Гость
Статьи
Клизма при отравлении

Клизма при отравлении

Добрый день.Очень волнуюсь,и переживаю перед проведением одной неприятной процедуры..
очистительной клизмы...
Меня зовут Евгения,мне 46 лет.
Несколько дней назад отравилась испорченным продуктом(несвежий салат с майонезом), нехорошее состояние длиться уже несколько дней.
Дискомфорт на работе( работаю
в офисе).
Мне доктор в поликлинике настоятельно порекомендовала поставить очистительную клизму
с марганцовкой дома 2 литра..,
т.к.полоскания желудка ничего не дало.
Ужасно боюсь этой процедуры..!
Подскажите,пожалуйста,у кого есть такой опыт,как перенести эту процедуру,или может,все таки есть какое нибудь другое средство от этого?
Моя мама также настаивает на этой процедуре,а ставить её мне будет наша соседка,она бывшая медсестра.
Даже уже это " изделие" - огромная грелка на 2 или более литра,домой доставили,от одного вида этого "изделия"мне нехорошо стало...!
А также
мои стеснения этого,но это уже на второй план..
Буду очень благодарна услышать мнения уважаемых участников,касаемо других способов решения этой моей очень неприятной проблемы...
Заранее благодарна!

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно нормальная процедура. Вам будут вводить жидкость через попу, огромное количество, почувствуете неприятное ощущение, распирание из-за этого а животе, жидкость после окончания введения моментально захочет выйти наружу, но Вы не должны поддаваться, сожмите мышцы попы и удерживаете жидкость в себе сколько времени врач скажет, потом пойдёте в туалет, и туда всю жидкость выпустите, может не начать выходить или выйти очень мало, погуглите в интернете или спросите у врача, там надо нажимать на живот несколько раз в разных местах и тогда всё выйдет, потом почувствуете облегчения, распирание и неприятные ощущения в животе уйдут так как жидкость вышла

Гость
#2

Можете попробовать выпить Полисорб несколько раз в день, на баночке написано всё или другой какой-то энтеросорбент

Евгения
#3
Гость

Абсолютно нормальная процедура. Вам будут вводить жидкость через попу, огромное количество, почувствуете неприятное ощущение, распирание из-за этого а животе, жидкость после окончания введения моментально захочет выйти наружу, но Вы не должны поддаваться, сожмите мышцы попы и удерживаете жидкость в себе сколько времени врач скажет, потом пойдёте в туалет, и туда всю жидкость выпустите, может не начать выходить или выйти очень мало, погуглите в интернете или спросите у врача, там надо нажимать на живот несколько раз в разных местах и тогда всё выйдет, потом почувствуете облегчения, распирание и неприятные ощущения в животе уйдут так как жидкость вышла

Огромное Вам спасибо! Я решилась, все-таки,немножко казалось,что стало легче,и думали не ставить,но недавно так же стало нехорошо!!
Ставить будут вечером дома..
Стараюсь не волноваться перед этим ..
Спасибо!

Евгения
#4
Гость

Можете попробовать выпить Полисорб несколько раз в день, на баночке написано всё или другой какой-то энтеросорбент

Спасибо

Гость
#5

Не стесняйтесь, нормальная и даже полезная процедура
Ляжете на бочок, вам смажут попу и наконечник, введут в задний проход, вы полежите, просите остановить когда будет трудно терпеть.
Потом после того как водичка зайдут полежите с клизмой 10 минут или походите, зажмите ягодички. После в туалет, потом желательно повторить

Евгения
#6
Гость

Не стесняйтесь, нормальная и даже полезная процедура
Ляжете на бочок, вам смажут попу и наконечник, введут в задний проход, вы полежите, просите остановить когда будет трудно терпеть.
Потом после того как водичка зайдут полежите с клизмой 10 минут или походите, зажмите ягодички. После в туалет, потом желательно повторить

Здравствуйте,спасибо и Вам,готовлюсь к процедуре...

Гость
#7

Ужаснее процедуры наверное не придумаешь,один раз делали когда еще училась в школе,впечатления остались на всю жизнь.Ты лежишь полуголая,тебе вводят трубку в попу и собственно вода идет внутрь,начинается самое интересное,дико болит живот,боли спазмы будто внутри режут,в туалет хочется невозможно как,но надо вытерпеть определений объем,то ли литр то ли полтора,я кричала я плакала что не могу больше,медсестра нажимает на живот якобы чтобы легче было,а становится еще хуже,в завершении надо лежать минут 5 или 10,а лежать невозможно,все болит.В завершении всего этого когда стала вставать живот так скрутило,что вода полилась ,такого стыда я не испытывала.После похода в туалет еще часа два крутит живот и болит.Поэтому я бы еще раз не такое не согласилась и вам не советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#8
Гость

Ужаснее процедуры наверное не придумаешь,один раз делали когда еще училась в школе,впечатления остались на всю жизнь.Ты лежишь полуголая,тебе вводят трубку в попу и собственно вода идет внутрь,начинается самое интересное,дико болит живот,боли спазмы будто внутри режут,в туалет хочется невозможно как,но надо вытерпеть определений объем,то ли литр то ли полтора,я кричала я плакала что не могу больше,медсестра нажимает на живот якобы чтобы легче было,а становится еще хуже,в завершении надо лежать минут 5 или 10,а лежать невозможно,все болит.В завершении всего этого когда стала вставать живот так скрутило,что вода полилась ,такого стыда я не испытывала.После похода в туалет еще часа два крутит живот и болит.Поэтому я бы еще раз не такое не согласилась и вам не советую

Ну да,процедура оказалась очень неприятной,пришлось потерпеть тогда,зато все симптомы отравления прошли сразу.Пришлось поставить тогда две..кл--мы,..как мне и говорили...
Огромное спасибо нашей знакомой медсестре,Валентине Николаевне,что живёт с нами по соседству,очень все со знанием сделала! Стыдилась сразу этого,т.к.она меня еще со школьных лет меня знает...!
Но ...процедуру провела так как надо.
А эту штуку( кружку Эсмарха),оставили дома себе,возможно,придеться ещё когда нибудь применить,когда возникнет такая необходимость...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: