Гость
Статьи
А у кого дома до сих …

А у кого дома до сих пор есть КОВЁР?

Признавайтесь :D

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а по теме - то у бабушки висит ковер на стене..квартира - хрущевка. И пускай там нет особых изысков в обстановке, все равно это одно из самых моих любимых мест=) а статью про его ворсейшество на луркоморье читала, забавно конечно, но сильно всерьез воспринимать тоже не стоит, каждый живет как может и хочет.

Автор
#52

Конечно, я имела в виду советские ортодоксальные )

#53

Раньше на стене висел, сейчас на полу лежит. Типичный ковёр советских времён. Новый купить денег нет, а с этим хоть полы не холодные.

Автор
#54

52 без запятой)

#55

есть. даже три штуки. все думаю, надо вместо них линолеум постелить, но как-то лень

Гость
#56

у нас пол деревянный, шикарный, и плитка с подогревом и ковры шикарные, серебристые, а как же без них, ковров, и ковёр и плед и подушек куча и салфетки на столе под тарелками, и ваза с цветами и интерьер шикарный дорогой и красивый, как сейчас модно. Ищю ковёр -яркий как картина на стену , будет стильно.

Гость
#57

у меня целых три ковра, я надеваю сапоги и большие солнечные очки, и фотографируюсь на их фоне.

Крага
#58

Помню у моих знакомых ковёр на стене висел,назывался 99 попугаев. Заношенный такой,я ещё думала,какой ужас у них на стене висит,я бы даже такой на пол не положила.Знакомые эмигрировать собрались,так этот ковёр им через границу провезти не дали,отобрали,как произведение искусства.

Йолка
#59

57 :))))))

Личи
#60

Нет Его Ворсейшества уже 100 лет как. Но видела ковры такие тонкие иранские вроде. Хочу! Супер. Но очень дорогие.

Вау гречка
#61

У меня есть ковер. пока свернут, но скоро повиснет на стене. И какать я хотела на гламурных див, считающих это убожеством.

Гость
#62

Крага - спасибо, посмеялась=))

Мелоди
#63

есть :D повсюду! они висят на двух стенах в двух комнатах, в смысле в каждой из двух комнат на двух стенах) и ещ на полу ваще везде, даже гдето для туалета был симпотный коврик ;DDDD

табуретки тожа есть где то в кладовке одна-две xDDDD

Песец. Очень полный.
#64
Гость

ковры приемлемы только на полу (если же на стене, то это должна быть шибко ручная эксклюзивная работа, которую пренепременно вешают в кабинете или в гостиную, интерьер которых предполагает наличие ковра) ну, а в среднестатистической квартире, без особых интерьерных изысков (типа- вот у нас французская зала, вот турецкая, а вот зала в стиле позднего рококо) лучше не позорится и класть ковер на пол, при этом ковер должен соответствовать МОДЕ да, а что у всех это вызвало такой бурный всплеск негатива, в современной квартире совковый штампованный ковер "в изразцах" смотрится просто смешно, безвкусно и бестолково! куда адекватнее застелить пол современным ковром - однотонным, под шкуру коровы, с длинным белым ворсом ну и т.п. П.С. И я считаю если уж "заводить" в доме ковер, то ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ иметь деньги на адекватный уход за ним- а именно - сдача в химчистку 2 раза в год.

Ну вооот, явилось законодятел моды и образец вкуса и всем объяснило, как надо жить. Ясенхер все прониклись, устыдились и побежали выносить ковры на помойку и делать ремонт.

ПС А "ковры с длинным белым ворсом" это просто *** как адекватно, современно и удобно, этот ворс потом по всей квартире, хуже чем от стада кошаков.

Песец. Очень полный.
#65

У родителей в среднестатистической квартире есть коврик откуда-то из Азии, небольшой но оченно толстый - нат. шерсть, и, несмотря на приличный возраст, очень яркие краски. Я им запретила такую красоту на пол стелить, жаалко

татьяна
#66

мажет, пишется через е

Чьята Хари
#67

Признаюсь. У меня на полу практически в каждой комнате и в двух коридорах. И даже в туалете коврик.

Жу-жу
#68

Мы когда на съемную квартиру с мужем переехали,решили сразу снять два ковра со стен,потому как пылесборники.Ан нет - там под ними обои не поклеены!Вот где УЖОС!

Ёжа
#69

На полу палас. На стенах ковров нет. У родителей тоже. Вот у бабушки висит!

Ая
#70

Наша дочь всегда ходит дома босяком, поэтому на полу ковры. И даже на кухне около кресла пушистый коврик. Да и уютнее так.

Ая
#71

И у нее в комнате на стене ковер , он заглушает звук телевизора. В других комнатах, конечно, на стене ковров нет. Висят картины.

Лека
#72

Ой-ой, ковер теперь - стыдно, оказывается. У кого есть, все оправдываются - холодно, звукоизоляция. Сегодня немодно ковер - завтра опять модно будет, и на стены опять все повесят, и не эксклюзив, а обычные. У нас ковер висел на стене до 2010 года, как родители повесили 20 лет назад - так и висел. Стали ремонт делать - сняли. Отличный шерстяной ковер, хоть и "в изразцах". Доделаем ремонт, обязательно постелем в комнате КОВЕР! перед диваном!

Лека
#73

И ковер "под шкуру коровы" - полнейшая безвкусица! Хоть искусственный, все равно корову становится жалко(

Пироги
#74

а кто до сих пор *** пальцем вытирает? признавайтесь

Larkin
#75
Милая

Ковры это пережитокпрошлого.Сейчас на "статус" играют совсем другие элементы интерьера. Лично я терпеть не могу ковры, (исключение составляет хороший ковролин) это рассадник пыли и смерть аллергикам!

Что, даже если это персидский шелковый ковер за бешенные деньги - то это не круто? А от пыли/ аллергии - Dyson вам в помощь... Никогда не могла понять паркетного пола без ковра (ну разве что если под полом отопление и он теплый). Холодно ведь ногам, или нет?

Larkin
#76

Вообще - первый раз слышу, что ковёр это "немодно" - глупость несусветная. Что ещё не модно, ну ка, расскажите - диван, зеркало над камином, журнальный столик? Не представляю себе гостинной без ковра.

Признаюсь , мне нравится
#77

Правильно написали. Если интерьер современный,то ковер ни к чему или только на пол. Если интерьер старый, то ковер -на стену совсем неплохо. Мне квартира от бабушки досталась в наследство. Там в корридоре длинная красная дорожка и гардеробная 30-хгодов из массивного тёмного дерева с резьбой. В зале , спальне и гостевой комнате по бокам дверей висят тяжёлые, бархатные ,бордовые портьеры в стиле Ампир. Им тоже уже лет 50. В зале старая люстра в стиле Арт Деко, кожанный старый диван с высокой спинкой и на верху полочки. Подлокотники как круглые пуфики. На полу ковёр.Старые немецкие часы с боем. Стенка (если так можно сказать) старая в стиле немецкий модерн. В ней ,конечно же ,сервиз Мадонна, которым никогда не пользовались. И советский хрусталь.В спальне на полу лежат два ковра, на стене висит ковёр. В гостевой висит на стене ковёр и гобелен, стоит сундук 17века(не знаю откуда).Пианино старое немецкое с инкрустацией и канделябрами . Люстры старые хрустальные висят. Мне очень многие говорят : выброси это старьё , это не модно.

НИЧЕГО менять не буду. Мне всё нравится.Другая эпоха .Обои переклею. И всё.Все эти вещи очень качественные, ковры НАСТОЯЩИЕ!! Шерстяные, ручной работы, СССР-овские. Во-первых, они уже раритет, во -вторых, они в 10000000 раз лучше современных синтетических или полусинтетических, у которых ворс ломается и вызывает аллергию. С настоящей шерстью таких проблем нет. Журналы советские, подшивки газет, старые советские открытки, статуэтки, ёлочные игрушки и т.д. ничего не выкину. А журналы, кстати, очень интересные!!!

Гость
#78

А вы сцаки пьете?

Гость
#79
Признаюсь , мне нравится

Правильно написали. Если интерьер современный,то ковер ни к чему или только на пол. Если интерьер старый, то ковер -на стену совсем неплохо. Мне квартира от бабушки досталась в наследство. Там в корридоре длинная красная дорожка и гардеробная 30-хгодов из массивного тёмного дерева с резьбой. В зале , спальне и гостевой комнате по бокам дверей висят тяжёлые, бархатные ,бордовые портьеры в стиле Ампир. Им тоже уже лет 50. В зале старая люстра в стиле Арт Деко, кожанный старый диван с высокой спинкой и на верху полочки. Подлокотники как круглые пуфики. На полу ковёр.Старые немецкие часы с боем. Стенка (если так можно сказать) старая в стиле немецкий модерн. В ней ,конечно же ,сервиз Мадонна, которым никогда не пользовались. И советский хрусталь.В спальне на полу лежат два ковра, на стене висит ковёр. В гостевой висит на стене ковёр и гобелен, стоит сундук 17века(не знаю откуда).Пианино старое немецкое с инкрустацией и канделябрами . Люстры старые хрустальные висят. Мне очень многие говорят : выброси это старьё , это не модно. НИЧЕГО менять не буду. Мне всё нравится.Другая эпоха .Обои переклею. И всё.Все эти вещи очень качественные, ковры НАСТОЯЩИЕ!! Шерстяные, ручной работы, СССР-овские. Во-первых, они уже раритет, во -вторых, они в 10000000 раз лучше современных синтетических или полусинтетических, у которых ворс ломается и вызывает аллергию. С настоящей шерстью таких проблем нет. Журналы советские, подшивки газет, старые советские открытки, статуэтки, ёлочные игрушки и т.д. ничего не выкину. А журналы, кстати, очень интересные!!!

Вы молодец! Очень правильно делаете.

kfif
#80

У меня на стенах были, есть и будут. Во-первых по ним кошаки лазят, как я их могу лишить такой радости. Во-вторых если снять ковры то они начнут драть обои и придется делать ремонт. У меня все углы обиты когтеточками или деревянными планками так как они там сдирали обои вплоть до бетона. А на полу ковер чтобы ходить босиком и чистить его удобнее чем протирать тряпочкой линолеум и мусор и шерсть домашних животных на нем не так заметны. Вон на кухне ламинат так его каждый день приходится подметать, тьфу:(

Xa
#81

У меня точно нет. Я привыкла собирать пыль пылесосом :D

А я буду тараканом!
#82

у меня висят на всех стенах, защищают от шума соседей. в гости ко мне те, перед кем надо кого-то из себя строить, не ходят. сама я смотрю обычно в монитор, а не на стены.

Д-те
#83

Конечно есть. Не по голым же полам ходить

Хмм
#84

у нас в квартире с мужем ковролин и ламинат, а в моей квартире ковры со стен положили на пол. они теплые и мягкие. Т.к. там сейчас живет старенькая бабушка, то ей очень хорошо и уютно. а на моду наплевать, это все суета сует.

Гость
#85

у нас пол деревянный, шикарный, и плитка с подогревом и ковры шикарные, серебристые, а как же без них, ковров, и ковёр и плед и подушек куча и салфетки на столе под тарелками, и ваза с цветами и интерьер шикарный дорогой и красивый, как сейчас модно. Ищю ковёр -яркий как картина на стену , будет стильно.

так выпендрилась, что аж ищЮ написала

Хвостатая Машка
#86
Ша

Может я тупая... Девочки, подскажите, зачем ковер на стенку вешают?

это советская штука, модно было. а еще считалось. что звукоизоляции способствует.

#87

Ковер - обитель клещей и всякой твари нечистой. Избавляйтесь от него!!!

Алина
#88

некоторые квартиры без ковра мне отдают офисом.У меня ковры везде на полу, на стенах тепло и УЮТНО, пробывала снимала со стены как то не то и картины не помагают-пусто и неуютно.С ковром комната играет!А на пол так вообще обязательно-положите красивый ковер и сами увидете разницу.Зачем во всем подражать западу.

Карта
#89

Скоро все наиграются в "интерьеры" и опять будут вешать ковры на стены! Это наш русский бренд!! Да!! Раньше он был советским!! Но он НАШ!!!

#90
Ша

Может я тупая... Девочки, подскажите, зачем ковер на стенку вешают?

вообще не только для красоты... От них теплее ставало и тише. Сейчас правда проблемы эти решаются теплоизоляцией и нормальными окнами. Унас до ремонта тоже такой ковер висел. А сейчас красивенько, стены утепленные и без ковров, окна пластиковые WDS - тихо и тепло

#91

эй,эй, потише, что такое с коврами не так? ведь можно иметь не примитивный советский ковер на стене или в зале по середине? а что-то стильное, яркое, неординарное, у меня у многих знакомых в квартирах ковры - у кого-то в провансе подчеркнуто азиатский ковер в зале, у кого-то в доме загородном - целая беседка в коврах - очень красиво смотрится, а у кого-то, смеемся хором, даже на стене висит - специально))) причем привезенный из стамбула)

Ляля
#92
Цербер

Может я *****... Девочки, подскажите, зачем ковер на стенку вешают?
Для красоты.На востоке ковер считается показателем благосостояния.В СССР тоже считался.

бред

АЛИНА
#93

святая праздная хеллоуинщица *** ваша любовь три сорта техасс как три тополя на плющихе ухажеров

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: