Гость
Статьи
Французские окна

Французские окна

Недавно листала блоги по дизайну интерьера и наткнулась на свою давнюю мечту - французские окна. До чего же красивые! Выглядит невероятно сказочно, особенно, если стёкла большие! Сразу переносишься в атмосферу лёгкости, воздушности, появляется настоящий французский дух. Есть в этих окнах что-то праздничное. Я даже задумалась, не застеклить ли балкон до пола, чтобы можно было почувствовать себя в этой сказке... Только вот возможно ли такое?

Marissabel
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мечтаете или как?)В мечтах сомнения неуместны))) А если мечтать конкретнее, то можно и найти фирму, которая за такое возьмётся)

Marissabel
#2
Гость

Вы мечтаете или как?)В мечтах сомнения неуместны))) А если мечтать конкретнее, то можно и найти фирму, которая за такое возьмётся)

Да вот вселяет неуверенность то, что там нужны длинные цельные стёкла. Может, такие в многоэтажке давление не выдержат(

Гость
#3
Marissabel

Да вот вселяет неуверенность то, что там нужны длинные цельные стёкла. Может, такие в многоэтажке давление не выдержат(

я видела такие балконы...правда в новостройках. не знаю как, скажем, в панельных они себя поведут.

хотя это уже не ваша морока а фирмы - как минимум гарантия на нес-ко лет у вас будет.

Karina222
#4

Рекомендую TWiG. Они возьмутся) Специализируются как раз на стёклах, может, вам что-то сверхпрочное предложат, чтоб "выдержало давление").

Marissabel
#5
Гость

я видела такие балконы...правда в новостройках. не знаю как, скажем, в панельных они себя поведут.

хотя это уже не ваша морока а фирмы - как минимум гарантия на нес-ко лет у вас будет.

Да вот хоть бы какая фирма согласилась взяться, а то меня пугают, что за такое не берутся.

Marissabel
#6
Karina222

Рекомендую TWiG. Они возьмутся) Специализируются как раз на стёклах, может, вам что-то сверхпрочное предложат, чтоб "выдержало давление").

Спасибо!

Гость
#7
Marissabel

Да вот вселяет неуверенность то, что там нужны длинные цельные стёкла. Может, такие в многоэтажке давление не выдержат(

А почему нет? Сейчас всё возможно)))

Лада
#9

у меня такие окна на балкон - один балкон с кованым ограждением, летом я цветы там развожу - очень красиво получается.

Marissabel
#10
Лада

у меня такие окна на балкон - один балкон с кованым ограждением, летом я цветы там развожу - очень красиво получается.

Здорово! вот красота-то! А у вас стёкла цельные или поделены перегородками?

#11

А этаж хоть какой? А то смысл такое на нижних этажах делать - чтоб вся улица полный обзор квартиры имела?

Глаз
#12
Marissabel

Есть в этих окнах что-то праздничное.

Тока когда через них можно выйти в сад, а не на крыши гаражного кооператива.

инвестбанкирша
#13

Поставила себе такие окна вместо окна и двери на 2ух балконах. Они раздвижные, по принципу двери в маршрутке. Заказывала в "евроокнах". Т.ч. Все возможно, было бы желание

Гость
#14

Купили недавно квартиру в доме,с "франц.окнами"(фр.балкон,если точнее).

Квартира двушка,комната с фр.балконом отдали под детскую,тк она всего 10 м.кв

Жалею,что не в каждой комнате такое окно )

Света
#15

Rehau профиль однозначно лучше. Мы заказывали в "Ленинградских окнах", очень качественные окна делают, многие хвалили нам их, давно уже работают на рынке. Предложений в Питере много, но мы решили брать у тех, кто давно уже занимается окнами. Окна у них только ПВХ, профиль Rehau. Остекление балконов– тёплое ПВХ, холодное Provedal, раздвижное Slidors. Мы выбрали раздвижные, понравились. В принципе и не прогадали, оч надежные. Гарантию на окна дали 10 лет, так что мы спокойны. Скоро будем зимовать 3ю зиму с ними, не страшно.

Алина
#16

Уже 4я зима с окнами Рехау, 4 камеры. Вообще без проблем. Живем в Санкт-Петербурге, сами знаете какой тут климат. Зимой окна не потеют, что удивительно, влага нигде не скапливается, не продувает и даже не холодит, когда рукой прикосаешься. Это очень важно. Ставила фирма "Ленинградские окна", okna-leningrad. ru, они здесь многим ставят, популярная компания, уже лет 10 на рынке. Хорошую гарантию предоставляет. Сами производят и сами ставят. Если что не так - берут всю ответственность на себя.

Нина
#17

Лично мне понравились Brusbox, немецкий профиль 3х камерные, качественная фурнитура. Стеклили им квартиру в Питере, заказывали в "Ленинградских окнах", крупная контора, с 2003 года работает.

Кира
#18

У нас стоят хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. :Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна". За все время никаких проблем не возникало, очень качественно поставили, фирма то серьезная.

Слава
#19

У нас на сами окна 10 лет гарантия, на работу - 3 года. Заказывали в "Ленинградских окнах" (Питер), качественно ставят, еще с 2003 года работают.

Гость
#21

любые мечты можно воплотить . обратитесь сюда http://comfort-okna.ru/ . вам помогут

Oliviya
#22

на такое шикарное окно нужны не менее шикарные занавески! иначе потеряют вид) у нас эркерное окно, долго не могли туда подобрать шторы, обратились в студию текстильного дизайна, и о чудо! посмотрите как получилось! - http://lenium-art.ru/portfolio/gostinyie/gostinaya-1 я даже не представляю, что могло быть лучше! так что, все возможно!

Елена
#23

Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad. Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными.

Лена
#24

Наиболее качественные окна с немецким профилем Рехау или брусбокс. Мы заказывали окна в "Ленинградских окнах", СПб, качественно работают! okna-leningrad. ru, опытные монтажники, порядочные и цены не загибают, очень понравилось.

Кристина
#25

Все зависит от региона, в котором Вы проживаете. У Рехау 70-й, кажется, пятикамерный, 60-й есть 3-4 камерный. Мы живем в Спб, нам 3х камерного окна вполне достаточно. Профиль теплый, зимой не холодит и не морозит, стекла не потеют. Только несколько раз в день зимой проветриваем комнаты, чтобы свежий воздух был. Окна заказывали в "Ленинградских окнах и потолках",okna-leningrad, хорошо ставят, гарантии на установку и само окно дают, сами их производят

Ира
#26

Ставьте обычные окна и не парьтесь..ну а если хотите до пола окна на балконе, то вы должны понимать, что зимой тепло на балконе точно не будет.

Ника
#27

Мне Brusbox профиль немецкий понра! Они 3х камерные, оч теплые и по цене намного дешевле того же рехау, хотя качеством говорят ничем не хуже! нам зимой на даче меняли, убирали старые деревянные на ПВХ. Ставила питерская компания "Ленинградские окна", дача находится в Лен. области.

Алина
#28

Все зависит от количества окон, их размера, а также какой профиль выберите, стеклопакет. Обычно у них на сайтах есть калькуляторы, могут подсчитать. Либо вызвать на дом, чтобы посчитали, обычно это делается бесплатным. Живем в Спб, заказывали в "Ленинградских окнах", okna-leningrad, ставили холодный профиль Проведаль, в принципе этого для балкона было достаточно.

Светлана
#29

Мы нанимали опытную бригаду из "Ленинградских окон", ставили окна Рехау.

Саша
#30

Обязательно фурнитура чтоб немецкая, качественная была. Нам “Ленинградские окна и потолки” устанавливали, хорошо ставят, работают по Спб и области.

Анна
#31

Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна, okna-leningrad, очень многие из знакомых\друзей\родственников кто у них заказывал.

Валерия
#31

"Ленинградские окна и потолки",довольно неплохо зарекомендовали себя. У нас на работе тоже они окна ставили. Делают действительно качественно: в квартире тихо, тепло, окна не потеют, нигде не задувает, окна открываются без проблем

Саша
#32

Если Вы из Санкт-Петербурга, то можете обратиться в компанию "Ленинградские окна и потолки", более 10 лет работают, компания проверенная, цены не загибает. В 2009 году ставили - великолепно! Ни шума, ни пыли, тепло отлично держит, холод не пропускает зимой. С такими зимой вообще не страшно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: