Гость
Статьи
Не могу прогладить …

Не могу прогладить портьеры

Доброго всем дня! Помогите, столкнулась с такой проблемой - купила новую портьерную ткань чудесной расцветки, но не обратила внимания, что она двухслойная, и теперь не могу прогладить готовые портьеры так, чтобы эти два слоя имели одинаковое натяжение. Дело в том, что эти слои соединяются только в местах рисунка (квадраты примерно 10х10), а между ними лицевой слой слегка провисает. В общем, вид получается непотребный. Ткань, видимо, с натуральными волокнами, так как проглаживается только очень горячим утюгом с паром, не лоснится Пробовала гладить и только с изнанки, и с обеих сторон - результат одинаковый, лицевой слой провисает. При покупке ткань выглядела совершенно гладкой. Подскажите, как справиться с этой проблемой.

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отнесите в химчистку, там вам термоядерным паровым утюгом прогладят.

Наталья
#2

Да я бы с радостью, да у нас город маленький и химчистки нет...

021
#3

Повести так сами оттянуться.

Гость
#4

Ээээх, жаль. Конечно можно самостоятельно вертикально отпарить. Но тут нужен очень мощный утюг. В любом случае удачи и уюта Вам!

Una donna cattiva
#5

А вы попробуйте их повесить, а потом побрызгать водой из брызгалки для увлажнения цветов - но не все, а частями - сначала сверху, потом ниже и т.п. Они на весу высохнут и примут правильную форму.

Штучка
#6

Вам только парогенератор поможет. Отличная штука.

Ольга
#7

девочки, кто из Питера, посоветуйте хороший салон штор. Хочу, чтобы разработали дизайн-проект, в общем, не обычные шторы, а эксклюзивные и красивые )))

аня
#8
Ольга

девочки, кто из Питера, посоветуйте хороший салон штор. Хочу, чтобы разработали дизайн-проект, в общем, не обычные шторы, а эксклюзивные и красивые )))

Позвоните в Артс декор 8-911-914-1111, в этом салоне можно вызвать дизайнера на дом и заказать составление дизайн-проекта. На всякий случай вот вам сайт салона http://artesdecor.ru

Мария
#9

советую ателье студию "Стиль" ссылка www.shkadenkov.ru

хорошие специалисты, которые ответят на все ваши вопросы, и сделают лучший дизайн-проект.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема