Гость
Статьи
Тёмная мебель на кухню

Тёмная мебель на кухню

Девочки, нужен совет! Собираюсь купить в 11-метровую вытянутую кухню тёмную , довольно высокую мебель из натурального дерева, но есть сомнения на счёт того, что кухня станет совсем маленькой...У кого есть опыт, поделитесь, пож-та)))

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня на кухне светло-бежевые стены и светлый пол. Мебель цвета венге. Кухня 6,5м. Стала выглядеть больше визуально.

Кочерыжка
#2

Мы недавно поставили темную кухню и тоже из дерева. Но у меня сама кухня огромная, 25 кв.м. Очень нравится. А вот в маленькой наверное ставила бы светлый пластик.

Sweetlana
#3

Кочерыжка, ох как здорово - кухня 25 метров....(замечталась, осознавая, что на моей кухне, на которую недавно впихнула посудомойку, совершенно не осталось места для напольных шкафов, т.к. стиралка, плита, холодильник, мойка и посудомойка съели все напольное пространство)...:-))))...а готовить обожаю....

Гость
#4

Раньше была кухня 9кв. Темная кухня (угловая) цвет венге (может чуть светлее),но не классика,св.-бежевые стены.Очень нравилось.Ничуть визуально не уменьшилась.А вот до этого был светлый пластик-надоел!Сейчас кухня большая,но снова темная.И снова нравится.

Sweetlana
#5

Кстати - у меня в ванной (санузел раздельный и махонький, как у большинства) ремонт делала - светло-бежевый кафель с бамбуками...Мебель (мойдодыр с полкой) купила именно ВЕНГЕ...Нефига не уменьшает...нравится безумно...тоже на кухню хочу венге (уже видела в продаже), но меня мама засмеяла...Сейчас уже задумываюсь о все же венге...нравится мне он в мебели....

#6

всегда были (и сейчас есть) светлые кухни. очень нравятся, тк на мой вкус они, хм... гостиприимные, радостные, просторные, свежие, чистые ))

Гость
#7

Однозначно станет темнее. Вы хоть столешницу светлую подберите. И светлый фартук.

У меня вся квартира с черной мебелью мербау и венге. Уменьшает, не то слово. Но мне просторы позволяют.

Не ангел
#8

не будет эффекта потери пространства, если сделаете светлые стены и яркую столешницу (может ещё яркие вставки). У моей подруги кухня: белый кафель над рабочим столом, темное дерево и ярко красные дверки и барная стойка. И почти белый пол. Смотрится (несмотря на кажущуюся по описанию яркость) - изюмительно)) Но у неё кухня тоже громадная. Не знаю... Я б не стала в свою (у меня чуть больше 12 м) покупать темную мебель. У меня светлая - мне нравится.

l♥♥e♫♫
#9

мрак ваш венге. Мы купили комод с зеркалом венге так по сравнению с более яркой мебелью (красное дерево) венге очень проигрывает. Что-то темное стоит там в углу....

Магнолия
#10

Кухня 8кв.м. Белые обои со строгим геомертическим рисунком, выбеленный пол, светлая столешница и темный глянцевый гарнитур (хамелеон: в зависимости от падающего света черный, темно-зеленный, темно бордовый). Очень нравится, маленькой кухня совсем не кажется.

Новая Муха
#11

уменьшает темная мебель пространство визуально, уменьшает! А если у вас ,автор, еще она и длинная - то и сузит сильно. И еще темная мебель делает помещение более темным и мрачным, мое имхо.

#12

Окошко обыграйте. Шторами визуально увеличьте. Ну и светлые стены Вам абсолютно правильно советуют.

#13

Вы можете обыграть на окраске стен, либо на занавесках. Помните, что вертикальная полоска сужает комнату, а горизонтальная расширяет. можно даже просто по всей кухне, допустим со светлым настенным покрытием пустить три тонких полосы, такого же цвета как ваша кухня, одна полоса 40 см от потолка, одна посередине, одна 40 см от пола. и Комнату расширите, и композиция будет законченной. Полосы можно играть в соответствии со стилем кухни, если классика, то полосы в виде тоненьких стебельков кое где с мелкими цветочками; если эклектика, то прутики; если классика, то прямые полосы.

Anna80
#15

Очень понравилась идея с полосками! Я тоже заказала темную кухню на сайте mebel-mr.ru но она выглядит такой легкой и воздушной что даже расширяет пространство, дизайнеры сказали что этот эффект был достигнут благодаря стеклянным вставкам.

Эля
#16

Да, идея с полосками - супер! Так и сделаю на своей кухне!)))))

Александр
#18
Автор

Девочки, нужен совет! Собираюсь купить в 11-метровую вытянутую кухню тёмную , довольно высокую мебель из натурального дерева, но есть сомнения на счёт того, что кухня станет совсем маленькой...У кого есть опыт, поделитесь, пож-та)))

http://www.ikea-sbservis.ru/stati.php - Фото прямой темной кухни на светлом фоне. Кухня ИКЕА.

Маша
#19

У нас кухня "Венеция", устанавливала питерская компания "Счастливая хозяйка" счастливаяхозяйка.рф. Отлично смотрится. Главное сделайте рабочую зону светлее (столешницы, плитка). У нас рабочая зона еще и освещается дополнительными лампами. Смотрится оригинально и ничего не перегружает

Алена
#20

Классическая П-образная кухня выполнена просто идеально. О такой мебели раньше можно было просто мечтать - выглядит по-королевски. Хочу отметить главные черты: роскошная вытяжка, стилизованная под старинную печь, модное расположение верхнего модуля (на разном уровне), широкая, удобная столешница. Думаю, что эту модель закажу, шикарная мебель.
http ://www.fresco-kuhni.ru/shop/1282052

Гость
#23
Автор

Девочки, нужен совет! Собираюсь купить в 11-метровую вытянутую кухню тёмную , довольно высокую мебель из натурального дерева, но есть сомнения на счёт того, что кухня станет совсем маленькой...У кого есть опыт, поделитесь, пож-та)))

вот здесь https://shkaf.garderobemaster.ru/index.php?route=product/category&path=436_148 посмотрите, возможно что-то понравится )

Гость
#24

получилось что-то найти на сайте https://shkaf.garderobemaster.ru

Гость
#25

тем более что сейчас там хорошие скидки

Гость
#26

здесь https://www.instagram.com/garderobemaster/ готовые решения можно увидеть

Анастасия
#27

Совсем недавно заказала на этом сайте http://stoleshnitsi.ru/stoleshnicy-dlya-kuxni/
столешницу для кухни у частного мастера. Прекрасная работа, качественная и быстрая) Мебель можно заказать на разные интерьеры и цвета))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: