Гость
Статьи
Цвет стен в разных …

Цвет стен в разных комнатах

Помогите разобраться в следующей ситуации: в квартире стены под покраску. Изначально хотелось чего-то нестандартного и яркого, поэтому в каждой комнате свой цвет (терракотовый с розовым оттенком в гостиной, бледно-желтый на кухне и светло-фисташковый в коридоре). Но, как это иногда бывает, цвета оказались не совсем такими, как планировалось (и тон, и оттенок отличается от выбранных в сторону большей яркости). Конечно, цвета не критично яркие, но... Перекрашивать в ближайшее время не получится. Если бы вы зашли в такую квартиру, не показалось бы вам слишком радикальным сочетание цветов стен?...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Автор

Если бы вы зашли в такую квартиру, не показалось бы вам слишком радикальным сочетание цветов стен?...

автор, если уж совсем вырви глаз цвета и вы чувствуете, что это будет вас раздражать, то перекрасьте уж как-нибудь.

все остальное - дело вкуса )

Гость
#2

какая вам разница, что бы нам там показалось? главное, чтобы вас все устраивало :) вам с этим жить

Джем
#3

Мне бы ОЧЕНЬ колхозным показалось

Мармотка
#4

норм . каждое помещение в своем цвете. так и нужно делать

Сара Барабу
#5

Терракотовый и фисташковый - супер! Мне нравятся такие цвета в интерьере. А по поводу сочетаемости - нормально, комнаты же разные, а не в одной комнате нагромождение всего этого.

#6

Мне бы не показалось. Меня радуют оранжевые, бордовые поверxности. У самой в каждой комнате своя , отдельная атмосфера.

Гость
#7

Автор, а мне не нравится что-то сочетание. Но у меня вообще сейчас бзик какой-то. Мне и своя квартира разонравилась, хотя купила и ремонт с нуля делала 2 года назад.

Мармотка
#8
Гость

Автор, а мне не нравится что-то сочетание. Но у меня вообще сейчас бзик какой-то. Мне и своя квартира разонравилась, хотя купила и ремонт с нуля делала 2 года назад.

мне тоже мой ремонт как сделала так разонравился - в гости приходжу к тем кто свежеотремонтироваля и думаю что как то не так сделала у себя

Гость
#9

Автор, самое главное чтоб Вам самой нравилось и было комфортно. А так вкусы у всех разные и ориентировать на гостей и чужие мнения не есть правильно.

Мы тут с мужем год назад впервые в жизни сделали ремонт в квартире. Я очень боялась, что вдруг что-нибудь не будет сочетаться друг с другом, чтоб не было аляпистости... Поэтому все сделали такое очень нейтральное. И в итоге получилось слишком строго. Мне не хватило смелости на какие-то радикальные решения, а ваш вариант мне кажется прикольным:)

Я вот теперь "разбавляю" нашу слишком строгую обстановочку всякими аксессуарами яркими)))

каша с маслом
#10
Гость

Я вот теперь "разбавляю" нашу слишком строгую обстановочку всякими аксессуарами яркими)))

так, кстати, и надо делать. тк аксессуары заменить - не стены перекрашивать.

Гость
#11

Перекрасить - недолго и недорого. Зачем вам чужие советы? Вам может будут советовать люди с безобразным вкусом и полным его отсутствием - вы такого послушаете?

Гость
#12

У нас было такое. Намешали не то. Сами домешали до нужного оттенка и все здорово

Гость
#13

автор, у меня так дома - комната сиренево-розовая (планировался пастельный светлый розовый), кухня - цвета зеленой травы (так и задумано было), прихожая - ярко-желтая (хотела бежево-желтый).

Когда начала красить - прифигела, а в результате получилось очень красиво! Ко мне когда гости приходят, все в восторге, говорят, нестандартно, жизнерадостно, даже спрашивают, сама ли я придумала или к дизайнеру обращалась))

Гость
#14
Джем

Мне бы ОЧЕНЬ колхозным показалось

+100 я люблю квартиры , выдержанные в одном стиле и в одном тоне (лучше пастель), текстура-фактура может варьировать.

Разноцветный разносол не моё.

Автор
#15

Спасибо большое всем за участие и комментарии! Мне самой вполне нравится, просто представляла все несколько иначе, поэтому немного смущает... Планирую разбавить непреднамеренную яркость более спокойными и благородными цветами в мебели и т.д. Надеюсь, что получится все же красиво. Перекрашивать, как я уже писала, сейчас нет возможности...

Понимаю, что дело здесь в первую очередь зависит от моего комфорта. Но мнение посторонних людей часто помогает разобраться в своем собственном отношении к проблеме.

Хотелось уйти от мутной серо-бежевой пастельной гаммы: ушла...))

Автор
#16
Гость

автор, у меня так дома - комната сиренево-розовая (планировался пастельный светлый розовый), кухня - цвета зеленой травы (так и задумано было), прихожая - ярко-желтая (хотела бежево-желтый).

Когда начала красить - прифигела, а в результате получилось очень красиво! Ко мне когда гости приходят, все в восторге, говорят, нестандартно, жизнерадостно, даже спрашивают, сама ли я придумала или к дизайнеру обращалась))

Вероятно, действительно очень красиво! Вот и я хочу чего-то подобного. Чтобы квартира не была скучной, бесцветной и бесхарактерной. Так надоели постсоветские штампы в интерьере, блеклость и невыразительность.

Автор
#17
каша с маслом

автор, если уж совсем вырви глаз цвета и вы чувствуете, что это будет вас раздражать, то перекрасьте уж как-нибудь.



все остальное - дело вкуса )

Цвета сами по себе приятные и мне очень даже симпатичны: они глубокие и красивые. Просто ярче, чем хотела изначально. Про вкус согласна с Вами!

даниловский стройцентр
#18

можно не красить, а сделать жидкие обои силк пластер - это выход из положения - экологично и не надо выравнивать стены - а еще сейчас акция у производителя силк пластер - посмотрите! мб, это то, что надо? наш стройцентр Даниловский продает по ценам от производителя каждый день силк пластер и по желанию проведем мастер-класс!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: