Гость
Статьи
Шышка на месте прыща

Шышка на месте прыща

Быль прыщ чуть выше виска. Подкожный большой, я его не трогола, прошло около месяца и он превратился в шишку.
И только что я эту шишку решила выдавить... она лопнула, почти ничего особо то и не вышло, было много крови.
Я не много обработала и чуть прижгла эту шишку после выдавливания, а теперь спустя секунд 10 образовалась какая-то опухоль намного больше этой шишки.
Эта опухоль пройдёт? Или мне к врачу бежать?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

UPDATE: всё ок, она почти спала. Больше лицо вообще трогать не буду, уже хотела одевать «официальный» наряд и на тот свет :)))

Гость
#2

Лучше не давить прыщи, лучше их подсушивать. Есть много средств, у меня крем-актив с цинком Серацин Либридерм, его точечно на прыщи наносить нужно, быстро избавляет и нет припухлостей и шишек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#3

на лице лучше ничего не давить самостоятельно, а лучше обращаться к специалисту. у меня так супруг выдавил прыщик, в итоге дело дошло до операции. пошло нагноение и воспаление. в последующем назначили курс антибиотиков, мазь левомиколь, мазь виферон, и раз 5 ходил к врачу а прием.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: