Гость
Статьи
Кто жалеет что …

Кто жалеет что потратился на рмеонт?

Я хотя бы не одна такая? Переехали три года назад в квартиру, где жили до нас пожилые люди. То есть было старым все. Долго копили, выбирали что и где будет стоять, какие марки будем покупать кафеля, смету составляли.
Наняли людей. Потратили 1,5! Миллиона. Чтобы было круто и Вау.
И ... Не получилось вау(
Все равно какие то нагромождения, ремонт дорогим не смотрится. Старый паркет был не хуже нового. Ну вместо обоев штукатурка сейчас венецианская. Но все это как то не так. Не то. Нет ощущения лоска.
Единственное не жалею что поменяли окна, трубы. Все. Остальное траты впустую. И полы зачем то снимали полностью, это куча денег и грязи. Купленный за 15 тысяч кухонный заменили на кухонный за 120 тысяч и я не скажу что это супркруто. Кардинально все осталось также.
От этого сейчас совершенно не настроения. Я одна такая кто жалеет о ремонте? Действительно ли я глупо поступила? Может и не надо было столько денег вбухивать?(

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
проще
#1

когда квартира старая, не нужно делать по современному, можно все так же, но обновить...ОКНА РЕСТАВРИРОВАТЬ, ДВЕРИ...новая штукатурка, окраска, обои проще, полы, это дешевле

Гость
#2

Конечно, глупо, когда страна в руинах и нищете. Лучше бы бабушкам помогли. Или котикам в приютах. Или сироткам.

иногда захожу
#3

От нового жилья только сданого в эксплуатацию с минимальным ремонтом больше вау эффекта в стопятьсот раз чем от жилья типа хрущевки куда вбуханы немалые деньги на ремонт . да ремонт трата денег . лучше б обмен присмотрели тем более суммой обладали немалой

Гость
#4
иногда захожу

От нового жилья только сданого в эксплуатацию с минимальным ремонтом больше вау эффекта в стопятьсот раз чем от жилья типа хрущевки куда вбуханы немалые деньги на ремонт . да ремонт трата денег . лучше б обмен присмотрели тем более суммой обладали немалой

Правильно.Вот мы когда жили в хруще,то сделали по минимуму,сколько смогли.И новенький гарнитур на кухне за 25 смотрелся отлично!зато при продаже вернули вложенные деньги и купили в новостройке.А вторичку продать с дорогим ремонтом-дело невыгодное,даже убыточное

Гость
#5
Гость

Правильно.Вот мы когда жили в хруще,то сделали по минимуму,сколько смогли.И новенький гарнитур на кухне за 25 смотрелся отлично!зато при продаже вернули вложенные деньги и купили в новостройке.А вторичку продать с дорогим ремонтом-дело невыгодное,даже убыточное

Нет. У нас не хрущевка. Кирпичная точка восьмидесятых годов.

Гость
#6
Гость

Правильно.Вот мы когда жили в хруще,то сделали по минимуму,сколько смогли.И новенький гарнитур на кухне за 25 смотрелся отлично!зато при продаже вернули вложенные деньги и купили в новостройке.А вторичку продать с дорогим ремонтом-дело невыгодное,даже убыточное

Нет. У нас не хрущевка. Кирпичная точка восьмидесятых годов.

Гость
#7

ну что сказать - либо есть вкус и чувство стиля либо его нет......можно было дешевле все обставить, но со вкусом.....за те, деньги, которые вы отдали на ремонт, можно было и дизайнера нанять...он бы вам рекомендации дал на ваш бюджет

Гость
#8
Гость

Нет. У нас не хрущевка. Кирпичная точка восьмидесятых годов.

Ну всё равно тридцадка есть.

Гость
#9

Никогда б такие бабки не потратила. Сейчас тенденции часто меняются, то, что недавно было модно и красиво со временем устаревает, в том числе и мебель. В своей квартире только не пожалели денег на окна и дверь, обои ламинат, все скромное по акции. Мебель (сейчас меня обо с ррут), но Икеа. Какую-то брала б/у с авито в хорошем состоянии но с большой скидкой. Главное, чтобы чисто аккуратно свежо

Гость
#10
Гость

Правильно.Вот мы когда жили в хруще,то сделали по минимуму,сколько смогли.И новенький гарнитур на кухне за 25 смотрелся отлично!зато при продаже вернули вложенные деньги и купили в новостройке.А вторичку продать с дорогим ремонтом-дело невыгодное,даже убыточное

я так же рассуждаю. Лучше эти деньги вложить в ремонт в доме поновее. Ну это те, кто планирует потом приобретать что-то лучше. А от старья надо избавляться

Горгона Б
#11

Не, автор, мне вас не понять. Ремонт - это не только украшательство, это ощущение чистоты и свежести дома. Особенно стены, потолок и пол. Стиль как раз подправить можно малой кровью, если что-то не нравится.

Гость
#12

Согласна. Вкус есть или нет. У мо мамы есть. При минимальных затратах смотрится . У меня нет нет. Может потратить много денег и не достичь результата.

Гость
#13
Горгона Б

Не, автор, мне вас не понять. Ремонт - это не только украшательство, это ощущение чистоты и свежести дома. Особенно стены, потолок и пол. Стиль как раз подправить можно малой кровью, если что-то не нравится.

Да дело не в стиле. А в том, что просто нет ощущение что что-то кардинально изменилось. То есть предвкушаешь и думаешь...вот будет такая красота..тут все ровно, кухня из массива.
Ну когда приглядываешься разница есть. А вот просто на вскидку нет.

Гость
#14
Гость

я так же рассуждаю. Лучше эти деньги вложить в ремонт в доме поновее. Ну это те, кто планирует потом приобретать что-то лучше. А от старья надо избавляться

А кто сказал что новые дома лучше?
Вот моя сестра купила квартиру в доме комфорт-класса. И толку? Через десять лет в этом доме у всех начало прорывать батареи.
!!! Десять лет дому. Цены на жилье там были космические.
Пришлось менять у всего дома.
А у родителей дом в старом фонде. И батареям под сотню лет. Они еще такие чугунные на ножках. Дом дореволюционной постройки. И хоть бы что.
Стоят себе.
Единственное что в новых домах планировки иногда лучше. Квадратов больше.

имя
#15

Ремонт был больше 1,5 мл. Не жалею ни капли . Все удобно , комфортно , современно и для меня красиво . Ну это мой приоритет

Гость
#16
Гость

А кто сказал что новые дома лучше? Вот моя сестра купила квартиру в доме комфорт-класса. И толку? Через десять лет в этом доме у всех начало прорывать батареи. !!! Десять лет дому. Цены на жилье там были космические. Пришлось менять у всего дома. А у родителей дом в старом фонде. И батареям под сотню лет. Они еще такие чугунные на ножках. Дом дореволюционной постройки. И хоть бы что. Стоят себе. Единственное что в новых домах планировки иногда лучше. Квадратов больше.

В старом доме жить лучше?дореволюционном к тому же.Это ж опасно,вдруг рушиться начнёт?

Гость
#17

Не знаю почему у вас так вышло. Чувства стиля видимо нет. Делали ремонт в санузле и спальне,тоже все старое было. Каждую мелочь долго выбирали , ездили то раковины выбирать, то двери..то в инете смотрели. Дизайн проект делали. Все вышло красиво. Единственное прохладнее стало в ванной. Тк трубу замуровали. Ну всяко лучше чем духота

Гость
#18

Ошибка наша- совмещение саузла (модно вроде было). Почему ошибка- а в семье 4 человека (2 взрослых, 2 ребенка). У двери санузла очередь теперь вечно- кому сраться-ссаться, а кому купаться))))))))))))).
Каких-то хоть минимальных плюсов- не получилось

Гость
#19

Стиля просто нет у вас. Надо было дизайнера нанять. Мы так и сделали, обговаривали всю палитру, текстуры и т.п. Вышло правда дороже вашего, но квартирой на все 100 довольны.

имя
#20
Гость

Стиля просто нет у вас. Надо было дизайнера нанять. Мы так и сделали, обговаривали всю палитру, текстуры и т.п. Вышло правда дороже вашего, но квартирой на все 100 довольны.

у нас не было дизайнера, но получилось потому что : 1. Был хороший мастер -помогал со своим опытом с материалами , системой проводки и тп. 2 . Муж по первой профессии инженер связи - соображал по технике 3. У меня есть вкус и все взвешивалось в первую очередь с позиции комфорта каждого и удобства уборки + экономия пространства

Гость
#21
Гость

Ошибка наша- совмещение саузла (модно вроде было). Почему ошибка- а в семье 4 человека (2 взрослых, 2 ребенка). У двери санузла очередь теперь вечно- кому сраться-ссаться, а кому купаться))))))))))))). Каких-то хоть минимальных плюсов- не получилось

А вы до этого не понимали этого? Не понимаю этих совмещённых санузлов . Это на 1 человека, максимум на семейную пару

Гость
#22
имя

у нас не было дизайнера, но получилось потому что : 1. Был хороший мастер -помогал со своим опытом с материалами , системой проводки и тп. 2 . Муж по первой профессии инженер связи - соображал по технике 3. У меня есть вкус и все взвешивалось в первую очередь с позиции комфорта каждого и удобства уборки + экономия пространства

Дизайнеры для этого и учатся , у вас врядли есть спец образование и вы не сделаете лучше чем они

имя
#23
Гость

Дизайнеры для этого и учатся , у вас врядли есть спец образование и вы не сделаете лучше чем они

лучше чем они -нет , не сделаю. Но мне и не надо . Мне надо лучше для себя - а для этого есть мозги и куча сайтов с программами , хоть с элементарно расстановкой мебели . Честно скажу -и денег не было на дизайнеров , ремонт делали 1,5 года по мере поступления денег . Но и в следующих квартирах и доме дизайнеров не буду брать - потому что сама знаю что я хочу . А для дизайнерского ремонта еще и дезвйнерская внешность нужна, и одежда , и машина , и жизнь . А я девушка простая - кеды люблю , джинсы и очки от солнца чтобы не видно, что не накрашена

Женя
#24

тоже было такое ощущение после обновленного ремонта в коридоре. по сути ничего не поменялось. а вот,кухня кардинально изменилась с новым гарнитуром. день и ночь разница. именно за счёт гарнитура

Гость
#25

Мы в сделали только частичный ремонт (у нас дом 200 кы метров, старый 110 лет). У себя в спальне сделали ремонт и встроенную душевую с туалетом, огромный шкаф, отремонтировали одну из комнат детей и две ванные (общую и при детской) и самое главное отреагировали трубу и поставили печки в двух гостиных. Денег потратили намного больше чем предполагали изначально, но зато в спальне себяьощущаю реально как в пятизвездочном отеле, есть свой душ и туалет (особенно когда много гостей и дети все на выходных - это спасение) и печка... супер, сижу сейчас у огня... просто какие-то вещи незаметны, а какие-то действительно преображают комнаты. У нас был жуткий ковровщице весь в пятнах когда мы въехали, сейчас восстановленный старый дощатый пол

гость
#26

автор,А мождете толком сказать, что у вас не так? ну что не устраивает то? а то вы все как то абстрактно, но нет конкретики вообще. у менялоск навелся в студии 30квадратов за 160 тыс рублей , новостройка без отделки была. и это при том,что красила стены сама, шелк и краска с песком.

Гость
#27
Гость

В старом доме жить лучше?дореволюционном к тому же.Это ж опасно,вдруг рушиться начнёт?

Это новые постройки разваливаются на глазах.Старые еще столько простоят.Меняют только трубы,а в остальном при хорошем уходе все ок.А в новых трещины сверху донизу,негодные крыши,проблемы с водой,отоплением.Мы купили за смешную цену в доме ,постройки 60 годов и не жалеем.Ремонт в процессе,отопление отличное,горячая вода,2 этаж!Что еще нужно для счастливой старости.?

Гость
#28
имя

лучше чем они -нет , не сделаю. Но мне и не надо . Мне надо лучше для себя - а для этого есть мозги и куча сайтов с программами , хоть с элементарно расстановкой мебели . Честно скажу -и денег не было на дизайнеров , ремонт делали 1,5 года по мере поступления денег . Но и в следующих квартирах и доме дизайнеров не буду брать - потому что сама знаю что я хочу . А для дизайнерского ремонта еще и дезвйнерская внешность нужна, и одежда , и машина , и жизнь . А я девушка простая - кеды люблю , джинсы и очки от солнца чтобы не видно, что не накрашена

тогда почему недовольны ремонтом, если все знаете лучше дизайнера? дизайнер бы все подобрал и под ваш простой вкус и бюджет, работа у них такая....дизайнеры делают ремонт не только для випов, но и для простых людей и знают на чем можно сэкономить и где подешевле купить

Гость
#29
Гость

Это новые постройки разваливаются на глазах.Старые еще столько простоят.Меняют только трубы,а в остальном при хорошем уходе все ок.А в новых трещины сверху донизу,негодные крыши,проблемы с водой,отоплением.Мы купили за смешную цену в доме ,постройки 60 годов и не жалеем.Ремонт в процессе,отопление отличное,горячая вода,2 этаж!Что еще нужно для счастливой старости.?

старые есть тоже разные. Вот у тётки, например,Сталинка. Она ликвидная и всегда дорогая. А я в хруще живу. Поновее имелось ввиду то, что получше, покачественнее и более надежное. Строили раньше безусловно лучше, чем сейчас. Но хрущи на фоне новых домов сильно подешевели

Гость
#30
Гость

В старом доме жить лучше?дореволюционном к тому же.Это ж опасно,вдруг рушиться начнёт?

Старые дома есть очень разные. Есть клоповники,на ладан дышащие, а есть такие что 200 лет простояли и еще минимум столько же простоят, с металлическими перекрытиями, прошедшие кап ремонт и т.д. Раньше стоили на совесть и на века.

Гость
#31

Насчет ремонта. Если платили "за моду" или "что бы смотрелось дорого и эффектно" то денег может быть и жалко.Потому что шик ,лоск и мода- очень краткосрочные понятия, притом что все шибко модное обычно неоправданно дорого. Если делали что бы качественно и удобно, под себя, то разочарований не предвидится.

имя
#32
Гость

тогда почему недовольны ремонтом, если все знаете лучше дизайнера? дизайнер бы все подобрал и под ваш простой вкус и бюджет, работа у них такая....дизайнеры делают ремонт не только для випов, но и для простых людей и знают на чем можно сэкономить и где подешевле купить

я то как раз своим очень довольна . Вы что то путаете

маманя
#33

Кухня за 120 из массива?? Не поверю. И зря вы отвергаете услуги дизайнера, он для того и нужен, чтобы сделать "ах" , он изучает именно ваше(!) представление о прекрасном и адаптирует его под помещения, работая над эргономикой и подчеркивая сильные стороны. В хруще, например, априори, "ах" не выйдет, не потому что у людей ума нет, а потому что из таких исходных данных ничего не выжмешь. Вы сравните гостиную 15 м и 100, с потолками 2,5 и 4, окнами-форточками и панорамными или вообще вторым светом. Не из всего можно сделать конфету, это раз, а два, не любой человек способен понимать даже просто необходимые пропорции мебели по отношению к помещению, не говоря уже о сочетании с текстилем, декором и светом. Хотя питерский старый фонд, например, благодатная почва, и московские сталинские высотки прекрасны. Если у вас интересная планировка, высокие потолки и большие окна, вы все еще можете "докрутить" свой ремонт без крупных вливаний, у дизайнеров сейчас есть услуга -консультация, когда они советуют как доработать существующий интерьер. Не опускайте руки, чего жалеть о потраченном, лучше все таки заполучить те эмоции, которых хотелось

Гость
#34

ЗДолго выбирал столешницу, пока не наткнулся на сайт. http://stoleshnitsi.ru/ Полученный результат меня порадовал качестве и работа мастеров знают толк в своей работе

Гость
#35

1

Гость
#36

Вы реально думаете, что старый кирпичный дом хуже новостроек? Вы знаете из какого *** сейчас строят? Вы будете слышать каждый пук соседей со всех сторон а еще и с других этажей. Почитайте "Клуб защитников тишины" как там люди маются живут, продают квартиры. Никогда бы не поехала в новый дом. Кстати, сама работала в строительной компании и знаю, кого нанимают для постройки этих домов и какие там материалы. Город-Питер.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: