Гость
Статьи
Стоит ли двухкомнатную …

Стоит ли двухкомнатную квартиру переделывать в студию со спальней???

Девушки, подскажите! Купили двухкомнатную квартиру с маленькой кухней 8 квадратов. Ремонт будем делать новый, муж уперся на том, чтобы кухню объединить с одной комнатой, чтобы получилась этакая …

Арина
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Если не иметь детей и готовить в основном чай-кофе на завтрак то самое то. Если готовить в полном объеме то за каждой поварешкой- шумовкой, за каждым кусочком хлеба, за любой теркой. миксером и т.д. лазить внутрь мебели это сильно усложнять себе жизнь и жить за протиркой этой самой мебели.Такой дизайн для тех у кого кухня- место куда водичку ходят попить и йогурт с фруктиком из холодильника взять. Если кухня нужна как реальное место где готовят- не вариант.

фу, как меня бесят такие кухни- вся рабочая поверхность уставлена тостерами, кухонными комбайнами, к стене прислонены разделочные доски, на раковине тряпка, рядом сушилка с тарелками, банки, склянки- если нравится готовить в такой обстановке, то конечно вы не понимаете, как такое в гостиной показать, а у меня даже в отдельной кухне никогда ничего лишнего не стояло, ни есть ни готовить в таком хламнике мне не нравится

Гость
#52

У нас кухня 11 кв, рядом второй туалет и гостиная 20 кв. Хотелось всё снести и сделать большую комнату кв 50 (у нас еще и коридор огромный), но у нас на тот момент был месячный ребенок и я уже осозновала что каждому нужно будет личное пространство.
Хотя у нас и трешка, но мы решили ничего не менять и не жалею.
Когда я хочу отдохнуть от ребенка,я оставляю его с папой в гостинной и иду на кухню готовить (это моё хобби)

Опочтарение
#53
Гость

фу, как меня бесят такие кухни- вся рабочая поверхность уставлена тостерами, кухонными комбайнами, к стене прислонены разделочные доски, на раковине тряпка, рядом сушилка с тарелками, банки, склянки- если нравится готовить в такой обстановке, то конечно вы не понимаете, как такое в гостиной показать, а у меня даже в отдельной кухне никогда ничего лишнего не стояло, ни есть ни готовить в таком хламнике мне не нравится

Вы хламник от грамотно организованного рабочего пространства отличить в состоянии? Если вся кухонная утварь не находится на расстоянии вытянутой руки и за ней нужно куда то лезть то время готовки и трудозатраты увеличиваются в разы! Пусть будет не хламовник а качественные дорогие предметы аккуратно размещенные на отведенных местах под рукой. На кухне это уместно и вполне вписывается в дизайн.
Но даже самая дорогая серия кухонных принадлежностей Вилерой и Бох не украсит гостиную. Так же как даже самый космического дизайна чайник. Если в кухне нет на виду ни одного кухонного предмета- значит на ней вообще не готовят.

Гость
#54

Ни в коем случае! Помню подбирали квартиру маме- так стоолько запоганеных отличных вариантов (по другим параметрам) , просто диву даешься, что у людей в голове когда они так поганят квартиру.

Каренина
#55
Арина

Девушки, подскажите! Купили двухкомнатную квартиру с маленькой кухней 8 квадратов. Ремонт будем делать новый, муж уперся на том, чтобы кухню объединить с одной комнатой, чтобы получилась этакая гостиная-студия, а вторая комната будет нашей спальней. Вот мне с одной стороны нравится такая идея, а с другой стороны всплывает много "НО", скажите, был ли у кого-то подобный опыт и стоит ли с этим связываться? и как вообще делать перепланировку?

Каренина
#56

Стена внутри квартиры между кухней и комнатой несущей быть не может! Даже общие стены с соседями не всегда несущие! Думайте, что пишите!

Каренина
#57

Арина! Не слушайте никого кто против-делайте студию УДОБНО! Против тот, кто побоялся так сделать, либо денег не хватило!

Гость
#58
Каренина

Стена внутри квартиры между кухней и комнатой несущей быть не может! Даже общие стены с соседями не всегда несущие! Думайте, что пишите!

Еще как может быть несущей. Есть плиты перекрытий двух основных размеров (длина)- 3 метра и 6. Плюс варианты еще. Так вот, то, что у вас, например, плита 3 метра. и опирание у нее как на стену межквартирную, так и на стену отделяющую кухню от комнаты (!) вы узнаете слишком поздно. У меня так двое знакомых лоханулись- один купил четырешку в кирпичном доме 80-х годов постройки, а другой- хрущевскую двушку ПАНЕЛЬНУЮ (не путать с кирпичной, конструктив разный, несмотря на абсолютно одинаковую планировку и площадь). В 4-шке были маленькие комнатки, но место где дом- хорошее, план был сделать сразу перепланировку, объединив кухню с одной из комнат, и комнаты между собой тоже как-то соединить. Когда стал заказывать проект- волосы у него встали дыбом- после изучения чертежей дома выяснилось, что вообще ВСЕ стены являются именно что НЕСУЩИМИ, т.к применены короткие плиты перекрытий. Точно то же и с панельным хрущом- там был план сделать из всей квартиры студию- и тоже ничего не вышло- все стены несущие. Прежде чем сносить что-то- надо собрать максимум информации о конструкции конкретного дома

Гость
#59
Каренина

Арина! Не слушайте никого кто против-делайте студию УДОБНО! Против тот, кто побоялся так сделать, либо денег не хватило!

Я еще против. потому, что соседи снизу перепланировались. под моим спальным местом у них теперь плита и плохая вытяжка, т.к. воняет едой.

Юрий
#60

Могу Вам сделать красивый ремонт Вашей кухни, и без перепланировки. 89260480718 Юрий. г.Москва

только mac
#63
Гость

Стена внутри квартиры между кухней и комнатой несущей быть не может! Даже общие стены с соседями не всегда несущие! Думайте, что пишите!

Еще как может быть несущей. Есть плиты перекрытий двух основных размеров (длина)- 3 метра и 6. Плюс варианты еще. Так вот, то, что у вас, например, плита 3 метра. и опирание у нее как на стену межквартирную, так и на стену отделяющую кухню от комнаты (!) вы узнаете слишком поздно. У меня так двое знакомых лоханулись- один купил четырешку в кирпичном доме 80-х годов постройки, а другой- хрущевскую двушку ПАНЕЛЬНУЮ (не путать с кирпичной, конструктив разный, несмотря на абсолютно одинаковую планировку и площадь). В 4-шке были маленькие комнатки, но место где дом- хорошее, план был сделать сразу перепланировку, объединив кухню с одной из комнат, и комнаты между собой тоже как-то соединить. Когда стал заказывать проект- волосы у него встали дыбом- после изучения чертежей дома выяснилось, что вообще ВСЕ стены являются именно что НЕСУЩИМИ, т.к применены короткие плиты перекрытий. Точно то же и с панельным хрущом- там был план сделать из всей квартиры студию- и тоже ничего не вышло- все стены несущие. Прежде чем сносить что-то- надо собрать максимум информации о конструкции конкретного дома
панельный зрущ имеет в квартире только ОДНУ несущую стену, не надо тут рассказывать сказки. Вы хоть знаете из чего межкомнатные стены там сделаны? - из "дсп", такая мтена ничего нести не может! мало того, 50% владельцев хрущей сносят половину стен нафиг, ибо жить в этом коробке инасе нереально

Гость
#64

на любителя, наверное. у нвс так вышло, что кухня и гостиная соединены через арочный проход, проход этот широкий и высокий, но все-таки не совсем вместе, однако мне совсем не понравилось, со временем сделали задвижные двери, вот неуютная гостиная и все тут

Гость
#65

забыла, это так вышло при строительстве дома, в долгострое кое-что поменялось, комнат помимо гостиной еще 3, так что речь не шла об увеличении пространства

Гость
#66
Гость

Если не иметь детей и готовить в основном чай-кофе на завтрак то самое то. Если готовить в полном объеме то за каждой поварешкой- шумовкой, за каждым кусочком хлеба, за любой теркой. миксером и т.д. лазить внутрь мебели это сильно усложнять себе жизнь и жить за протиркой этой самой мебели.Такой дизайн для тех у кого кухня- место куда водичку ходят попить и йогурт с фруктиком из холодильника взять. Если кухня нужна как реальное место где готовят- не вариант.

Имею троих детей, мужа и двух котов. ВСЕ убрано и все ВСТРОЕНО. Купите себе уже наконец удобную мебель, чтобы не испытывать мучения при уборке поварешек. Кстати, что это такое?
Мы не едим круглосуточно, есть определенные приемы пищи, поэтому достать хлеб к завтраку, а потом его убрать не составляет сложности. К тому же, в доме с животными порядок должен быть в разы аккуратнее.
А все эти ваши терки и миксеры и сотни приспособлений постоянно перемыывать и спотыкаться о них - радости не испытываю. Система хранения удобная вещь.

Гость
#67

Вы хоть знаете из чего межкомнатные стены там сделаны? - из "дсп", такая мтена ничего нести не может! мало того, 50% владельцев хрущей сносят половину стен нафиг, ибо жить в этом коробке инасе нереально

Вы хоть знаете, что из ДСП в хрущах были внутренние перегородки ТОЛЬКО В КИРПИЧНЫХ СЕРИЯХ, и то не во всех? Там да, плита перекрытия 6 метров. При этом есть хрущи, именно панельные, где плита ТРИ метра, и опирается на все, что можно. Я был в этом панельном хруще. Помогал вешать шкафы на стену кухни. Так вот- стена, отделяющая кухню от комнаты- была ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ ПЛИТОЙ. В которой вырез, сформированный при отливке этой плиты- арка- проход в бОльшую комнату. Отверстия сверлили ударной дрелью, сверлом для бетона с напайкой. И то с трудом прошли 3-4 сантиметра, дальше арматура частая пошла, сверла ломались

только mac
#68
Гость

Вы хоть знаете из чего межкомнатные стены там сделаны? - из "дсп", такая мтена ничего нести не может! мало того, 50% владельцев хрущей сносят половину стен нафиг, ибо жить в этом коробке инасе нереально

Вы хоть знаете, что из ДСП в хрущах были внутренние перегородки ТОЛЬКО В КИРПИЧНЫХ СЕРИЯХ, и то не во всех? Там да, плита перекрытия 6 метров. При этом есть хрущи, именно панельные, где плита ТРИ метра, и опирается на все, что можно. Я был в этом панельном хруще. Помогал вешать шкафы на стену кухни. Так вот- стена, отделяющая кухню от комнаты- была ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ ПЛИТОЙ. В которой вырез, сформированный при отливке этой плиты- арка- проход в бОльшую комнату. Отверстия сверлили ударной дрелью, сверлом для бетона с напайкой. И то с трудом прошли 3-4 сантиметра, дальше арматура частая пошла, сверла ломались

товарищ, я 20 лет прожила в панельной хрущевки, вот только мне рассказывать не надо про несущие стены там. дсп у меня стрит в кавычках, если вы незаметили, никакого жб во внутренних стенах нет и не было. и представьте себе у нас в квартире было миллион полок и отверстий под пиовода в стенах, так вот: единственная несущая стена (как по факту, так и по плану) была между нашей квартирой и другой квартирой в соседнем подъезде. я уж молчу про то, что кирпичных хрущевок я вообще не видела никогда, по крайней мере на юге и западе спб они отсутствуют. поэтому хватит бредить!!!

только mac
#69
Гость

Вы хоть знаете из чего межкомнатные стены там сделаны? - из "дсп", такая мтена ничего нести не может! мало того, 50% владельцев хрущей сносят половину стен нафиг, ибо жить в этом коробке инасе нереально

Вы хоть знаете, что из ДСП в хрущах были внутренние перегородки ТОЛЬКО В КИРПИЧНЫХ СЕРИЯХ, и то не во всех? Там да, плита перекрытия 6 метров. При этом есть хрущи, именно панельные, где плита ТРИ метра, и опирается на все, что можно. Я был в этом панельном хруще. Помогал вешать шкафы на стену кухни. Так вот- стена, отделяющая кухню от комнаты- была ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ ПЛИТОЙ. В которой вырез, сформированный при отливке этой плиты- арка- проход в бОльшую комнату. Отверстия сверлили ударной дрелью, сверлом для бетона с напайкой. И то с трудом прошли 3-4 сантиметра, дальше арматура частая пошла, сверла ломались

до кучи: смените сверло, оно явно го.веное

только mac
#70
Гость

Вы хоть знаете из чего межкомнатные стены там сделаны? - из "дсп", такая мтена ничего нести не может! мало того, 50% владельцев хрущей сносят половину стен нафиг, ибо жить в этом коробке инасе нереально

Вы хоть знаете, что из ДСП в хрущах были внутренние перегородки ТОЛЬКО В КИРПИЧНЫХ СЕРИЯХ, и то не во всех? Там да, плита перекрытия 6 метров. При этом есть хрущи, именно панельные, где плита ТРИ метра, и опирается на все, что можно. Я был в этом панельном хруще. Помогал вешать шкафы на стену кухни. Так вот- стена, отделяющая кухню от комнаты- была ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ ПЛИТОЙ. В которой вырез, сформированный при отливке этой плиты- арка- проход в бОльшую комнату. Отверстия сверлили ударной дрелью, сверлом для бетона с напайкой. И то с трудом прошли 3-4 сантиметра, дальше арматура частая пошла, сверла ломались

кирпичная хрущевка называется брежневкой, это так вам для общего развития, наконец-то поняла о чем вы вообще толкуете

Гость
#71
только mac

кирпичная хрущевка называется брежневкой, это так вам для общего развития, наконец-то поняла о чем вы вообще толкуете

Если у вас нет кирпичных хрущевок- не значит, что их нет нигде. В моем городе брежневки как раз ВСЕ панельные. 5- этажки, комнаты в двушках "трамвайчиком", раздельный санузел маленький (и в однушках тоже). Хрущевки с проходной комнатой и аркой есть И кирпичные И панельные. Строго одинаковой планировки и площади. Про сказки- надоело уже читать. Поймите наконец, что в разных городах строили разные версии тех же хрущей! Да, в панельных у нас ВСЕ СТЕНЫ НЕ- СУ- ЩИ-Е! Говорю же, человек вляпался с этим, когда не смог снести в хруще ни одной стены. Все- бетон. Перекрытия- плиты по 3 метра, если убрать хоть одну стену- рухнет все. Про серии домов вообще- у вас есть дома 97 и 121 серии панель? Наверняка нет. У нас ими застроено полгорода. Зато нет НИ одного дома серий П 44 и КОПЭ. которых в Москве много например. В советское время строили разные серии домов в разных городах, потому и отличия. Очень опасны советы ВСЕМ делать снос перегородок, не разобравшись сперва- а можно ли?

только mac
#72
Гость

кирпичная хрущевка называется брежневкой, это так вам для общего развития, наконец-то поняла о чем вы вообще толкуете

Если у вас нет кирпичных хрущевок- не значит, что их нет нигде. В моем городе брежневки как раз ВСЕ панельные. 5- этажки, комнаты в двушках "трамвайчиком", раздельный санузел маленький (и в однушках тоже). Хрущевки с проходной комнатой и аркой есть И кирпичные И панельные. Строго одинаковой планировки и площади. Про сказки- надоело уже читать. Поймите наконец, что в разных городах строили разные версии тех же хрущей! Да, в панельных у нас ВСЕ СТЕНЫ НЕ- СУ- ЩИ-Е! Говорю же, человек вляпался с этим, когда не смог снести в хруще ни одной стены. Все- бетон. Перекрытия- плиты по 3 метра, если убрать хоть одну стену- рухнет все. Про серии домов вообще- у вас есть дома 97 и 121 серии панель? Наверняка нет. У нас ими застроено полгорода. Зато нет НИ одного дома серий П 44 и КОПЭ. которых в Москве много например. В советское время строили разные серии домов в разных городах, потому и отличия. Очень опасны советы ВСЕМ делать снос перегородок, не разобравшись сперва- а можно ли?
так и говорите, что в ВАШЕМ городе в панелях все стены несущие, но нет вы пытаетесь доказать, что абсолютно все панельки хрущи не имеют простых перегородок, а только ж/б

Гость
#73
только mac

кирпичная хрущевка называется брежневкой, это так вам для общего развития, наконец-то поняла о чем вы вообще толкуете

Неправда и кирпичные пятиэтажки строили не при Брежневе, при Брежневе вовсю шло панельное строительство, самый популярный дом был панельная 9-ти этажка и уж во всех городах их полно, строили в конце 60-ых и 70-ых
Маленькая кухня в 5,5 метров, двушки и однушки без балконов

только mac
#74
Гость

кирпичная хрущевка называется брежневкой, это так вам для общего развития, наконец-то поняла о чем вы вообще толкуете

Неправда и кирпичные пятиэтажки строили не при Брежневе, при Брежневе вовсю шло панельное строительство, самый популярный дом был панельная 9-ти этажка и уж во всех городах их полно, строили в конце 60-ых и 70-ых
Маленькая кухня в 5,5 метров, двушки и однушки без балконов
в спб кирпичные пятиэтадки называют брежневками, погуглите, нсли вы такая фома неверующая

#75

Очень интересные варианты могут быть, все зависит от изначальной планировки квартиры

#76

Вообще на самом деле очень странный вопрос!!!Я как дизайнер могу вам задать встречный вопрос Арина: "Разве можно вылечить грипп по телефону???"
Выбор планировки достаточно индивидуальная штука!!!И от планировки зависит вообще 50 % успеха всего проекта. Но тут следует учесть следующие особенности:
1. Функции комнаты
2. Количество жильцов и их образ жизни (люди принимающие часто гостей склонны к приему гостей с последующим размещением на диване)
3. Для чего вы хотите объединить 2 помещения? какие будут плюсы у планировки и минусы...
И если вы ответите на все эти вопросы для себя то сомнения исчезнут!!!!Слушать советы на форуме конечно хорошо..НО ЖИТЬ В ВАШЕМ ДОМЕ ТОЛЬКО ВАМ!!!!а не форумчанам)))
А вообще лучше обратиться за проектом к опытному дизайнеру, который вам подскажет что лучше и как сделать помещения трансформер, или развеет ваши мифы что дизайнеры "ничего не делают а берут дорого". Я думаю что на листке бумаги легче прорисовать варианты ..чем потом разбивать стены с мыслью "мне не нравиться" или еще хуже "мучиться в сомнениях- а если б все таки снесли стену?"
..Всем удачи с ремонтами и перепланировками!!!И помните ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ!!!!))))

Светлана
#77

Здравствуйте Арина. я профессиональный дизайнер интерьера с высшим образованием.Могу начертить перепланировку, что бы для Вас было все понятней или полный дизайн-проект Вашей квартиры. Напишите на почту где находится квартира и сколько м2, мы с Вами заключим договор и будем работать.

Гость
#78

Свекурва зачем тебе переделывать? ты же еще внучку у невестки отобрала, она че не с тобой живет?

Валерия
#79

Ну тут действительно нужно подумать. Пригласите дизайнера, вдруг предложит какие то варианты. Советую фирму ФАРАОН. Отличные мастера и цены очень демократичные. У них кстати есть отличный дизайнер.

Гость
#80
Каренина

Стена внутри квартиры между кухней и комнатой несущей быть не может! Даже общие стены с соседями не всегда несущие! Думайте, что пишите!

Еще как может, особенно если моспроект или хрущевка. Даже в ленинградских проектах эта стенка может быть несущей. Сначала узнайте в БТИ какая стена, несущая или нет,а потом подавайте заявку на перепланировку. Только так а не в обратном порядке!!!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: