Гость
Статьи
Таксы :)

Таксы :)

Снова всем приветик! Я точно определилась,что мне нужна такса. Папа не против собаки в доме,но он бы очень не хотел держать маленькую собачку,а таксы очень весёлые и заметные. У моего друга живет такса и не на что не жалуется :))). Вообщем,такса моя судьба,с самого начала хотела таксу,и теперь опять хочу именно таксу. И я точно решила,что моя судьба такса,и меня никак уже не отговорить :) Давайте поговорим о них? какие виды вам нравятся?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Короткошерстные чернинькие просто сапочки)*

#2
Winky

Короткошерстные чернинькие просто сапочки)*

Согласна! :)))

Мне черныши больше всего нравятся!

#4

У меня была гладкошерстная черно-подпалая такса, кобель. Отличная собака! Веселая, умненькая, шустрая. В особом уходе не нуждается, шерсть не лезет. Правда, зимой мерзнет очень, гулять получалось минут по 10 всего.

Гость
#5

У меня было 2 таксы.Очень умная,общительная и смышленная собачка!!! С ней всегда весело, без проблем в дорогу можно брать и вообще - самый лучший вариант собаки для квартиры!!!!шерсти почти нет, готовить для неё много не надо!И ещё они душевные очень!!!

Гость
#6

У меня рыжий огромный такс))) линяет, кстати, довольно сильно, просто шерсть мелкая, сразу незаметно. Всеселый, шустрый, активный очень, шкодливый)) И очень-очень ласковый)) Зимой, кстати, мерзнуть не будет совсем, если комбинезон купить, у них просто пузо низкое, и они все время им о снег трутся)) Искренне считаю, что нет собак лучше таксы))

#7

4,5,6 СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТЫ!!! :)))

#8

А как вам вид таксы карликовые гладкошерстые? Мне лично очень нравятся! Это мой самый любимый вид такс! :)))

гостья
#9

я бы завела себе кроличью рыженькую,гладкошёрстную)) Никогда такс не держала.

ТАНЯ
#10

Таксики классные! Мне больше нравятся рыжие и чёрные гладкошерстные! Они милахи! Сама задумаваюсь насчет такс...

Ну тады- Усы Сталина
#11

А у меня есть такса-девочка, шестой год. Я люблю ее больше всех на свете. НО! Как и у всех пород, у такс есть своя болезнь- проблемы с позвоночником. У нашего пупсика уже было защемление позвоночника, вывих лапки, сейчас вот шейка болит. Не подумайте только, что мы за ней не следим. Ножки маленькие, тело длинное, пухленькое, а скачем с дивана как кони. Только серию уколов проставили.

У знакомых у такса задние ножки парализовало, усыпили через какое-то время. Я когда думаю об этом, плачу постоянно.

Гость
#12

У меня была. Муха звали. Уляжется мне на шею,когда сплю,- не сдвинешь)))

#13

Я наконец-то после долгих раздумий опрделилась с породой! ТАКСА! Кучу сайтов с породами облазила, миллион фотографий поммотрела, а прочитала... Но это того стоила. Теперь я из далека могу определить породу собаки)))) Я счастлива!

#14
Winky

Я наконец-то после долгих раздумий опрделилась с породой! ТАКСА! Кучу сайтов с породами облазила, миллион фотографий поммотрела, а прочитала... Но это того стоила. Теперь я из далека могу определить породу собаки)))) Я счастлива!

Ну молодец! :) Правильный выбор! Надеюсь ты точно определилась и не будешь его менять? :) Мы тоже в ноябре приобретем себе таксу! =)

избушка на таксячьих ножках
#15
Ну тады- Усы Сталина

А у меня есть такса-девочка, шестой год. Я люблю ее больше всех на свете. НО! Как и у всех пород, у такс есть своя болезнь- проблемы с позвоночником. У нашего пупсика уже было защемление позвоночника, вывих лапки, сейчас вот шейка болит. Не подумайте только, что мы за ней не следим. Ножки маленькие, тело длинное, пухленькое, а скачем с дивана как кони. Только серию уколов проставили.



У знакомых у такса задние ножки парализовало, усыпили через какое-то время. Я когда думаю об этом, плачу постоянно.

Ваш текст а как же тележка на колесиках? для инвалидов собак есть такие тележки для задних ног! наверное им не хотелось тратить деньги лучше усыпить да? бесчеловечина

избушка на таксячьих ножках
#16

http://img.beta.rian.ru/images/18611/26/186112683.jpg вот какая тележка этот таксик мог жить дышать и бегать зачем его усыпили?

Гость
#17

терпеть их не могу(((многие говорят:"Это не собака,а крыса!"-крысы лучше,особенно декоротивные.Обожаю собак,даже больше скажу-мечта с детства-немец.НО!Такса...мне даже их любители-владельцы рассказывали,как эти чудо-гусеницы,пытаясь запрыгнуть на диван,что-то себе переламывали в хребте(хрещах),причем неоднократно(это,как говорили по тем же рассказам хозяев,процедура несложная ,если приспособиться)....меня корежет и сама порода,и рассказы(не от одного хозяина,поверьте),да и на собак они не похожи,только лают

Гость
#18

простите(

Гость
#19

(((еще раз простите(мозг отсутствовал при написании текста.