Гость
Статьи
Постоянный кашель

Постоянный кашель

Уже долгое время примерно лет 10 кашляю, переодически в течение дня. Раньше кашлял вовсе не беспокоил. Я как бы кашлял и кашлял себе. Но буквально последний год он начал сильно беспокоить. Сначала я испытывал нехватку дыхания. Затем в ноябре-декабре 2023 года, приболел, 3 дня болели кости итд. Говорят это была вспышка ковида. Так вот после этого, я начал активно ходить по больницам. Сдал сначала рентген легких в двух проекциях - все чисто. Немного помогло, но затем я все так же продолжил свой поход по больницам. ЛОР врачи - они осматривали меня ларингоскопом - ничего нет, все нормально с их стороны. Осмотрели 3 лор врача, не нашли ничего. (Забыл сказать беспокоит ком в горле, они ничего не нашли сказали все хорошо).Потом начал ходить по аллергологам,пульмонологам. 3 из 5 пульмонологов в общем ставят астму. Я сдедал все тест ФВД - в норме,есть легкое снижение, но оно не значительно. Сдал еще на всякий и КТ легких - все в норме. Все также кашлял, не переставал кашлять. Решился на бронхоскопию - бронхоскопия все в норме также, но смутил один пункт, где было написано "При кашлевом рефлексе трахея закрывается на 2/3". Меня до сих пор пугает этот факт,теперь при кашле, чувствую что закрывается горло и не могу нормально откашляться. Кашель у меня лающий,иногда выходит мокрота. Также помимо всего этого,я сдавал анализы - ОАК,биохимия крови итд. Иммуноглобулин Е -повышен -614. Кровь в норме. Нашли паразитов - токсокары. Я вот не могу понять, если КТ легких в норме, Бронхоскопия тоже,почему вот так происходит? Могу ли я просто сам себя накручивать и задыхаться? Просто чувтсва реальные, иногда не могу прокашляться, выходит воздух с горла со звуком, когда прекрывает горло как-будто.Как лечить этот кашель и что делать? Фото результатов бронхоскопии прилагаю. И если бы трахея закрывалась, у меня всегда, я бы не смог ходить верно? Или это не так? И на кт это было бы видно, сужение трахеи?
Есть заключение кт легких и бронхоскопии, не знаю как приложить фото

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

Вам хотя бы на медицинский форум надо. Но я кашляла периодами по 1-1,5 месяца, мне бронхит поставили, он может быть хроническим. Частый кашель, очень изматывающий, иногда сухой, чаще с обильной прозрачной мокротой. Кашель жесть был, при чахотке такой наверное бывает.

Гость
#2

Вам же написали про паразитов,скорее всего это и есть причина кашля,и получаеться что вы так сильно патаетесь откашляться что закрываете большую часть трахеи при кашле ,от сюда и страх задохнуться.А антибиотики вам не назначали?И ещё думаю тут и психологический фактор,страх.

Гость
#3

Похоже на трахеобронхиальную дискинезию (это не очень страшно):
Данная патология характеризуется врожденной слабостью или потерей эластичности тканей трахеи, бронхов. Причина – частые воспалительные заболевания, хронические процессы. В итоге стенки трахеи и бронхов истончаются, во время выдоха повышается внутригрудное давление, что ведет к кашлевому рефлексу, приступам удушья и нарушениям движения воздуха в легких.

Герда
#4

Погуглила что за токсокары, ну и гадость! Скорейшего вам выздоровления, лечитесь, не откладывайте!!!

Гость
#5

Паразиты же нашли. Хоть что-то. Избавляйтесь от них.
А так есть ещё такая гадость как коклюш.
Забытая но вновь вернувшаяся в общество. Сдайте и на него тест, бывает не с первого раза.
От него тоже жуткий спазмолитический кашель. У меня этой зимой племянники намечались, тоже врачи не могли найти причину, даже обвиняли их в выдумке и обмане. Залечили даже дошло до гормонов. А потому что эту гадость не показало изначально в анализе, а показало во второй раз спустя долгое время.
Хотя всем в детстве делали прививки от него, в постковид возможен спад иммунитета у всех.

Гость
#6

Возможно это ларингорефлюкс.
Это когда кислота из желудка забрасывается в гортань и отсюда кашель. Возможно вы чувствуете изжогу, но может быть и без ощущения изжоги. Кашель в основном при наклонах или лёжа. Вам надо дойти до гастроэнтеролога и рассказать ему все. Сначала поищите в интернете информацию.

Также существует психогенный кашель, когда нервничаете.

#7

Я так же мучился долгое время , бросил курить , и все прошло . Не курю два года . Состояние супер

Гость
#8

Мое сугубо личное мнение, у вас кашель больше невротический, чем какое-то заболевание. Сходите к неврологу, посоветуйтесь. А чтоб постоянно не першило горло и не щекотало, то рассасывайте таблетки шалфей эвалар, они хорошо помогают снять эти неприятные ощущения и кашель становится более мягким.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#9

посоветую хороший натуральный сироп (аналог бронхипрета) - орвис бронхо тимьян. Мужу в последний раз хорошо помог. Он идет на основе экстракта тимьяна. Хорошо разжижает мокроту и уменьшает ее вязкость. с ним отходит хорошо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: