Гость
Статьи
Новая квартира, что с …

Новая квартира, что с полом делать?

В общем, мы в процессе капремонта. У кого что на полу лежит? Я вот думаю, про паркет???

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В общем, мы в процессе капремонта. У кого что на полу лежит? Я вот думаю, про паркет???

Красиво, тепло, но требует очень бережного отношения (ухода). Если готовы уделять полу много ухода, то делайте паркет. Мы своему радуемся и даже немного гордимся, что сделали ДОСТОЙНЫЙ пол.

ежик
#2

у нас линолеум, паркет капризный где-то что намочили и швы могут разойтись. + для паркета нужно ровные полы, но ,плюс то что красиво смотриться

😨
#3

тоже послушаю.
А есть у кого плиты-ПВХ под ламинат??
.хочу на кухню.Как он себя ведет?

Мохнатая булка
#4

А как же ЛИнолеОм ?😮

Отдаю свой голос за паркет)😌

Мохнатая булка
#5
гость

Красиво, тепло, но требует очень бережного отношения (ухода). Если готовы уделять полу много ухода, то делайте паркет. Мы своему радуемся и даже немного гордимся, что сделали ДОСТОЙНЫЙ пол.

Что за бережный уход?🤔

Гость
#6

Я положила ламинат 15 лет назад, расцыетка- светлое дерево, выглядит хорошо, практически никаких следов от прошедших лет. Причем покупала недорогой, правда, производства Германии. Вполне довольна.

Гость
#7

Паркет - головная боль. Ненавижу паркеты, сколько их у меня было по разным квартирам. И елочкой, и наборные плитами типа а ля эрмитаж, и квадратами укладка. ВСЕ СКРИПЯТ!!!!!!!!
И при любой луже вздувает.
Автор, мой вам совет - половая доска. Огромные толстые доски, примерно метровой длины, обработанные со всех сторон по 7 слоев лака. Бесшумные, теплые, гладкие, при потопе НИЧЕГО с половой доской не будет, она толстая и короблению не подвержена. 20 лет у меня в одной квартире такое покрытие, тишина, ни звука.
а паркет везде гулять будет, при перепадах температуры, влажности, рассохнется и весь дом будет слушать, как вы ночью в туалет идете.
21 век на дворе, какой паркет?:)))) Только половая доска. Она и пространство зрительно расширяет.

Мохнатая булка
#8

Автор, берите половую доску😄

Гость
#9
😨

тоже послушаю. А есть у кого плиты-ПВХ под ламинат?? .хочу на кухню.Как он себя ведет?

Я сделала у себя на кухне и в коридоре. Прораб посоветовал. Ничего не боится, ни воды ни огня(жги кусочек угольком от кальяна,эксперименты проводили). Выглядит как ламинат,я в восторге, жалею,что в комнате не сделала(денег пожалела).А в комнате ламинат.

Гость
#10

дети, животные есть?

#11

Мы обращались в "Идею паркета", когда делали ремонт полов в квартире, у них весь товар хорошего качества:) Для себя брали дубовый модульный паркет Coswick паркетри "французская елка" шоколадного цвета.

#12

Слышала о модульном паркете. Наверное, очень красиво смотрится. А по ценам как в этом салоне?

#13

Да, смотрится отлично:) Вот уже 2 недели, как положили. Вообще, в этом салоне большой выбор напольных покрытий из разных пород деревьев, множество цветов, оттенков. Отдельное спасибо консультантам, помогли определиться с выбором:) Считаю, что соотношение цена/качество у них отличное.

Урсула
#14

Если делать добротно, то, конечно, паркет. Альтернатива паркета - пробка. Пробковый пол дешевле, тоже натуральный и стильно смотрится.
Если средства ограничены, то ламинат, конечно.

Гость
#15

кстати паркет действительно скрипит

Гость
#16

плитка, ламинат пыль притягивают, как пылесос. Подметаю каждый день, мою через день. Линолеум-лучший бюджетный вариант. А так, конечно, половая доска.

Гость
#17

В НОВОЙ квартире- КАПРЕМОНТ????
Автор, если у вас просто новострой в "черновом" варианте, начните с заливки пола как основы для любых последующих вариантов. Нужно получить результат- неровности не более 2-3 мм. Иначе при укладке ламината (ЕСЛИ его решите) будут ломаться замки рано или поздно. Для всех остальных вариантов покрытия это (гладкая поверхность) только в плюс будет

о_О
#18
😨

тоже послушаю. А есть у кого плиты-ПВХ под ламинат?? .хочу на кухню.Как он себя ведет?

Как поведет пвх не знаю, у меня в кухне ламинат 33 класа, уже полгода прошло, за это время холодильник раза 3 заливал - полет нормальный, нигде не вздулся

гость
#19
Гость

В общем, мы в процессе капремонта. У кого что на полу лежит? Я вот думаю, про паркет???

живность есть? и как часто полы моете? для меня норма мыть пол 2 раза в день, у меня с пола жрать можно. ясное дело,что паркет не выдержал бы. а вот массивная доска и ламинат - легко.
если есть щенки/котята, лучше линолеум, им до 2-2,5 лет по кайфу пытать отодрать доски будет.
под покрытие клала не пвх/хвою/пробку, а троцеллен акустик, в леруа купила, используется для изоляции. эхо в квартире сразу пропало

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: