Гость
Статьи
Головокружение, а …

Головокружение, а затем тремор рук

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моей подруги еще год назад диагностировали гормональный сбой и гипогликемию. Однако обмороки и головкружения происходили достаточно редко, тем более она всегда повышала сахар в крови, когда чувствовала, что плохо себя чувствует. Недавно она ездила в другой город на конкурс по танцам, и всю неделю ее голова ужасно кружилась, даже сладкое не помогало. Спихнули все на климат, ведь погода там была...разнообразная. Сегодня она мне написала, что у нее ни с чего начался тремор рук. И продолжается до сих пор, хотя прошло уже 30 минут. Раньше такого не было, и она не понимает, что происходит с ее организмом. Частная больница, в которой ей диагностировали все расстройства, находится в другом городе, и сейчас нет возможности туда поехать. В областной мед. книжке ничего о диагнозах не стоит. Она бы обратилась к врачу, но не знает к какому, и что вообще происходит. Подскажите, что это может быть и к кому бежать за помощью? 🙏🙏🙏🙏
(Таблетки, прописанные врачами она уже долгое время не пьёт, однако недавно давление скакало, проблемы со сном уже не первый год(ну, из-за диагностированных проблем) и частое перенапряжение)
Правда, очень нужна помощь! Буду безумно благодарна
#болезни
#лечение
#расстройства #здоровье #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы совсем дремучая? телефон взять и позвонить в поликлинику не сообразить? к неврологу или к терапевту идите, он направит к специалисту, если надо.

#2

У меня было подобное, ни в метро, ни в транспорте не поехать,
пролежала две больницы, не помогло, с горя зашла в неврологическую клинику, нажали на какую-то точку и с тех пор четыре года голова не кружится. Просто попробуйте пойти к частному неврологу, там первичный прием дешевый.

#3
Гость

вы совсем дремучая? телефон взять и позвонить в поликлинику не сообразить? к неврологу или к терапевту идите, он направит к специалисту, если надо.

Вы здесь развлекаетесь... вам нужен психиатр, не первый раз вас замечаю.

Елена
#4

Армадин лонг назначали. После курса от головокружений избавилась и тремор не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

doctor Nadegda
#5

doctor Nadegda. Здравствуйте. Если нарушение эндокринной сферу диагностировали, то скорее всего здесь и нужен эндокринолог. Я так понимаю, что подруга молодая, поэтому невролог её наверно пока не нужен. На будущее в поездки или когда сильно переживает пусть в дорогу берет с собой витамины В (от 50мг в сутки), С от 500мг в сутки, мексидол 250мг 2 раза в день . Это неспецифическая поддерживающая терапия. И конечно, соблюдать рекомендации по диете от эндокринолога. Если эндокринолог не поможет, то к терапевту.