Гость
Статьи
Стиралка с сушкой

Стиралка с сушкой

Кто покупал и остались ли вы довольны?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
искандер
#1

У меня была. Ничего особенного. хочешь включай программу сушки, хочешь нет! В чем вопрос? После сушки белье мнется, если вас это интересует. Лично я ее практически не включала, не нужно было.

Гость
#2

Да, я пользуюсь иногда. У меня есть несколько плюшевых костюмов, которые сушатся и не мнутся. Остальное белье если сушить - как из ж*пы. Смысла в ней особо нет.

Гость
#3
Гость

Да, я пользуюсь иногда. У меня есть несколько плюшевых костюмов, которые сушатся и не мнутся. Остальное белье если сушить - как из ж*пы. Смысла в ней особо нет.

Вот я тоже смысла не вижу. Как потом гладить это пересушенное белье? Вот если-бы она еще и гладила, тогда - да!))))))

Апельсиновая флешка
#4

У меня с сушкой, но у нас а) ребенок и б) сушить особо негде. Чтобы белье не было жеваным после сушки, не надо выбирать высокие обороты отжима. Я обычно делаю так: выставляю 700-900 оборотов (всего 1200) и сушку на час примерно. После этого белье чуть влажное, развешиваю на гладильной доске и через полдня все сухое. Ну а если что-то нужно сразу сухое, то без сушки никак. Еще бывает, например, что ребенок воду разольет на какую-то одежду или постельное белье - все отправляется в сушилку.

лулу
#5

Только за одно слово "стиралка" - убила бы! Стиралка, губнушка, тональник....как вы засрали русский язык уроды провинциальные!

Гость
#6
лулу

Только за одно слово "стиралка" - убила бы! Стиралка, губнушка, тональник....как вы засрали русский язык уроды провинциальные!

стиралка, стиралка, стиралка! )))) бе-бе-бе

Гость
#7

[quote="лулу"]Только за одно слово "стиралка" - убила бы! Стиралка, губнушка, тональник....как вы засрали русский язык уроды провинциальные![/quot Стиралка,стиралка,стиралка,губнушка,табуретка...............​..

Автор
#8

Интересует такая машинка, потому, что балкон у нас маленький в новой квартире, планом как таковой вообще не предусмотрен. Получается, что высокооборотистую нет смысла брать? И я так поняла, что время сушки тоже можно выбрать. Хочешь, час будет сушить, не хочешь - меньше ?

Автор
#9
лулу

Только за одно слово "стиралка" - убила бы! Стиралка, губнушка, тональник....как вы засрали русский язык уроды провинциальные!

СТИРАЛКА, ГУБНУШКА, ТОНАЛЬНИК, А ВАМ НЕ ПОВРЕДИЛ БЫ АНАЛЬНИК :-)

уродина столичная.

Гость
#10

Вы что-то путаете. Большие обороты - это не сушильная машина, это функция стиральной машины, называется "отжим". =) Есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ сушильные машины (хотя есть и комбинированные), очень похожи на стиральные, но там не отжим идет, а сушка горячим воздухом, а барабан вращается медленно, только для того чтобы одежда высыхала равномерно. Есть спец корзина, которая не соприкасается с барабаном вообще, в ней можно сушить шерстяные изделия, и НИЧЕГО НИКОГДА не мнется. Не путайте отжим на 1400 оборотов, и сушильный аппарат.

Автор
#11

Вы что-то путаете. Большие обороты - это не сушильная машина, это функция стиральной машины, называется "отжим". =) Есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ сушильные машины (хотя есть и комбинированные), очень похожи на стиральные, но там не отжим идет, а сушка горячим воздухом, а барабан вращается медленно, только для того чтобы одежда высыхала равномерно. Есть спец корзина, которая не соприкасается с барабаном вообще, в ней можно сушить шерстяные изделия, и НИЧЕГО НИКОГДА не мнется. Не путайте отжим на 1400 оборотов, и сушильный аппарат.

Я не перепутала. Я знаю про отжим. О нем и говорила. Но спасибо, что уточнили :-)

Гость
#12

Так вот, есть комбинированные машины, Электролюкс, например, там и стиральная и сушильная в 1 комплекте. Можно постирать одежду, не включая функцию отжим вообще (!), и задать программу сушка после стирки, белье не будет отжиматься в барабане, а сразу начнет сушиться горячим воздухом. Удобно, быстро.

#13

сушильный автомат, это совсем другое. Со стиральной машиной с сушкой его сравнивать некорректно. У сушильного барабан гораздо большего диаметра.

После него белье воздушное, и практически не мятое.

У стиральных с сушкой еще есть такое неудобство, что стирать она может 5 кг, к примеру, а сушить только 3.5. Часть белья придется выгрузить, если стирали все 5 кг.

Апельсиновая флешка
#14
Автор

Интересует такая машинка, потому, что балкон у нас маленький в новой квартире, планом как таковой вообще не предусмотрен. Получается, что высокооборотистую нет смысла брать? И я так поняла, что время сушки тоже можно выбрать. Хочешь, час будет сушить, не хочешь - меньше ?

Я бы не брала высокооборотистую. Например, 1200 оборотов не ставила никогда, пару раз за два года ставила 1000, а обычно - как уже писала - 700-900 (при этом минимум у нашей машины 600 оборотов). Понятно, что если что-то отжать на 1200, то для сушки потребуется минимальное время, но выглядит потом белье как из одного места...

Время сушки да, можно выбирать. В моей машине минимум 20 минут, максимум если не ошибаюсь 2 часа и еще есть два программных режима. Можно использовать сушку как отдельно, так и в цикле со стиркой. У нас машина Бош.

ТруЛаЛа
#15
лулу

Только за одно слово "стиралка" - убила бы! Стиралка, губнушка, тональник....как вы засрали русский язык уроды провинциальные!

Блин, при чем тут провинция? Так говорит удобнее. Или вы говорите "стиральная машина" "губная помада" "тональный крЭм"))) у меня все знакомые сокращениями говорят - так проще и короче

Снежинка
#16
Гость

стиралка, стиралка, стиралка! )))) бе-бе-бе

А еще стиралка, утяжка, открывашка хихихи

Гость
#17

Постоянно пользуюсь. Стираю одеяла, подушки , пледы...Раз в месяц-два точно. Когда прихожу к кому-то в гости и рядом лежит постельное белье очень чувствуется затхлый запах нестиранного Люди привыкают и не чуствуют. Все мои машинки с сушкой, там же сушу и пуховики.

Простые вещи сушу на веревочках.

К сожалению, поставить отдельно сушильную машину нет возможности.

Лила
#18

У соседей такая машинка, она в два раза толще нашей машинки, и занимает из-за этого 2/3 ванной, видела пару раз вещи после сушки - мятые и пересушенные, у меня обычная машинка Бош на 1000 оборотов, довольна как слон, все сушу на раскладной сушилке в комнате (балкон у нас не застеклен), вещи сохнут быстро, подумайте еще раз нужна ли вам машинка с сушкой.

Гость
#19

18, моя машинка 43 см. Полторы тысячи оборотов. Ничего мятого не достаю, барабан на 5 кг.

Гость
#20

у меня машинка глубиной 55 см, Аристон, сушит до полного высыхания довольно долго, поэтому после каждой стирки ее не включаю, плюс после сушки в ванной есть специфический запах. но некоторые вещи очень удобно сушить, пуховики например или полотенца, получаются мягкими после сушки. В целом я довольна, приятная дополнительная опция.

Лайма
#21

У нас была стиралка с сушкой, пользовались года четыре, устали вызывать мастера, и заменили на обычную

Гера
#22

У меня была идея купить стиралку с сушкой, но знакомый, продавец из быт.техники отговорил, сказал возьми лучше обычную сименс, больше толку будет. Так и вышло, отличная машинка с хорошими оборотами, белье после стирки достаю практически сухое, так что, теперь не испытываю нужды в сушке.

Гость
#23

У меня с сушкой. За 17 лет воспользовалась раз пять.

Ариша
#24

На самом деле сушка, это классно. Мы взяли себе сушильную машину WT66B211OE, такая классная штука, я даже зимой стираю верхнюю одежду,сушу и на утро как огурчик, чистенькая и свеженькая.

Нюся
#25

Круто, и я себе хочу такую.

Марта
#26

Да, сушильная машина это конечно круто, но для нее еще нужно место найти, а в наших смешных ваннах, еле машинка помещается, не то что сушка еще. Мы решили проблему с сушкой так. Взяли себе стиралку сименс, с отжимом в 1400оборотов, и все ок. После такого отжима, пуховику вполне достаточно несколько часов для полного высыхания, и все.

Елена
#27

Марта, а поделитесь моделькой своей машинки. Я даже первый раз слышу, что бывают машинки с такими оборотами, но судя по фирме-сименс, должна быть классная машина.

Милка
#28

А я уже слышала, о машинках с такими оборотами, это не новость для меня, единственное, что интересует, белье сильно портит?

Марта
#29

Модель моей машинки WM14Y590OE, пользуюсь полным отжимом, только если нужно срочно, а в обычной стирке, ставлю 800 оборотов, мне вполне достаточно. Вещи, машинка не портит, стирает отлично, еще сама и с пятнами справляется. Так что если захотите взять именно эту модель, берите смело, модель хорошая.

Гость
#30

У нас итак белье недолго сохнет, не вижу смысла покупать машинку с сушкой

Светлана
#31

У меня машинка атлант, стирает отлично, вещи не портит, не заминает, выполаскивает порошок с первого раза и отжимает хорошо. Есть функция легкой глажки, после стирки много что перестала гладить, так намного легче)) Когда-то давно думала о машинке с сушкой, но из-за финансовых трудностей купили эту машинку и, знаете, я рада, что именно она у меня. Стоила недорого, а функционал тот же

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: