Гость
Статьи
Папилломы в анальном …

Папилломы в анальном отверстии

Девочки, я уже два года заражена онкогенными ВПЧ, в том числе 16-го типа. Правда я вакцинировалась уже два раза гардасилом-9, но папилломы очень мешают, особенно в анальном отверстии, когда хожу в туалет по большому, чувствую, как, извиняюсь, кал задевает их, ощущение будто трещина. Врачи говорят не удалять, они сами отпадут, но, извините меня, как папилломы могут отпасть на СЛИЗИСТЫХ? Это же не сухое место .. как-то абсурдно

АВТОР
14 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Если удалить, не вырастут ли заново? Я думаю, лучше удалить. Ведь когда вы, извиняюсь, в туалет ходите у вас наверное и кал с кровью, потому что задевает папилломы? А это как терпеть?

#2

Впринципе могут
У меня отвалились правда на других местах

Золотая Рыбка
#3

А почему врачи советуют не удалять? Есть какие-то противопоказания?
Почему сами отпадут? Вы мазью мажете?

Гость
#4

Лазером всё это убирается на раз два.

АВТОР
#5
Виктория

Если удалить, не вырастут ли заново? Я думаю, лучше удалить. Ведь когда вы, извиняюсь, в туалет ходите у вас наверное и кал с кровью, потому что задевает папилломы? А это как терпеть?

Крови, слава Богу, нет. Но нежное место конечно, чувствуется

АВТОР
#6
Гостья Чуханка

Впринципе могут
У меня отвалились правда на других местах

На слизистых?? А где именно?

АВТОР
#7
Золотая Рыбка

А почему врачи советуют не удалять? Есть какие-то противопоказания?
Почему сами отпадут? Вы мазью мажете?

Нет, ничем не мажу. Я просто вакцинировалась. Говорят иммунитет может побороть, если повышать его и отпадут 😂 врачи не советуют удалять по той причине, что очень нежное место и будет тяжелое восстановление, плюс могут развиться трещины еще

АВТОР
#8
Гость

Лазером всё это убирается на раз два.

Я знаю, но мне не говорят не удалять

Гость
#9
АВТОР

Я знаю, но мне не говорят не удалять

У меня папилломы были в подмышках и на шее,немного,но я помазала суперчистотело жидкостью и отсохли за неделю,новые не появились.

АВТОР
#10
Гость

У меня папилломы были в подмышках и на шее,немного,но я помазала суперчистотело жидкостью и отсохли за неделю,новые не появились.

Ну это сухое место. Там могут спокойно отвалиться

Гость
#11
АВТОР

Ну это сухое место. Там могут спокойно отвалиться

Если они у вас на ножке,то можно ниткой перетянуть,кровообращения не будет и тоже отпадут.
Я просто не знаю насколько они у вас там глубоко расположены,но сами они не уйдут,только как то удалять.

Гость
#12

А другие врачи. Может быть, обратиться к другому?

АВТОР
#13
Гость

А другие врачи. Может быть, обратиться к другому?

Была у троих проктологов, говорили не удалять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Золотая Рыбка
#14
АВТОР

Была у троих проктологов, говорили не удалять

Раз 3 разных врача говорят одинаково, то стоит прислушаться.
Походите так какое-то время. Если не будет улучшений, то опять к врачу обратитесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: