Гость
Статьи
У кого ламинат на …

У кого ламинат на кухне?

Интересует опыт тех, кто положил ламинат в кухонную зону. Брали какой-то особый, водостойкий? Я знаю что это не лучший материал для кухни, но хочется услышать тех, кто имеет опыт такого использования. Как моется? Стирается, вытаптывается, вздувается?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Маша и медведи ахают соседей
#1

у меня паркет, все нормально, но мы аккуратные.

Гость
#2

Берите ламинат высоко класса. Лучше офисный, стойкий к вытаптыванию. У нас на террасе на даче ламинат уже 10 лет. Не отапливаемое помещение. Зимой минусовые температуры. На ногах приносится песок, бегает собака - ламинату ничего не делается.

Гость
#3

Возьмите красивую плитку она лучше всего для кухни подходит и выглядит хорошо если она не дешёвая

маша из ералаша
#4

ламинат самый обычный, по акции из Оби.
Прожили 5 лет, квартиру продали, у покупателей к нему претензий не было

Гость
#5
Гость

Возьмите красивую плитку она лучше всего для кухни подходит и выглядит хорошо если она не дешёвая

Дело в том, что у меня кухня-гостиная и я не хочу делать часть пола плиточного, а часть из ламината. Хочется однородный красивый пол, без всяких островков и языков. .

Гость
#6

У меня обычный ламинат, три года уже лежит, все с ним в порядке.

Гость
#7

У меня средней ценовой категории лежит, все хорошо, но я, дура, темный выбрала, теперь каждая крошка видна. Совет - кладите светлый

Таня
#8
Гость

У меня средней ценовой категории лежит, все хорошо, но я, дура, темный выбрала, теперь каждая крошка видна. Совет - кладите светлый

да да да согласна на темном все видно пыль мусор на день по несколько раз убирать

Ярик
#9

Ламинат для кухни лучше брать не ниже 33 класса и не менее 1000 р за м2. Потому что качественный ламинат дешево стоить не может. Замки должны иметь водооталкивающую пропитку (восковую). Также для кухни идеально виниловый пол. Он, в отличие от ламината, не просто влагостойкий, а водостойкий, т. к полностью сделан из винила. Лучший вариант - инженерный винил.Вообще от дерева не отличить на вид и на ощупь. А по свойствам- круче любого ламината.

Гость
#10

Ламинат 32 класса, седьмой год пошёл. Никаких проблем.

Гость
#11

у меня ламинат серый, класс выше среднего, точно уже не скажу(причем в прихожей и на кухне), нормально,2,5 года, дети носятся, роняют игрушки, одна маленькая царапина(почти незаметная), и мелкая вмятина. готовлю правда не слишком часто, пылесошу, иногда мою пол, пару раз проливали фильтр. Когда вымоешь не очень влажной тряпкой просто красота.

Гость
#12
Гость

У меня средней ценовой категории лежит, все хорошо, но я, дура, темный выбрала, теперь каждая крошка видна. Совет - кладите светлый

)))) У меня лежит светлый, такая же песня! Видимость мусора на ламинате от цвета это не зависит. Решила, что в следующий раз на кухне выложу что угодно, только не ламинат!

Гость
#13

У меня ламинат класс прочности 31 или 32 не помню,он обычный не водостойкий.Отказалась от плитки специально,тк постоянно раняю посуду,чтобы осколков меньше было.4 года полет нормальный,спокойно моется и пылесосится как и во всей квартире.Немного вздулся там,где миска собаки с водой стоит,но заметно только если силтно приглядываться.Но она часто проливает вокруг и стоит небольшая лужица весь день,поэтому так.

Гость
#14

У нас качественный ламинат (один вид ) по всей квартире кроме сан.узла. Очень стильно и совсем не напрягает.

Гость
#15

В одном месте ламинат обычный лежит уже больше 10 лет - нормально на кухне, в меру эксплуатируют, моют и т.д. - довольны.
В другом месте около 10 лет лежит ламинат на кухне, самый дешевый, тоже ничего, но хуже,главное - он там положен НЕ вразбежку поэтому швы крестовидные чуть почернели.
В третьем месте в прихожей лежит приличный ламинат 5 лет - отлично, приходим домой и в дождь и в снег, реагенты на подошве, - ламинат как новый.
Все ламинаты не супер-пупер, не водостойкие.

Гость
#16

Лучше плитка под ламинат

Гость
#17

Шестой год ламинат на кухне. Какой там класс или тип - не знаю. Муж этим занимался. Проблем никаких. Не вытирается, не вытаптывается, не вздувается, моется нормально. Там же стиралка, бывают аварии, конечно, ламинат от воды не портится совсем. Но очень долго он его укладывал. Поэтому попросила в дальнейшем - ну его нафиг. В корридоре линолеум такого же цвета, такой же фактуры. Разницу вообще не видно. По цене тоже одинаково. Но с линолеумом все же проще. И ребенок маленький, когда играет на ламинате, то шума гораздо больше... У нас этаж первый, это не принципиально, но все же. Ламинат больше не хочу нигде

Елена
#18

Мы когда покупали на кухню ламинат http://www.alloc.ru тоже опасались, но всё таки купили, и на удивление за ним легко ухаживать и не дорого, наверное еще зависит от того где вы собираетесь брать, я считаю лучше один раз за качество переплатить и на долгие годы))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: