Гость
Статьи
КОК. В день …

КОК. В день предполагаемой овуляции был ПА

Пью Жанин 4 месяц, до этого год пила Клайру. Всегда месячные приходили на первый день перерыва. Пью таблетки примерно в одно и тоже время (максимум разница в 1,5-2 часа) за полторы недели до перерыва начал безумно болеть живот(болит до сих пор). В день предполагаемой овуляции был незащищённый ПА. На 20-21 были небольшие мажущие коричневые выделения. Могу ли я быть беременна и как исключить этот факт? #женское #здоровье #КОК

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки создают гормональный фон как при климаксе. Даже если ты бросишь их пить тебе понадобиться несколько месяцев чтобы восстановить пролактин и нормализовались гормоны

#2

То есть это в порядке вещей и кровотечения отмены могут не прийти?

Гость
#3
Lola228

То есть это в порядке вещей и кровотечения отмены могут не прийти?

Менструация может быть. Но болезненная первые месячные. Может быть длительная

Гость
#4
Lola228

То есть это в порядке вещей и кровотечения отмены могут не прийти?

Сдай анализ крови на гормоны щитовидной и пролактин плюс свертываемость. Если пролактин очень высокий месячные не будут до тех пор пока ты не пропьешь таблетки чтобы понизить пролактин.или ждать возможно несколько месяцев пока он снизится

Гость
#5

Я не знаю почему именно жанин. Это очень вредный препарат.

Гость
#6

Скажу на будущее. Не пей монофазные контрацептивы. Они хоть и надежней но имеют высокую дозировку гормонов. После них будешь долго приходить в себя и нормализовать свой гормональный фон. Лучше однофазные. Я тебе говорю как медсестра. 12 лет в гинекологии

Марина
#7

Не переживай. После КОК сразу не беременнеют. Через несколтко месяцев нсли гормоны в норме. Если нет через пару лет

Марина
#8
Гость

Таблетки создают гормональный фон как при климаксе. Даже если ты бросишь их пить тебе понадобиться несколько месяцев чтобы восстановить пролактин и нормализовались гормоны

Я многих знаю, кто после того как пил таблетки не мог выносить ребенка или замершая или выкидышь.. Пьют гормоны потом плачут. Презервативы самый безопасный контрацептив

Марина
#9

А что здесь удивляться. Моя соседка работает гинекологом. Говорила пьют эти таблетки, потом беременнеют делают аборт и снова пьют. Некоторые ждут как чуда этой беременности, остальные давай жрать пачками гормоны. Вместо того, чтобы надеть презерватив.

#10
Гость

Скажу на будущее. Не пей монофазные контрацептивы. Они хоть и надежней но имеют высокую дозировку гормонов. После них будешь долго приходить в себя и нормализовать свой гормональный фон. Лучше однофазные. Я тебе говорю как медсестра. 12 лет в гинекологии

Врач прописал именно Жанин из за недостатка гормонов

Балерина майя
#11
Lola228

Врач прописал именно Жанин из за недостатка гормонов

Что за бредятина. Ты хоть себя слышишь? У меня тоже были проблемы с гормонами. Так мне назначали витамины и БАДы. Потом к эндокринологу отправили. Там мне два препараты дали пропить. Забеременнела. Родила дочку. Предохраняемся презиком.

Балерина майя
#12
Lola228

Врач прописал именно Жанин из за недостатка гормонов

Это только оральный контрацептив и он реально сильный. Когда-то тоже в жк врач предлагала. Так хвалила эти таблы. Вообщем муж меня любит, никогда эту гадость не пила и не буду. Если есть проблемы с гормонами иди к эндокринологу

Балерина майя
#13

Мне эндокринолог говорил, нужно убрать причину, потом начать лечение. Не буду в подробности своей проблемы глубоко входить, но это был молодой доктор и он мне говорил, что КОКи оставляют клетки всех органов без витаминов. При их приеме надо правильно питаться. И могут стать причиной онкологии. Спасибо ему грамотно объяснил. Тебе надо к грамотному врачу сходить.

Гость
#14
Балерина майя

Мне эндокринолог говорил, нужно убрать причину, потом начать лечение. Не буду в подробности своей проблемы глубоко входить, но это был молодой доктор и он мне говорил, что КОКи оставляют клетки всех органов без витаминов. При их приеме надо правильно питаться. И могут стать причиной онкологии. Спасибо ему грамотно объяснил. Тебе надо к грамотному врачу сходить.

Спасибо 🙏 схожу обязательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Удали матку и не надо пить противозачаточные. Такие как ты не будут размножаться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: