Гость
Статьи
ВПЧ. Какие можно …

ВПЧ. Какие можно витамины пропить ?

У меня ВПЧ низкого онкогенного риска. В области паха есть кондиломы. Я их не удаляла, потому что это дорого. Читала, что кондиломы возникают при ослаблении иммунитета. Какие можно витамины пропить или есть мазь от кондилом? У кого была такая проблема: поделитесь пожалуйста.

liedir
9 ответов
Последний — Перейти

Можно собрать комбинацию, но это тоже дешево не выйдет. Хорошие витамины стоят недешево, а брать пустышки-деньги на ветер. Если брать запущенность данного процесса для сравнения, сам рак будет стоить дороже чем его профилактика.

#1

никакие витамины. иммунитет - это образ жизни, здоровый сон, хорошая еда, спорт, отсутствие стресса. всё банально. к сожалению витамины в этом смысле - только развод маркетологами на деньги :(
а так, впч если в организме есть, то это навсегда уже

Гость
#2

изопринозин, вартоцид

Наташа
#3

Обязательно контролируйте уровень витамина D, я делаю раз в полгода анализ. Дозировка почти всегда 5000 МЕ у меня, летом 2000МЕ пью. Нравится хорошие капсулы Витамин D3 5000МЕ ProteinREX, пью по утрам. Еще мне курсами цинк рекомендовали, но это обсудите с терапевтом

#4
Наташа

Обязательно контролируйте уровень витамина D, я делаю раз в полгода анализ. Дозировка почти всегда 5000 МЕ у меня, летом 2000МЕ пью. Нравится хорошие капсулы Витамин D3 5000МЕ ProteinREX, пью по утрам. Еще мне курсами цинк рекомендовали, но это обсудите с терапевтом

спасибо большое

Арсения Секова
#5

Причина появления папиллом – поражение тем или иным штаммом вируса папилломы человека. Он передается половым и контактно-бытовым путем. Единожды попав в организм, вирус остается в нем, периодически проявляя себя при снижении иммунитета. Естественно их необходимо лечить медикаментозно. помогают - интерферон альфа, свечи виферон, оксолиновая мазь, Витамины: Алфавит. Вакцинация против ВПЧ (Гардасил).

#7

То есть рак все таки может возникнуть? Просто у меня же впч низкого онкогенного риска.

Нелли
#8

ВПЧ не лечится, но его можно перевести в неактивную фазу, для этого действительно нужно укреплять иммунитет, но просто пропить витамины не достаточно. Нужно заниматься спортом, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, высыпаться. Удалить кондиломы можно с помощью аптечного Веррукацида, он безболезненно удаляет если все сделать правильно. Но лучше если с его помощью ваши кондиломы удалит врач дерматовенеролог в процедурном кабинете поликлиники.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#9

Для поддержки иммунитета. Посмотрите комплекс витамин С+D+цинк+селен эвалара в шипучих таблетках. Так укрепите иммунитет, снизите риск развития вирусных заболеваний. Дозировки составляющих высокие. Раз в день принимают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: