Гость
Статьи
Рецидивы цистита. У …

Рецидивы цистита. У кого было также и как вы убирали эти жжения?

болела циститом, который постоянно повторялся. Собственно, пила антибиотики сейчас пью фитолизин. Но жжение в уретре до сих пор присутствует, а во время полового акта тоже чувства будто нождачкой проводят. Не знаю что еще можно пропить. Может это остаточное явление после болезни, но хотелось бы узнать у кого было также и как вы убирали эти жжения?

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Водка тебе поможет

Гость
#2

Может микрофлору восстановить придётся. Проконсультироваться у гинеколога надо. Пусть возьмет мазок.

Арсения Секова
#3

Цистит лечение - Фурамаг или фурагин, принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев + курс свечей виферон 5 дней.

#4

Никакого "остаточного" жжения не бывает, вы просто недолечились и если слишком рано отменили антибиотик, то у микробов будет резистентность к нему и нужно применять другой аб.

Я спасаюсь амоксиклавом (см. инструкцию по кратности приема и дозировке), пить не меньше недели во время еды! + можно канефрон добавить (травяные таблетки, если дорого, то можно заменить их на урологический сбор), ну и никого секса, конечно, в этот период, что за мазохизм... а если еще и без защиты, то это просто игра передай другому инфекцию, чтобы болеть по кругу.

- Вместо амоксиклава фурагин можно,как писали выше, но мне сам фурагин меньше нравится
-брусничные отвары не всем подходят, у многих бывает расстройство жкт от него (погуглите).

Светлана
#5
Razraz

Никакого "остаточного" жжения не бывает, вы просто недолечились и если слишком рано отменили антибиотик, то у микробов будет резистентность к нему и нужно применять другой аб.

Я спасаюсь амоксиклавом (см. инструкцию по кратности приема и дозировке), пить не меньше недели во время еды! + можно канефрон добавить (травяные таблетки, если дорого, то можно заменить их на урологический сбор), ну и никого секса, конечно, в этот период, что за мазохизм... а если еще и без защиты, то это просто игра передай другому инфекцию, чтобы болеть по кругу.

- Вместо амоксиклава фурагин можно,как писали выше, но мне сам фурагин меньше нравится
-брусничные отвары не всем подходят, у многих бывает расстройство жкт от него (погуглите).

Я пила монурал. Его же одноразово применяют

#6
Светлана

Я пила монурал. Его же одноразово применяют

Монурал крут, но когда мне его прописывали, предупреждали, что его нельзя часто применять (точный срок не помню, примерно полгода между приемами).

У меня так и получилось, что первый раз он мне помог и я не могла поверить в чудо, что за одну ночь можно избавиться от цистита, второй рецидив цистита случился месяца через 3 и монурал вообще не помог, пришлось вернуться к амоксиклаву.

Гость
#7

Я вылечилась гомеопатией, у сожалению не помогали уже ни фурагины, ничего.. Становилось только хуже, и чаще.. Специфика работы флористической такая. А гомеопатия помогла.. Про цистит сейчас и не вспоминаю.
Так что кто не верит, дело ваше..
А антибиотики есть тоннами от этой болячки, потом желудок еще лечить.

Светлана
#8
Razraz

Монурал крут, но когда мне его прописывали, предупреждали, что его нельзя часто применять (точный срок не помню, примерно полгода между приемами).

У меня так и получилось, что первый раз он мне помог и я не могла поверить в чудо, что за одну ночь можно избавиться от цистита, второй рецидив цистита случился месяца через 3 и монурал вообще не помог, пришлось вернуться к амоксиклаву.

Я выпила один раз. Жжения так и остались а через неделю где-то снова начался цистит, но прошел буквально за пару часов. У меня всегда приступы проходят в течение 3-4 часов. А потом будто ничего и не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#9

Который день по счету пьете Фитолизин? Его надо обязательно курсом пропить в течение двух недель, чтобы воспаление полностью ушло и прошли неприятные симптомы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: