Гость
Статьи
Почему во время …

Почему во время менструации, возникают всякие болячки?

Здравствуйте!
Кто знает, почему во время месячных, возникают всякие болячки?
То прыщи на лице выйдут, то герпес и заеды возле губ, то обычная простуда возникнет и т.п во время менструации. Чаще всего проявляется в первый день.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что иммунитет ослабляется, чтоб если есть оплодотворение, ты его не сбросила

Гость
#2

Слабый иммунитет, наверное.
Заеды у меня оказались признаком железодефицитной анемии. Появлялись каждый месяц за 7-10 дней до месячных. Прошли, когда уровень железа привела в норму. Хотя считается, что заеды это нехватка витаминов В, но В у меня в середине нормы.
Герпес тоже постоянно был на губах. Толко заживет в одном месте и тут же в другом лезет. Совершенно случайно проверила витамин Д, оказалось 19. Подняла до 50 и о, чудо, герпес перестал вылезать.

Гость
#3

Прыщи - норма, увеличивается прогестерон, он усиливает работу сальных желез. У меня всегда за 10 дней до менстуации и во время куча подкожников болючих. Хейлит лечить надо, причина чаще всего авитаминоз. Но у меня всегда зимой заеды из-за погодных условий, спасаюсь бальзамом "Спасатель".

Гость
#4
Гость

Прыщи - норма, увеличивается прогестерон, он усиливает работу сальных желез. У меня всегда за 10 дней до менстуации и во время куча подкожников болючих. Хейлит лечить надо, причина чаще всего авитаминоз. Но у меня всегда зимой заеды из-за погодных условий, спасаюсь бальзамом "Спасатель".

Все же прыщи не норма. У меня вообще никогда не было никаких прыщей на лице ни в каком возрасте. Хотя заеды и герпес перед месячными были, но это тоже не норма!

Гость
#5

из-за ослабленного иммунитета скорее всего, хотя прыщи это больше из-за гормонов. у меня полгода назад где-то тоже была проблема такая, но начала пить кок планиженс дроспи 30 и постепенно прыщи ушли, лицо прям чище стало

Арсения Секова
#7

когда в организме сбой - то в первую очередь это сбой в иммунитете. Повысить иммунитет просто приемом какого-либо лекарства невозможно. Необходимо к данному вопросу подходить комплексно:
- достаточный сон;
- полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок);
- прогулки ежедневные при любой погоде - одежда по погоде,;
- по возможности лето и отпуск проводить вдали от мегаполиса.
В период подъема заболеваемости для профилактики ОРВИ и гриппа наносите на слизистую носика виферон гель дважды в день, пить больше жидкости воду, чаи, морсы и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

потому что иммунитет ослаблен, надо исключить дефициты витамина Д, железа, омега 3. проставить курс виферона в свечах, правильно питаться и хорошо спать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: