Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать спальню без запаха!

Здравствуйте!Такая проблема,купили спальню "мебель черноземья",выветривали 2 месяца,затем вернули обратно с нервотрепкой.Мебель жутко пахла.Деньги вернули,а за сборку 9.000р-нет.Потом выбирали основательно,нюхала, смотрела,чтобы класс экологичности был самый высокий у фабрики А+.Заказали в Лазурите,все уверяли,что запаха совсем не будет.Выветривали 7 месяцев!Окно круглосуточно было настежь,плюс каждодневные сквозняки, пока гуляем.Но стоит закрыть окно и дверь,как запах новой мебели достаточно насыщенный.Сделали экспертизу в Сэс платно, превышение формальдегида в 2 раза!!!И это спустя 7 месяцев интенсивного проветривания.Что же было вначале?Руки опустились, такого результата я не ожидала.Хотела сделать экспертизу и успокоится,а получилось наоборот.У меня маленький ребёнок,мы спим на диване,шкафа нет.Все это длится уже больше года.Мебель с Лазурита нравилась,выбирали долго очень.Посоветуйте,пожалуйста, мебель в спальню,которая не пахнет!Какую вы брали ,в какой фирме,какую модель из чего?Сколько пахла или не пахла?Как быстро выветрилась?Я отчаялась,вся мебель была дорогая.Первая была массив за 160.000р (кровать и 3дверный шкаф),вторая шпон за 110 т.р тоже кровать и шкаф.

12 ответов
Последний — Перейти
Зефирная лоля
#1

Вы где это находите вообще , купили квартиру купили всю мебель , вообще ничего не пахло

#2
Зефирная лоля

Вы где это находите вообще , купили квартиру купили всю мебель , вообще ничего не пахло

А какую мебель вы брали?Какой фирмы?Прям совсем не пахло?

Гость
#3

фига се. у меня самой шкаф из лазурита и 2 прикроватные тумбочки, ничего не пахло. кровать брала в асконе она вся обтянута экокожей и матрас у них, кровать эта одна из самых удачных покупок мебели в квартире.

#4
Гость

фига се. у меня самой шкаф из лазурита и 2 прикроватные тумбочки, ничего не пахло. кровать брала в асконе она вся обтянута экокожей и матрас у них, кровать эта одна из самых удачных покупок мебели в квартире.

Спасибо за ваш ответ.Уже не первый раз слышу,что у кого-то мебель пахнет,а у кого то нет,хотя одной фирмы.То ли разные поставки,то ли брак,а может просто кто-то не так чувствителен к запахам?

Гость
#5
Нюша

Спасибо за ваш ответ.Уже не первый раз слышу,что у кого-то мебель пахнет,а у кого то нет,хотя одной фирмы.То ли разные поставки,то ли брак,а может просто кто-то не так чувствителен к запахам?

возможно, но я сама люблю свежий воздух в спальне, проветриваю перед сном даже зимой ежедневно, а в теплое время до последнего окно не закрываю, всегда на режиме проветривания, так что при закрытом окне думаю в своей небольшой спальне я бы учуяла запах. меня больше интересует откуда там формальдегид может взяться, он же вообще токсичный, я думала его запретили уже везде.

#6
Гость

возможно, но я сама люблю свежий воздух в спальне, проветриваю перед сном даже зимой ежедневно, а в теплое время до последнего окно не закрываю, всегда на режиме проветривания, так что при закрытом окне думаю в своей небольшой спальне я бы учуяла запах. меня больше интересует откуда там формальдегид может взяться, он же вообще токсичный, я думала его запретили уже везде.

Нет мебели без формальдегида,дело в том,что он присутствует и в клее и в покрытиях,даже в самом массиве.Вопоос в том,что он не должен превышать норму и все-таки мебель спустя пол года,и даже месяц я считаю пахнуть не должна.Окно у на тоже всегда открыто было круглосуточно.Но когда закрывали для экспертизы буквально через 3-5 часов был запах.

ТД Лазурит
#7
Гость

фига се. у меня самой шкаф из лазурита и 2 прикроватные тумбочки, ничего не пахло. кровать брала в асконе она вся обтянута экокожей и матрас у них, кровать эта одна из самых удачных покупок мебели в квартире.

Спасибо за ваш выбор!

Зефирная лоля
#8
natasha

А какую мебель вы брали?Какой фирмы?Прям совсем не пахло?

Запах был минимальный, выветрился быстро ,заказывали в частном мебельном салоне, мебель на заказ делали

Оксана
#9

Купили, как по мне, так совсем недорого комплект «Ирма» - дом мебели Скай магазин. Никакого запаха я не «наблюдаю» тут. Все хорошо. Мебель качественная.

Марина
#10

У нас не было такой проблемы. Не понимаю только, чем мог пахнуть массив? Ведь запах идет не от самого дерева, а от клея, который используется для склеивания стружки при производстве ДСП. Мы заказывали в Доме мебели Скай, никакого запаха не было вообще. Я даже и не обращала внимание на это, когда заказывала, если честно.

#11
Оксана

Купили, как по мне, так совсем недорого комплект «Ирма» - дом мебели Скай магазин. Никакого запаха я не «наблюдаю» тут. Все хорошо. Мебель качественная.

Спасибо за совет

#12

Тоже постоянно напрягает этот неестественный запах. В последний раз с покупкой мебели, кстати, повезло, у Архитектории https://architektoria.ru/ не было какого-то похожего запаха. Если бы в спальне так пахло, как и в остальных комнатах по началу, я бы съехала на месяц на кухню спать...

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: