Гость
Статьи
Посоветуйте обои в …

Посоветуйте обои в гостиную

Не знаю какие обои выбрать в гостиную. Думаю о бордовых, но боюсь, что они будут сильно "давить". Может стоит скомбинировать их с другими обоями? Вообщем, какие обои у вас?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно одну сторону белыми,другую черными(с абстракция ми),цвет венге мебель и цвет дерева паркет. А лучше посмотрите в интернете варианты..☝️

тлш
#2

Может просто стены выровнить под покраску? И без обоев обойтись. Можно цвет подбирать в процессе. Да и мягко говоря смотрятся такие стены на порядок лучше, чем обклееные бумажкой.

Гость
#3
тлш

Может просто стены выровнить под покраску? И без обоев обойтись. Можно цвет подбирать в процессе. Да и мягко говоря смотрятся такие стены на порядок лучше, чем обклееные бумажкой.

Так уже давно есть обои под покраску.

тлш
#4

Обои есть. Но лучше обойтись без них. Если только дом новый и есть вероятность что он усаживаться еще будет. А так надо стены хорошо ровнять и красить.

маньяк
#5

только белые.оченьнарядно и светло

Груша
#6

Конечно не делайте все бордо, потом пожалеете. Сделайте одну стену если хочется, и поддержите цвет элементами типа ваза-подушки. Стильно бордо будет с белым, черным, серым. Можно и с теплыми цветами типа беж, но это дело вкуса мне например комфортнее в холодных

Гость
#7

Автор, если дом новый, то обязательно обои, иначе трещин не оберетесь. Варианты обои под покраску или комбинирования. Один цельный насыщенный цвет на всю комнату смотрится навязчиво как по мне. Можно делать одну акцент-стену с рисунком или ярким цветом, а остальные просто в тон. Можно выделять насыщенным цветом стену напротив окна, как наиболее освещенную.
Все зависит от того, каково пространство, много ли мебели. Посмотрите в интернете вариантов море.
На мой личный вкус, стены должны быть светлых тонов и не привлекать внимания, все акценты делать мебелью, текстилем и предметами интерьера. Это потом всегда легче сменить, чтоб не приедалось. Перевесил шторы, переодел подушки на диване, сменил картинку на стене и уже ново и свежо. А бордовая стена. она всегда бордовая стена и требует, чтоб все остальное подстраивалось только под этот цвет.

Татьяна
#9
InnaPavlova

Не знаю какие обои выбрать в гостиную. Думаю о бордовых, но боюсь, что они будут сильно "давить". Может стоит скомбинировать их с другими обоями? Вообщем, какие обои у вас?

Розовые

Голубые

Белые

Нежно серые

Я это
#10

Обои - вчерашний день. Нет, скорее позавчерашний.
Ни одна стильная или богатая квартира не оформляется обоями.
Это как линолеум или натяжные потолки - пффффф, убожество и бедность.

Татьяна
#11

Ремонт делается

На 10 Десять лет,

Главное требование

Это устойчивость к повреждениям

Коммерческий линолеум

Может лежать

На полу

20 лет,

Плотные обои

10 лет будут выглядеть хорошо

Гость
#12
Я это

Обои - вчерашний день. Нет, скорее позавчерашний.Ни одна стильная или богатая квартира не оформляется обоями.Это как линолеум или натяжные потолки - пффффф, убожество и бедность.

Что вы посоветуете делать в новостройке, которая дает усадку еще лет 5 после сдачи? А бАгачка? Каждый год перештукатуривать стены?

Гость
#13

а на какую сторону у вас окна выходят? мы собираемся желтые обои клеить т.к. сторона западная солнечного света мало

Гость
#14

Я собираюсь делать ремонт, и тоже думаю над цветами. Буду комбинировать, скорее всего несколько видов, плюс кое-где фотообои. Веселее будет))

Гость
#15

у меня раньше гостиная была в теплом марокканском стиле - терракотовый, персиковый, элементы в оранжевом, яблочном, лимонном и красном цвете. было очень уютно и "тепло" в любое время года. сейчас смешала фиолетовый с серебристым/светло серым, черным и немного сиреневого. получилось стильно и строго - этакий хай тек.

Гость
#16

у нас была необходимость сделать одну серую стену в гостиной, в итоге сделали все стены серые. Мне очень нравится, неожиданно хорошо получилось.

Гость
#17
Гость

Автор, если дом новый, то обязательно обои, иначе трещин не оберетесь. Варианты обои под покраску или комбинирования. Один цельный насыщенный цвет на всю комнату смотрится навязчиво как по мне. Можно делать одну акцент-стену с рисунком или ярким цветом, а остальные просто в тон. Можно выделять насыщенным цветом стену напротив окна, как наиболее освещенную. Все зависит от того, каково пространство, много ли мебели. Посмотрите в интернете вариантов море. На мой личный вкус, стены должны быть светлых тонов и не привлекать внимания, все акценты делать мебелью, текстилем и предметами интерьера. Это потом всегда легче сменить, чтоб не приедалось. Перевесил шторы, переодел подушки на диване, сменил картинку на стене и уже ново и свежо. А бордовая стена. она всегда бордовая стена и требует, чтоб все остальное подстраивалось только под этот цвет.

по-моему, когда все стены в светлых тонах, тоже не есть хорошо. гостиная комната явно не должна быть успокаивающей, наоборот, торжественной. бордо отличный выбор. другое дело с чем его сочетать. очень хорошо со светлыми оттенками

Гость
#19
Гость

по-моему, когда все стены в светлых тонах, тоже не есть хорошо. гостиная комната явно не должна быть успокаивающей, наоборот, торжественной. бордо отличный выбор. другое дело с чем его сочетать. очень хорошо со светлыми оттенками

это дело вкуса. Я лично за то, чтоб вся квартира была в одном стиле, спокойном.

валентина
#20

Если у Вас на стенах есть картины,декоративные тарелки,то обои желательно однотонные.У меня темно-малиновые, много настенных тарелок и картин в красивых позолоченных рамах.Но это мой стиль убранства,никому не навязываю его,мне нравится очень,моим знакомым тоже.Но главное,чтобы нравилось Вам,было в этой комнате комфортно и уютно! У меня так в гостиной

#21

Рекомендую посмотреть обои на сайте oboimix. Сама там покупала и в спальню и в прихожую. Большой выбор там и цена не так кусается, как в магазинах. Там то вы найдете себе подходящий вариант.

#22

Тяжеловатый у вас вкус.. бордо хорош в качестве акцентных элементов. Допустим, обои светлые, а диван нужного вам цвета. Я вот давно на красные диваны для кухни облизываюсь :D

А вообще, рассмотрите вариант с акцентной стеной. Какая-то одна бордовая, остальные - светлые. И вам хорошо, и гостиная давить не будет

#25

А я вот не люблю обои, живешь потом, как кукла в коробочке. У нас все краской белинка покрашено, не знаю, даже дышиться лучше. И ерунда, что это сложнее, что под обоями трещин не видно. Когда дом новый, трещины и обои рвут на ура. А покрасить - это один раз мастера с руками позвать, чтоб стену подготовил хорошо, а потом своими ручками можно за пол дня красить еще лет 10-20.

Игорь
#26

Предположим, вы купили цветные обои, кстати, и те, что предназначены под покраску, также могут уже иметь первоначальный не белый, а другой нежный тон (салатный, желтый, персиковый, лимонный и т.д.). Но то ли их вид на стенах вам не понравился, то ли просто этот цвет надоел и хочется другого, и вы задумываетесь: можно ли красить флизелиновые обои этого вида? Не бросайтесь сразу с валиком или щеткой на стену – проведите испытания на куске обоев. Ведь, наверняка, у вас остались обрезки после поклейки. Если же нет, тогда потрудитесь, например, шкаф отодвинуть и попробовать предполагаемый цвет в том месте, которое, в случае неудачи, можно спрятать от чужих глаз. Дождитесь полного высыхания и уже тогда оцените, подоидет ли вам такой результат?
Далее: http://ogodom.ru/pokraska-flizelinovye-oboi-krasit-kraska.html

Марго
#28

Я подбирала обои в магазине oboiforyou.ru , там мне сделали 3Д визуализацию, только после этого купила обои)

Виктория
#30

Мы в обойном отделе заказали. Фотообои смотрятся очень хорошо и стильно. Взяли шторы в тему и вообще красота.

Яна
#31
Виктория

Мы в обойном отделе заказали. Фотообои смотрятся очень хорошо и стильно. Взяли шторы в тему и вообще красота.

А можно ссылку на магазин?Тоже хочу хорошие фотообои.

Виктория
#33
Яна

А можно ссылку на магазин?Тоже хочу хорошие фотообои.

У меня тут не получается ссылку оставить. Наберите в поисковике "Обойный отдел" - появится интернет магазин, вот он и нужен. Находится он в Москве, но доставка по городам есть. Меня качество очень обрадовало, ведь, что бы фотообои смотрелись хорошо, качество должно отличным быть.

#35

Я люблю яркие цвета, насыщенные. А вообще квартиру сделала под краску полностью ибо постоянно обои пачкаются...

Антон
#36

Привет советую поискать лучший выбор так сказать в интернете, мы с женой нашли на этом сайте http://atik.su/ и сразу же купили и нам очень нравится, огромный выбор обоев по самым выгодным ценам на рынке.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: