Гость
Статьи
Библиотека дома

Библиотека дома

У кого какой опыт хранения большого количества книг дома? Хочу красивую библиотеку!

Верочка
36 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Главное, чтобы вы прочитали все книги, которые хотите хранить в своей библиотеке...

М@сквичка
#2

У нас в конце коридора огромный книжный шеаф в нише.

табуретка-pro
#3

почаще с корешков пыль стирай - будет твоя библиотека красивой

Гость
#4

Купите эл. книгу.

Жульен
#5

Вот у моей мамы очень красивая домашняя библиотека. В её коллекции очень много энциклопедий по различным отраслям, русская мировая классика, зарубежная классика и т.д. Самое главное подобрать удобный шкаф для хранения книг, можно по алфавиту всё выставить.

Имя Розы
#6

Есть ещё любители книг, оказывается...

#7
Имя Розы

Есть ещё любители книг, оказывается...

Где-то слышала про бездушный монитор эл.книги и душу бумажного издания.

Гость
#8
Жульен

Вот у моей мамы очень красивая домашняя библиотека. В её коллекции очень много энциклопедий по различным отраслям, русская мировая классика, зарубежная классика и т.д. Самое главное подобрать удобный шкаф для хранения книг, можно по алфавиту всё выставить.

А Вас, мама, видимо, в честь Жульена Сореля назвала?))

Жульен
#9

Это псевдоним)

Я3ВА
#10

А какой способ хранения книг может быть кроме книжных шкафов? Под ножкой стола?

мешок мусора
#11

вы сразу то много не покупайте. сначала полочку оборудуйте. прочитайте все что на полочке. а если во вкус войдете, то тогда и шкаф приобретайте. библиотеку интересно собирать постепенно. поедете куда-нибудь - купите книжку. в книжном магазине пороетесь - выберите одну-две, несмотря на то, что хочется купить много сразу. ценность библиотеки не в красоте. но если вам важна именно красота, то остановите выбор на художественных альбомах и красочных энциклопедиях.

мешок мусора
#12
Я3ВА

А какой способ хранения книг может быть кроме книжных шкафов? Под ножкой стола?

у меня еще в коробках лежат, т.к. все не входят в шкаф))) еще кучами по всей квартире, хоть я и не читаю ничего сейчас, просто некогда разобрать. хочу купить полку и составить все книжки туда

Гость
#13

У моих родителей обычные книжные шкафы с дверцами стеклянными ≈ так меньше пыли

Гость
#14

хорошая библиотека создаётся долго, порой десятилетиями.

Гость
#15
Жульен

Это псевдоним)

В честь жульена с грибами? ;)

Гость
#16

У меня много книг, стеллаж во всю стену . Красивым это назвать трудно - многие книги просто стопками на полу стоят. Но я их читаю, поэтому красота не важна. Современные переплеты - ужасны, собрать для вида не получится. Красивы советские тканевые переплеты, но я и их заменяю более актуальными книгами, потому как места нет. Это дополнительная уборка - много пыли скапливается, надо пылесосить и мыть.

Афина
#17
Верочка

У кого какой опыт хранения большого количества книг дома? Хочу красивую библиотеку!

да..я тоже ВСЁ что было дома перечитала на два раза, за большой коллекцией книг уход нужен,пыль замучаетесь вытирать

Верочка
#18

Стеклянные дверцы для детей опасны, наверное. Интересно, на современные шкафы какие цены?

Модель
#19

У меня есть библиотека в частном доме она мне нравится уютная и просторная!

Гость
#20
Гость

В честь жульена с грибами? ;)

Этак мы и до грибной торпеды дойдем...)))))

Жульен с грибами)))
#21

Цены разные, от производителя зависит. Попробуйте на сайте Роникона того же посчитать ≈ цен совсем недорогие

Верочка
#22

А где там считать? Не могу найти что-то

Жульен с грибами)))
#23

Зайдите в Раздел Стандартная мебель и увидите там Библиотеки, стеллажи, нажмите посчитать.

Верочка
#24

Спасибо, сидели с мужем считали, так-то вписываемся в отведенную сумму, но теперь дилемма - матовые или прозрачные стекла?

#25

Лучше матовые тонированые вообще шик, у родителей прозрачные, мне не очень нравится. Но с другой стороны ≈ удобней книжки выбирать, видно ≈ что на какой полке стоит.

Верочка
#26

Ага, вот и я о том, завтра поедем в роникон оформлять заказ, в салоне еще подумаем

Азазель
#27

У меня голова уже болит от того, что я никак не могла придумать, куда деть книги, у меня накопилось приличное количество, у мужа куча. Пока хранятся на лоджиях, но это не дело конечно. Хотела поинтересоваться заказали вы библиотеку в итоге?

Верочка
#28

Да, заказали конечно. Если вам некуда девать книги, то библиотека идеальный вариант. Я считаю, тут даже думать не надо, надо заказывать. Лоджии не резиновые.

Умка-2
#29
Верочка

У кого какой опыт хранения большого количества книг дома? Хочу красивую библиотеку!

Книги в книжном варианте уходят в прошлое. Они занимают место, от них аллергия, пыль, при переезде сложно. Сейчас будущее за электронными книгами, полнов продаже, и закачать можете оть 500 книг. я вот здесь покупаю и закачиваю http://www.prodaj.plati.ru/asp/list.asp?id_r=183 и стоят они раз 5 дешевле бумажных.

Гость
#30

Я пересмотрела свою библиотеку. оставила только то, что буду перечитывать, остальное подарила районной библиотеке( они с благодарностью приехали и забрали) Теперь читаю сначала в электронном виде и покупаю только то, к чему буду возвращаться.Стало хватать одного книжного шкафа.

Тапка
#31

На это есть дачи. Я туда все ненужное отвожу.

Азазель
#32

Это хорошо тем у кого они есть) А у меня вот нет своей дачи. Зато есть две лоджии куда благополучно я все складываю.

#33

В том же Рониконе, где Верочка заказывала, посмотрите. Я себе там шкаф заказывала, мебель приличная, и цены доступные. Я вот не люблю когда половина квартиры забита. Тем более если книги хорошие, зачем их куда-то вывозить?

Азазель
#34

Книги разные, различных жанров. Выкидывать точно жалко. Некоторые я бы оставила. А половину могла бы пожертвовать какой-нибудь библиотеке.

Верочка
#35

Съездите в магазин, посмотрите, как сделала я. Может вообще вам стеллаж просто купить?

Азазель
#36

Не знаю честно говоря, наверное съезжу, гляну пока, да прикину. Спасибо.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: