление больше 140 -- тоже плохо. И регулярно проверяйте показатели крови.
С сердцем шутить не нужно. Мне очень тяжело жить. Трудно. И больно.

Гость
#12
Автор

Зачем тогда нужна расписка о поломке аппарата?

Если дают такую расписку, то значит иногда как-то ломают.

А перед операцией дают подписать бумаги и там есть фраза о том, что Вы осведомлены, что операция может закончиться летальным исходом. Точную формулировку не помню. Но смысл такой. У операции может быть любой исход.

Автор
#13
Гость

У меня очень больное сердце.
И я знаю на 1000% , что лекарства выписывают и без холтера. Вполне достаточно ЭКГ и УЗИ + осмотр врача.
Если у Вас что-то серьезное, то без лекарств Вы не проживете несколько лет, а просто умрёте.
Холтер нужен для более глубокого исследования работы сердца. А лекарства и без него выпишут.
Меряйте себе пульс и давление ежедневно три раза в день, ведите дневник. Если пульс всегда 120-130 -- это плохо. И если давление больше 140 -- тоже плохо. И регулярно проверяйте показатели крови.
С сердцем шутить не нужно. Мне очень тяжело жить. Трудно. И больно.

Лекарства выписали, трачу на них 4-5 тысяч в месяц.

Я имела ввиду, что если придется оплачивать аппарат, то придется сильно экономить и денег на лекарства не будет.

Гость
#14

Холтер ерунда. Ну спать чуть неудобно, а если отвалилась-прилепить.
Вот мне тредмил - тест назначен, беговая дорожка, вот страшно.

Автор
#15
Гость

Холтер ерунда. Ну спать чуть неудобно, а если отвалилась-прилепить.
Вот мне тредмил - тест назначен, беговая дорожка, вот страшно.

Я не самого исследования боюсь, а того, что что-то произойдет с аппаратом.

Уже точно решла, что не буду делать.

Только не знаю, что сказать кардиологу, когда спросит про то, почему я холтер не сделала. Если сказать правду, что боюсь аппарат сломать, то врач смеяться будет?

Гость
#16

Так и скажите кардиолог, что с вас попытались взять расписку на 100 тысяч, а вы боитесь её давать.
Кстати, думаю эта расписка незаконная. Где вы пытаетесь пройти это холтер?

Гость
#17

Посмотрела, холтер стоят 300 - 500 тысяч, я бы тоже напряглась. Может вас можно в больничку положить на пару суток и там снять показания?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18
Гость

Так и скажите кардиолог, что с вас попытались взять расписку на 100 тысяч, а вы боитесь её давать.
Кстати, думаю эта расписка незаконная. Где вы пытаетесь пройти это холтер?

Сначала в платном мед.центре попросили расписку на 100 тысяч. Потом я попросила направление у врача в диагностический центр (по полису ОМС), тоже попросили расписку, но там стоимость аппарата не указана была и я не стала подписывать.

Сейчас записалась платно, но наверное откажусь. Вряд ли что-то с этими расписками изменится.

про больницу не спрашивала, но наверное там тоже расписку попросят, так как по полису её уже просили.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: