Гость
Статьи
ТАКСА

ТАКСА

Хотела бы обратиться ко всем любителям и обладателям этой прекрасной породы.Решила завести щенка таксы,кого посоветуйте:мальчика или девочку,у меня квартира,но я живу одна и работаю,сможет ли собака оставаться до 12 часов одна,и какие трудности у вас были с таксами....

лина
64 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне кажется, что если Вы живете одна и Вас часто нет дома, то лучше завести кошку...

Anonymous
#2

Собака норная, не забывайте об этом. Еще я читала, что таксы склонны к переломам и заболеваниям позвоночника, т.к. тело длинное, а животное очень подвижное, в квартире, например, прыгать с дивана на пол и наоборот, очень опасно. Вообще, с охотничьими собаками много мороки, у меня был эрдель, так она в каждую лужу заходила))). Ваша такса наверняка будет на улице рыть землю))).

Anonymous
#3

12 часов быть одной для собаки, особенно для щенка очень трудно и плохо, они любят общество. А соседи любят тишину, велика вероятность, что собачка в ваше долгое отсутствие будет выть под дверью от страха и одиночества.

Anonymous
#4

Вот интересно:людей частенько называют суками и кобелями,а как собака.так девочка и мальчик.Автор,собак ТАК как вы не называют.

Кукляндия
#5

Лина, щаз я Вас просвещу! :) У меня такса-девочка, живет у нас 5 лет со щенячьего возраста. Вообщем, щенок-такса это тихий ужос! Во-первых, как уже сказали выше, порода эта изначально предназначена для охоты на лис, т.е. она норная. Это означает, что она будет рыть своим носом диваны, прорывать дыры в матрасх, подушках и т.д. Она сгрызет у Вас все, что вы оставите в зоне ее досигаемости (дома тоже в ее младенчестве днем никого не было и когда заходили домой, то ужасались от того что по всей квартире разбросаны мелкие куски того, что до этого было вещами :) ). Далее, очень трудно приучается к туалету на улице! Если честно, то до сих пор может легко наложить дома кучку или устроить персидский залив. Еще, они через чур дружелюбные, она оближет всех приходящих гостей, порвет ни одни колготки у вашей падружки :)) Пока вас не будет дома, она будет в перерывах между порчей вещей, сидет под дверями и скулииить-скулииить. Вскоре, к Вам в гости нарисуются соседи с просьбой угомонить собаку. Потом она вырастет. Эффект гризли у нее пройдет и она станет очень ласковым и спокойным зверьком, будет становиться все умнее и умнее, начнет понимать Вас и будет радовать вас каждый день! :) Но это будет года через 3)) Вообщем, я аббажаю свою маленькую сосисочку. Так что если готовы к побочным эффектам, смело заводите!

Anonymous
#6

Таксы очень общительны, будет выть и лаять, они идеальны, когда есть дети: бегать, играть, гулять.

Кукляндия
#7

6, не они детей кстати не очень любят. На чужих детей вообще скалятся, рычат (( Они не различают, ребенок-взрослый. Если ребенок будет дергать ее за хвост, уши, она может укусить, ИМХО. У моих знакомых вообще такса чужая маленького ребенка укусила за лицо((((((

Геля
#8

Кукляндия, у вас или несмышленная такса, раз ее было сложно приучать к туалету на улице, или вы не учитывали элементарных моментов в воспитании. Умная собака себе на уме. ласковая и понимающая. а по вашим словам - грызун, срущий по углам

Геля
#9

Кукляндия, я просто не могу остановиться на первом своем сообщении. Так лихо вы описали ужасы вашей собаки. недаром говорят, животные похожи на своих хозяев. Или вы свою таксу роняли частно.

Маша
#10

Геля, ну что вы так набросились на Кукляндию??? Может у нее не было времени заниматься воспитанием собаки??? Таксе нужно очень много времени уделять! Так что автор, если время ограничено (а вы, по вашему посту не бываете дома по 12 часов!!!!) то такса не для вас. ИМХО

Кукляндия
#11

Слышь, Геля, ты ТАКАЯ умная! Тебе череп не жмет? :)))) Не, я ее не роняла, это просто я все грызу и сру по углам, а она берет с меня пример! Не подскажешь, что мне теперь с этим делать, раз ты такая умная. Гыыы :)))

Кукляндия
#12

Слышь, Геля, ты ТАКАЯ умная! Тебе череп не жмет? :)))) Не, я ее не роняла, это просто я все грызу и сру по углам, а она берет с меня пример! Не подскажешь, что мне теперь с этим делать, раз ты такая умная. Гыыы :)))

Кукляндия
#13

Слышь, Геля, ты ТАКАЯ умная! Тебе череп не жмет? :)))) Не, я ее не роняла, это просто я все грызу и сру по углам, а она берет с меня пример! Не подскажешь, что мне теперь с этим делать, раз ты такая умная. Гыыы :)))

Anonymous
#14

Кукляндию зацепило))) А жаргон то какой гопнический))))

Кукляндия
#15

Нее не зацепило, просто три раза для особо одаренных написала, а то вдруг я не ясно выражаюсь и Геля меня не поймет, что я хочу до нее донести :) Где ты, Геля! Порази меня своим умом! :D

Anonymous
#16

У меня такса, девочка. Детей просто обожает! С сыном (3 года), валяются, обнимаются на полу, она ему волосы нежно перебирает, всё-всё от него терпит! Думаю, что агрессия по отношению к детям-это дефект психики. У меня во дворе кавказская овчарка, тоже сука-и она детей тоже обожает. А уж, такса, тяпнувшая дитё за лицо-это моральный урод. Собаку нужно выбирать тщательно, родословную изучать, чтобы психические отклонения в наследство не достались. Моя такса, кстати, в туалет на улицу ходит

LT
#17

У меня таксеныш, девочка. 2,5 года. Умная, сообразительная, нагловатая, и, честно говоря, сильно избалованная. Вороватая:) Вообще с щенками со всеми проблемы - вещи будут грызть, на совести нашей несколько пар обуви и шмоток, стащеных со стула - так нефиг вещи разбрасывать:) А так послушная, ласковая, очень умная собачка. Сидит у нас с 1,5 месяцев одна дома по 8-10 часов - дрыхнет и совершенно не пакостит и не воет. Проблемы с туалетом закончились в возрасте 6-7 месяцев. Вообще обожаю свою лапочку, а вас приглашаю в группу в контакте: http://vkontakte.ru/club45176 Тут вы узнаете про такс все и может быть даже найдете себе щенка. И помните, как говорят владельцы такс - человек промежуточное звено, необходимое для создания венца творения - таксы. ЗЫ помимо таксы у меня еще был боксер и есть фокс. Такса лучшая, отныне в моем доме будут только таксы:))))

Anonymous
#18

Таксы идиотские собаки, набалованные и тупые, прыгаю вечно на всех и вся, ори не ори им пофигу. А если дома никого нет, будут выть и скулить это точно, и копать всё кругом, особенно грядки на даче или ещё где.

Груша
#19

автор, 12 часов одну собаку оставлять - это уже издевательство. а вообще нужно брать "декоративную" таксу, а не охотника (узнать родословную), они не такие упертые и своенравные )))

Anonymous
#20

моя по родословной не охотница, исключительно шоу-собака, но роет ковролин и диван постоянно. В лесу "охотится", встаёт в стойку, залезает во все дыры (дома тоже), гоняет со страшной скоростью, отлично плавает. Если собака по принадлежности охотник, - никуда не денешься

Виноградинка
#21

очень умная собака? у меня живет года уже умница, красавица, обожаю,

жест
#22

мне кажется, такса - это не совсем собака, действительно, по уму и достоинству это скорее человеческое существо, очень твердый характер, при всей ее обходительности, имеет, так что если вам попался такса-псих, то это НАВСЕГДА, не будете знать, что с ней делать

Любопытная
#23

У нас такса. Совсем даже недружелюбная, злющая-презлющая. С поводка не спускаем, т.к. бегает за машинами и за прохожими. В квартире на гостей лает только вначале, потом успокаивается. Нашего ребенка не трогает, хотя иногда порыкивает, когда дочь положив ее в коляску и напялив на нее чепчик пытается затолкать ей в рот соску. Вещи грызла до 1 года. Сейчас не трогает, играет только со своей игрушкой. Когда нас нет дома, иногда лает, соседи жалуюся, но все меньше. Дома не гадит совсем, умница. Ни на диван, ни на кровать не залазит, даже когда нас нет дома.

Anonymous
#24

Таксы злобненькие, это правда:) Автор, выбирите другое животное. Такса охотничья, если она маленькая, это не значит, что квартирная игрушка. С ней много гулять нужно,инстинкты у нее:) Она будет мучиться одна в квартире.

фифа
#25

16, не надо так бросаться словами про отклонения и моральных уродов, просто некоторые родители как и вы, судя по написанному вами,детям разрешают обращаться с собаками как с плюшеными игрушками

Доктор Зло
#26

А мне нравятся таксы. Хорошенькие.

Тоже такса
#27

У меня такса-мальчик, 3 года. Очень добрый, ласковый. Находиться долгое время одному для него проблема. Я его оставляю максимум на 5 часов одного. Так что автор подумайте. С собакой надо много времени проводить, а уж щенок - это как маленький ребенок! Его надо кормить каждые 3 часа, к туалету приучать и т.д. Кто этим будет заниматься? Кстати с туалетом у нас проблем не было, в 4 месяца уже все делал на улице. Грыз конечно много, да и сейчас может что-то украсть и сгрызть. В общем такса - это филиал лесопилки дома. Многие таксы спят только в кровати под одеялом. Выгонять бесполезно. Собака очень хорошая, но на вашем месте, Автор, я бы не завела. 12 часов - это нереально, или поимеете собаку невоспитанную, которая гадит дома, и с испорченной психикой.

Анна
#28

У меня такса живет 6 лет. Ребенок появился когда "эта мадам" у нас уже была. Для ребенка она "нянюшка". Вообще эта порода требует очень активного участия хозяина. Щенком - много чего перепортит, очень активны - для поддержания здоровья позвоночника требуются длительные прогулки(ветеринар советовала не менее 3-х часов в день). Плохо переносит разлуку. У нас кроме всего прочего, собака притравлена, так что мимо кошек пройти спокойно не можем - охотница блин. Вообщем суета. Мы ее очень любим, но если бы в доме не было постоянно присутствуюшего члена семьи я бы не рискнула завести именно таксу.

Anonymous
#29

Поверьте мне, собака, укусившая ребёнка за лицо-имеет проблемы с психикой, тем более если это сука, у которой была хотя бы одна течка

такса
#30

http://poteryashka.forum24.ru/Хотите узнать все о таксах - зайдите сюда :-)

Anonymous
#31

У меня щенок таксы стандартной 8 месяцев... Неееет! это не та порода, которую можно на такое долгое время оставлять дома. Это ж отохник!!! Мы с ним гуляем утром, в обед (я живу в небольшом городке, у нас люди домой на обед приходят), вечером в лесу на 1,5-2 часа обязательно почти каждый день, перед сном, в общем, не меньше 4-х раз в день. Мы его приучили, слава богу, не спать в кровати - хотя меня все убеждали, что такса кроватная собака. Наш приучен спать в коридоре на полу за закрытой дверью (хотя любит и в кровать заскочить). Когда уходим, оставляем ему во владение только коридор, дверь и кухню закрываем, иначе что-нибудь сгрызть может. Урона слава богу не особо нанес, поободрал обои немного, несколько раз перегрызал интернет-кабель. Вешалку с одеждой прилось перебить повыше - прыгал на куртки и штаны). Очень дружелюбный, с детьми просто душка, со всеми взрослыми тоже готов подружиться мгновенно)))

Сонное Тело
#32

Такса - это ЧУДОВИЩЕ какое-то!!! Моей даме 8 месяцев. Люблю её, пытаюсь воспитывать, но всё без толку. Всё ЖРЁТ, урон нанесла просто катастрофический. Лазает по столам. Даже после д о л г о й прогулки будет гадить дома, ребёнка моего ненавидит, даже после серьёзных дюлей обязательно что-нибудь украдёт и сгрызёт. И не говорите, что ей мало внимания - её воспитанием я действительно занимаюсь, собака ничем не обделена. Просто вот такая сволочная упрямая порода. И ничего с этим не поделать. Лучше бы я купила лабрадора...(((((

Вера
#33

Думаю, дело не в породе, у меня такса очень умная и интеллигентная,хотя ей всего 5 месяцев.

Наталия
#34

Моему Тиму скоро 10лет.Соседи написали на меня "телегу", мол воет каждый божий день, но я несколько раз ловила их на вранье. Я работаю всего по 3-4 часа, а в выходне максимум отлучаемся на 3ч., ходим за продуктами, так они все равно в бешенстве. Иногда прихожу , а он спит и даже не слышит.Ну воет , наверное , слышала несколько раз.Они грозятся, что если я его не усыплю, то выселят из квартиры. Что делать с ним не знаю. Он уже старый, жалкий, хромает, кряхтит, ворчит. Но я без него не могу.Соседей я понимаю, но почему они меня не могут понять?

карие такса
#35

автор тебе таксу луче не заводить с таким графиком причина простая : таксы не могут оставаться дома одни на долго вы убьёте собаку просто напросто

карие такса
#36

хочу рассказать историю о одинокой таксе и моей подруге

карие такса
#37

одинокая такса(рассказ из жизни) : у моей подруги была такса ,у подруги она была с пяти лет, но когда подруге было 8 семья с моей подругой и без таксы уехали на 2 дня в крым ,такса осталась одна , когда подруга приехала застали собаку полумёртвой (прыгала с дивана и отбила почки) . мы отвезли таксу в больницу . мы очень волновались а через 5 минут нам заявили что такса умерла на опирацыонном столе . у меня истерика была месяц -два ,а подруге было всё равно я после этово с бывшей подругой не обшаюсь.:(((((((((((((((((

Лера
#38

У меня была такса,она у нас 14 лет прожила,звали Марк.Когда он был щенком,это был ужас!Грыз все-ботинки,игрушки,черепашку один раз разгрыз (вернее панцирь),гадил под креслами.Потом подрос-стал просто прелестью!Любил очень встречать гостей,был очень дружелюбен со всеми.Он обычно к гостю ложился на колени и спокойно лежал.Вообще когда Марк подрос,он меланхоликом стал,очень был спокойным псом,его все обожали!Спал всегда в постели только с мамой,не гадил,всегда терпел до последнего (даже 9-часовые рейсы вытдерживал). Когда брали его на природу,то начинал непременно рыть землю и искать корешки.Потом вся морда и нос в грязи был-умора!По своему опыту могу сказать,что собака замечательная!Или может нам так повезло-Марк был нереально добрым псом,до сих пор все спрашивают "Как у Маркела дела?"...Умер он от старости,начали отказывать задние лапы,начался жуткий бронхит,усыпили.Но собака была чудом,поэтому такс обожаю!

12
#39

Добрый день. У моих родителей такса - кабель, 3 года. С детства его баловали, ласкали, командам не учили, мол, рано еще, в итоге вырос балбесина, никого авторитетом не считает, делает, что хочет. Грызет до сих пор дома, все что попадется на пути, и обожает прыгать. С детства оставляют одного на часов 6, естесно, развлекает себя как может, но соседи пока не жаловались. На улице на всех бросается, особенно на детей и собак, короче без поводка не возможно, да даже на поводке недавно набросился сзади на соседку, укусил, пришлось извиняться, показывать документы, что все прививки сделаны и т.д. - не приятно! а в наморднике - начинает задыхаться, жалко его. Конечно обожает рыть норы, иногда в лесу его отпускаем, так он где-то мышей находит, нам приносит полузадушенных. Ну - это инстинкты, понять можно. Ну вот, что напрягает, так то что он дома в любое время суток реагирует на любой шум в подъезде лаем и остановить невозможно, пока вдоволь не налается, как дворняга. Ну и еще - к туалету на улице приучили его где-то к году, но когда он сильно радуется, то не может контролировать свой мочевой пузырь, фонтан так и хлещет. Уважаемые любители такс, подскажите пжл, есть ли в нашем случае еще шанс на перевоспитание? Для моих родителей - он как "сыночек", но вот скоро у них настоящая "внучка" появится, вот и думаем, что от него ждать...

#40

ТАКСА - ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ СОБАКА В МИРЕ!!!

Гость
#41

щенок будит скулить тимболие 12чесов. Oдному ему будит трудно. я это знаю потому что моя собака хоть я уйду на 10 минут он начинает скулить и выть. лучше завести таких жевотных которые смогут проводить время одни если покупать таксу и вы будете уходить на 12чесов то лучше ему купить ещё друга лутше покупать девочку она отвас не убежит

Кристина
#42

Таксы !!!!! умные! добрые! веселые! хитрые !

есть МИНУСЫ у моего- детей не любит....но если разобраться детей тех которые бегают пищат и кидаются на моего пса...те дети которые занимаются своими делами его не дразнят ,то он их нормально воспринимает даже терпит когда его нормальные дети мучают)))....Еще минус ,но я его больше себе припишу нежели моему таксику,ЕДА....переберает...и попрошайничает.И САМЫЙ СТРАШНЫЙ МИНУС ДЛЯ МЕНЯ и для него не умеет переходить дорогу ((((

а так чтоб еще какие то минусы были даже и не вспомню....когда его взяли быстро научили его ходить на пеленку...как по теплее стало то сам начал на улицу проситься ...обувь попытался мою покусать -получил, больше не трогает...никогда не грыз провода и ни чего не портил)....команду дай лапу ,сложно в это поверить,освоил минут за 5!!! Собаками нужно заниматься.уделять им внимание!!!тогда они будут хорошо себя вести! по поводу 12 часов-НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ !!!если разово на такое время его оставить то можно....но постоянно Нет он будет очень тосковать!любая собака будет скучать....!заведите себе кошку !они лучше переносят эти РАССТАВАНИЯ на 12 часов чем таксы!!!

И добавлю -такса хоть и охотничья порода собак но для квартиры подходит отлично,он верный друг,и любимый Ребенок,с ним никогда не скучно!Короче кто про таксу может сказать плохо тот никогда не имел ТАКСУ!)

Кристина
#43

Таксы таксулички таксоничики таксюнечки !!!!самые самые самые! ОБОЖАЮ!!!!!!!!!

Кристина
#44
карие такса

одинокая такса(рассказ из жизни) : у моей подруги была такса ,у подруги она была с пяти лет, но когда подруге было 8 семья с моей подругой и без таксы уехали на 2 дня в крым ,такса осталась одна , когда подруга приехала застали собаку полумёртвой (прыгала с дивана и отбила почки) . мы отвезли таксу в больницу . мы очень волновались а через 5 минут нам заявили что такса умерла на опирацыонном столе . у меня истерика была месяц -два ,а подруге было всё равно я после этово с бывшей подругой не обшаюсь.:(((((((((((((((((

...я б тоже не общалась!

Кристина
#45
карие такса

автор тебе таксу луче не заводить с таким графиком причина простая : таксы не могут оставаться дома одни на долго вы убьёте собаку просто напросто

согласна!!!!!!!!!

Кристина
#46
Наталия

Моему Тиму скоро 10лет.Соседи написали на меня "телегу", мол воет каждый божий день, но я несколько раз ловила их на вранье. Я работаю всего по 3-4 часа, а в выходне максимум отлучаемся на 3ч., ходим за продуктами, так они все равно в бешенстве. Иногда прихожу , а он спит и даже не слышит.Ну воет , наверное , слышала несколько раз.Они грозятся, что если я его не усыплю, то выселят из квартиры. Что делать с ним не знаю. Он уже старый, жалкий, хромает, кряхтит, ворчит. Но я без него не могу.Соседей я понимаю, но почему они меня не могут понять?

усыпить соседей)))))!!!!!!!!!!

Кристина
#47
Наталия

Моему Тиму скоро 10лет.Соседи написали на меня "телегу", мол воет каждый божий день, но я несколько раз ловила их на вранье. Я работаю всего по 3-4 часа, а в выходне максимум отлучаемся на 3ч., ходим за продуктами, так они все равно в бешенстве. Иногда прихожу , а он спит и даже не слышит.Ну воет , наверное , слышала несколько раз.Они грозятся, что если я его не усыплю, то выселят из квартиры. Что делать с ним не знаю. Он уже старый, жалкий, хромает, кряхтит, ворчит. Но я без него не могу.Соседей я понимаю, но почему они меня не могут понять?

Тиму долгих лет жизни! пусть воет на здоровье!!!!! не обращайте внимание на таких соседей!!!!!!!!!!

Кристина
#48
Сонное Тело

Такса - это ЧУДОВИЩЕ какое-то!!! Моей даме 8 месяцев. Люблю её, пытаюсь воспитывать, но всё без толку. Всё ЖРЁТ, урон нанесла просто катастрофический. Лазает по столам. Даже после д о л г о й прогулки будет гадить дома, ребёнка моего ненавидит, даже после серьёзных дюлей обязательно что-нибудь украдёт и сгрызёт. И не говорите, что ей мало внимания - её воспитанием я действительно занимаюсь, собака ничем не обделена. Просто вот такая сволочная упрямая порода. И ничего с этим не поделать. Лучше бы я купила лабрадора...(((((

....))))) я уже вашу собаку обожаю!...это не из-за породы...просто с таким характером вам досталась!!!((((.....))))....поменяется еще! и выкиньте эти мысли про лабродора! от них шерсти и *** в сто раз больше!

Наталия
#49

[quote="Кристина"]Тиму долгих лет жизни! пусть воет на здоровье!!!!! не обращайте внимание на таких соседей!!!!!!!!!![/quo

Мой Тим умер 2 месяца назад.Ему было 12 лет. Последний год я его носила на руках . Как же его мне не хватает!

Оля
#50

Читаю комментарии и думаю, может у меня не такса?:)) и в туалет ходит на улице и детей обожает и всех, кто приходит в гости и не грызет ничего и не кусается:)) полтора года:) единственное, таки добилась того, чтобы спать на диване. Мы в спальню ее не пускаем, она спала в коридоре. Но теперь спит в гостиной на диване иначе плачет ночью:) пришлось пойти на уступки:)) очень добрая, единственное что- если нет настроения у нее- то уговорить ее встать со своего места- практически невозможно- просто лежит и втыкает. Но это редко очень. А так- игривая и очень любит всех. Но 12 часов самой- это для таксы очень много, как по мне:(