Гость
Статьи
Как создать уют в …

Как создать уют в кухне

Какие вещички кроме шкафчиков и картин могут создать уют в кухне. Посоветуйет пожалуйста.

Лара
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скатерть,букеты можно из сухоцветов,яркие фрукты на столе.Хотя смотря какая у вас кухня.Моя в кантри стиле.Поэтому вся эта лабуда присутствует.

не смотрите НТВ
#2

вкусная еда. и запахи

Гость
#3

Лара, вы найдите где-нибудь вариант, который вам нравится, в каталогах или у знакомых, и постарайтесь скопировать.

Помимо шкафчиков и картин уют создаётся удобством размещения всего, что есть в вашей кухне. И ещё очень важно освещение.

мики
#4

Минимализм, дополненый изделиями из красивого стекла

козырная буба
#5
Лара

Какие вещички кроме шкафчиков

прихватики, полотенчики, занавесочки, вазочки, статуэточки..

Гость
#6

Помыть все для начала.

Гость
#7

точно не минимализм

полки с красивыми чашками,развешенные сушеные овощи, несколько источников света,дерево, у меня такая, смотрится стильно и уютно, прям вылезать оттуда не хочется

Керен
#8

Точно, для начала прибраться и помыть.

Если кухня - дырка, тогда нужно очень целесообразное планирование полок и плоскостей и света.

Если кухня большая и просторная и с большим окном, то на мой вкус лучше всего сделать шкафы и полы и одного и того же светлого дерева, верхние полки застеклить и подсветить. На мрамор (тоже цвета того же дерева) направить источники теплого света. В рабочей зоне.

Еще я люблю стойку посреди кухни с высокими стульями. Муж мой на нее вечно плевался... ржу. Я на нее ноги кладу когда сажусь курить.

Гость
#9

Фу ненавижу висящие сушеные овощи и ветки. Все что у меня весит это силиконовы коврики для горячего и такая же прихватка. Все убрано. Красивый кафель и красивая мебель и шторка римская. Все.

Керен
#10

9, если бы я была силиконовый коврик, я бы на вас обиделась.

Гость
#11

9, вот-вот, аналогично... я наоборот не люблю все эти прихваточки, полотенчики, сухоцветы и пр лабуду. Даже не люблю заставлять пространство всякими бытовыми приборами типа комбайна, микроволновки и пр, все убрано в шкафы. На обеденном столе только ваза с фруктами стоит а на рабочем столе только кофеварка!

Acme
#12

Минимализм уютнее всего.) Циновки на столе, рулонная штора или жалюзи на окне. Если пользуетесь многоразовыми полотенцами, нужно, чтобы они были комплектными и красивыми.

Керен
#13

Ваш минимализм барахлистее чем мой избыток ненужных аксессуаров. Ничего грит лишнего, только циновочки, свечечки, горшочки, ваза с фруктами, шторы и кофеварка.

Лара
#14
Acme

Минимализм уютнее всего.) Циновки на столе, рулонная штора или жалюзи на окне. Если пользуетесь многоразовыми полотенцами, нужно, чтобы они были комплектными и красивыми.

жалюзи ведь не создают уют = это ведь офисный вариант получиться.

Лара
#15
Керен

Точно, для начала прибраться и помыть. Если кухня - дырка, тогда нужно очень целесообразное планирование полок и плоскостей и света. Если кухня большая и просторная и с большим окном, то на мой вкус лучше всего сделать шкафы и полы и одного и того же светлого дерева, верхние полки застеклить и подсветить. На мрамор (тоже цвета того же дерева) направить источники теплого света. В рабочей зоне. Еще я люблю стойку посреди кухни с высокими стульями. Муж мой на нее вечно плевался... ржу. Я на нее ноги кладу когда сажусь курить.

Кухня небольшая, но окно большое. Думаю даже его затонировать. Так как первый этаж и все видно с улицы.

Керен
#16

Лучше занавеску по-моему. И на большое окно наставить горшков с цветами... У меня на кухне один на стене, один на полу (фикус) и три на мраморе. Обожаю растения в доме. И еще один здоровый на потолке.

Но кухня у меня буквой Г и здоровая.

Гость
#17
Керен

Ваш минимализм барахлистее чем мой избыток ненужных аксессуаров. Ничего грит лишнего, только циновочки, свечечки, горшочки, ваза с фруктами, шторы и кофеварка.

Штора римская, цветок на окне. Циновки на стеклянном столе, серые, тонкие, не тряпочные. Никаких ваз. Кофемашина металическая на мраморной поверхности и и хлебопечка, но у меня угол кухни 2,6 на 3 метра так то места столешницы куча и она пустая. Больше ничего

козырная буба
#18
Гость

на стеклянном столе

неуютнее стеклянного стола нет ничего

Гость
#19
Лара

жалюзи ведь не создают уют = это ведь офисный вариант получиться.

Рулонные жалюзи,римские шторы-не офисный вариант,очень красиво смотрятся.

Лара
#20
Керен

Лучше занавеску по-моему. И на большое окно наставить горшков с цветами... У меня на кухне один на стене, один на полу (фикус) и три на мраморе. Обожаю растения в доме. И еще один здоровый на потолке. Но кухня у меня буквой Г и здоровая.

я тоже люблю растения. Но зимой на окне они будут замерзать. И как их поставить на подоконник, когда окна закрыты шторками и их не будет видать.

Лара
#21
Гость

Лара

жалюзи ведь не создают уют = это ведь офисный вариант получиться.

Рулонные жалюзи,римские шторы-не офисный вариант,очень красиво смотрятся.

одна проблемка - у нас потолок не пробиваеться. поэтому не можем повесить - рулонные жалюзи.

#22

Для меня уют на кухне это отсутствие на кухне пластика и пластмассы и всего что из него может быть сделано,вплоть до посуды и самых мелких бытовых аксессуаров. Только стекло, металл и керамика.Плюс обязательно круглый стол и абажур. Из аксессуаров картины, скатерть, всякие интересные штуковины типа подстаканников,молочников, щипцов для сахара, винтажных банок для печенья и конфет, молочников. Цветы на кухне не люблю равно как ощущения перегруженности пространства. А вообще очень люблю стиль Прованс, себе такую сделала.

Лара
#23
Марджи

Для меня уют на кухне это отсутствие на кухне пластика и пластмассы и всего что из него может быть сделано,вплоть до посуды и самых мелких бытовых аксессуаров. Только стекло, металл и керамика.Плюс обязательно круглый стол и абажур. Из аксессуаров картины, скатерть, всякие интересные штуковины типа подстаканников,молочников, щипцов для сахара, винтажных банок для печенья и конфет, молочников. Цветы на кухне не люблю равно как ощущения перегруженности пространства. А вообще очень люблю стиль Прованс, себе такую сделала.

абажур - это вы имеете в виду светильник?

#24
Лара

абажур - это вы имеете в виду светильник?

угу, подвесной.

Деревенщина
#25

Считаю, самый уютный кантри стиль с мебелью естественных "деревянных" оттенков Красивые скатерти и прихватки, цветы, плетеные аксессуары, мягкий свет и да, сушености : )) только не цветы, а вязанки лука или чеснока Или "домашние" сушености типа укропа, базилика и т.д. в красивых банках на полках : )

Гость
#26

а покажите ваши кухни..очень хочется посмотреть и заразиться идеями

Котичек
#27

Шкафчики из палисандра,с разноцветными витражными дверками,с подсветкой,буфет в стиле "бабушкин" из состаренного дуба,небольшой,с резьбой по фасаду. Стол из дуба, с резными ножками. Красивые старинные жестяные баночки для чая и трав. Посуда-разнокалиберные бокалы из хрусталя и цветого стекла. Серебряные ложки и вилки.Деревянные разделочные доски, турецкие керамические мисочки с цветной росписью, прозрачный заварочный чайник. Никаких цветов не люблю на кухне.

Гость
#28

главное, чтобы как у моей подруги не было дешевой надколотой глиняной посуды, выцвевших разнобойных полотенечек и тряпок на леске, а-ля занавески. Остальное- фигня, можно пережить:)))

Наталья
#29

отличный фартук много чего значит, выбрали плитку Coctail церсанит. Получилось очень весело и ярко!

#30
Наталья

отличный фартук много чего значит, выбрали плитку Coctail церсанит. Получилось очень весело и ярко!

а что за фартук, фото нет случайно?))

#31
Лара

Какие вещички кроме шкафчиков и картин могут создать уют в кухне. Посоветуйет пожалуйста.

Красивые шторы. необычные часы..у моей подруги часы с зернами кофе, фасолью внутри..очень классно, еще ваза на столе, фрукты в вазе, цветы на окне..

Наталья
#32
nellybeauty

а что за фартук, фото нет случайно?))

ссылку могу дать, это фреш))

http://www.cersanit.com.pl/photo.php?cms_foto/35/coctail%20i​nt%201d.jpg

meyliss
#34

Я думаю, что для каждого уют свой. Кто-то расслабляется в атмосфере минимализма, а кому-то требуется множество ярких вещичек. Поэтому, думаю, нужно просто постараться почувствовать, от чего начинает петь душа :) Можно полистать картинки интерьеров, и вы обязательно найдете свой стиль...

Так что уют - понятие все же растяжимое, и навязывать другим свое видение нет смысла) То, что вы себя чувствуете хорошо в таком интерьере, не означает, что другие ощутят себя так же

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: