Гость
Статьи
У кого есть кашель и …

У кого есть кашель и тяжесть в грудной клетке при ПМС и месячных?

Вопрос в теме. Замечает кто-нибудь такое за собой?
У меня есть четкая связь: перед наступлением месячных/в первые несколько дней постоянно хочется откашляться. При этом откашливаться нечем, и самостоятельно кашель не возникает, только если сама наберу побольше воздуха в легкие и стану кашлять. Также может побаливать горло. Очень раздражает и напрягает...
В интернете противоречивая информация: где-то пишут, что такое может быть, где-то пишут, что не должно , где-то, что это характерно для менопаузы, а мой возраст - до 30!
Хочу послушать других женщин. Если характерно, укажите, пожалуйста, ваш примерный возраст

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Кашля нет, тяжесть может ощущаться из-за задержки жидкости, у меня очень отекали ноги и м.ж. в пмс, стала ограничивать соль и пить маммолайн ипидно-йодный комплекс, и стало лучше. До климакса тоже далеко, надеюсь, мне 38.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: