Гость
Статьи
Собаки в городе

Собаки в городе

Недавно с мужем и годовалым ребёнком прогуливались по городу. Недалеко мужчина прогуливал свою собаку бойцовской породы без намордника и поводка. Собака подбежала к нам и набросилась на мужа. Хорошо, …

Nika
308 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

250 какие могут быть улики?адекватный чел гулял с дитем например,и тут дуре снесло пол-уха траматическим пистолетом,а собака была сначала оглушена электрошокером,а потом и застрелена,кто вы такая,чтоб закон был на вашей стороне?

Гость
#252

ладно,***,распинайся ,здесь все смелые

Котейка
#253

250, кого я знаю? собаку вашу? :)))) Нет, я с ней не знакома, и как-то нет нужды. В собаках я разбираюсь достаточно для обывателя: большая-маленькая, из больших выделю несколько пород около 20, из маленьких около 10-ка. Хватит с меня. Да и при чем тут это? Суть не в том, какой породы собака. Суть в том, что собака без намордника априори сильнее человека и может принести ему вред. И гарантий того, что не может, мне даже семейства Запашных и Дуровых дать не смогут ( да и нестанут они этого делать, чего они дураки что ли?). Животное - есть животное. А раз нет гарантий, значит нужны меры безопасности. я ж не говорю, что собак вообще нельзя заводить и держать. Можно. но перед этим нужно хозяевам освидетельствование на вменяемость пройти ( как на разрешение на оружие), а собак всегда на людях держать в "сбруе".

Гость
#254

Гость [2015335468] , зачем мне распинатся, я законы знаю и свои права и обязанности тоже, тем паче постоянно с этим сталкиваюсь по работе. )))) Так что даже спорить и распинатся тут перед вами не буду.

Котейка, я соблюдаю закон и не причиняю неудобств другим. И если кто-то посягнет на мое имущество будет наказан в целях самозащиты с моей стороны. Относительно гарантий, я могу дать их на свою собаку.

Котейка
#255

А я присоединюсь к 251 вопросу: а почему я должна идти с ребенком по улице, опасаясь за свою собственную жизнь и жизнь ребенка. Муж со знанием боевых искусств не всегда под рукой, чаще на работе. Я даже муху пристукнуть боюсь, ну, не могу бить, только словами. ТАК, ПОЧЕМУ?

Гость
#256

опять же,на днях плказывали одну такую су................уууку,владелицу подобной псины,вишь ли,дитя двухлетне выбежало из подъезда на пару секунд раньше матери!мать с помощью прохожих еле отбила дитя,ребенок сильно покалечен,хозяйка собаки говорит - не надо было ребенку провоцировать собаку,а по-моемй провокация это выпустить псину одну и без намордника

Гость
#257

Котейка, я повторюсь вы видимо не прочитали до конца мои посты. Во-первых, я ответственна только за мою собаку, во-вторых свои права и обязанности знаю и соблюдаю. Ну скажите вы гадость в ответ нарветесь просто на хамство. Все так поступают и всегда, вежливо попросите, если человек ге урод, выполнят просьбу и вежливо ответят. У нас в доме есть одна женщина, которая до безобразия собак боится любых даже мелких. Если я с ней сталкиваюсь, я всегда отхожу и даю пройти первой. Если сталкиваемся лоб в лоб, придерживаю собаку и извиняюсь. Для меня третьего не дано. Я совершенно нормальный, воспитанный человек. Но если мне какое то *** будет орать о том что я монстра завела и шла бы я отсюда вместе с собакой на ****** в ответ получит тоже самое. ;)

Котейка
#258

256, о-о-о! Так вот по закону ваша святая обязанность свою собачку выводить в наморднике и на поводке. И все. Дома, хоть спать с ней можете, хоть есть из одной тарелки. М голову в пасть, идругие части тела. А на улице - будьте любезны. Мы пока не в джунглях живем. Или у вас свои законы, а потому и обязанности тоже?

Гость
#259

интересно,что делали в этом случае люди,колотя псину изо всех сил подручными средствами?может посягали на чужое имущество?или все же налицо преступная халатность или даже злой умысел хозяйки,а на месте отца я бы аккуратно покалечила эту хозяюшку движимой собственности - шоб не провоцировала))

Котейка
#260

260, если в поводке и наморднике - тогда все в порядке, нет претензий, а если нет - то закон вы нарушаете.

Гость
#261

бойцовая собака это такое же оружие,нельзя,чтоб одни расхаживали с взведенным курком,а другие боялись,вернутся ли они домой живыми и здоровыми

Котейка
#262

259, конечно. Путаница получилась.

Гость
#263

история из детства,сосед снизу завел бульдога - отвратная псина со стекающей постоянно слюной,однако хозяин поссорился с собакой и выгнал ее погулять - без намордника и одну,мы,дети,должны были идти домой,конечно пес побежал за нами,лаял,страшно было,мы - дошкольники,орали как резаные взлетев буквально на четвертый этаж,хорошо на наш крик выскочил дедушка и кинул в пса пустое ведро.

Гость
#264

если каждый человек будет соблюдать законы и правила человеческого общежития - это замечательно,но если некто захочет терроризировать окружающих чем-то, неминуемо рано или поздно получит по шапке

Котейка
#265

Я никого не должна просить, взять собаку на поводок, вы должны это делать как само собой разумеещеся, также, как надеваете одежду перед выходом на улицу. Это пока собачки среди людей живут, а не люди среди собак. И это они братья наши меньшие, а не мы.

Гость
#266

Гость [2015335468] , ну начнем с того что такой породы нет как бойцовая, это все обывательские разговоры. ;) А во-вторых у меня служебный пес породы овчарочной. ))))

Гость
#267

Котейка, у меня собака без поводка только в отведенных зонах для выгула. И если пардон, вы намеренно туда приперлись с дитем прогулятся или пивка с друзьями попить, то кто из нас нарушает? ;)

Гость
#268

естественно бойцовая - это не порода,вы прекрасно понимаете,что я имею ввиду,например,бультерьеров и им подобных животин с мертвой хваткой зубов,стальными мышцами,невосприимчивостью к боли и нацеленностью на убийство,если от взбесившегося пуделя отбиться возможно,то от таких - не очень-то

Гость
#269

269 если вы соблюдаете все правила,то вообще о чем речь?мы говорим о неадекватных людях с их соответственно неадекватными собаками

Котейка
#270

266, все верно. Я думаю, в том, что псин выводят без "сбруи" - что-то из подсознательного желания почувствовать власть. Это определенное наслаждение: я сильнее, бойтесь, дрожите. Но, как известно, на каждую силу, найдется другая более сильная сила (не повтор, художественный прием, так сказать).

Котейка
#271

Гость .....73, а чего вы тогда в спор вступили? :) Гуляйтк себе в зонах, если только это не парк культуры и отдыха. Мы говорим о тех, кто отпускает побегать собачек в парках, на улицах, во дворах.

Гость
#272

273 да тут все хотят поругаться((((даже вобщем-то нормальные люди

Котейка
#273

Короче, собак всех в собачьи парки, а детей в дитячьи! :)))) Побегу-ка я подрыхну, а то завтра с дитем надо резвится, и если не высплюсь, ох и тяжко мне будет.:)))

Гость
#274

Котейка я так не думаю, это не власть, а просто элементарная невоспитанность и хамское поведение и не более.

А в спор вступила, потому что некая Тая написала тут, что человек с собакой виновен в любом случае и нужно наказывать не делая разбирательств. Меня такой подход возмутил, на лицо человек мало граммотный и не разбирающийся в законах.

Катюша
#275

Автор,хорошо Вас понимаю!Сама была ярой защитницей животных,пока на меня на пустыре не набросилась стая бродячих собак!!!Теперь ЧАСТИЧНО поддерживаю пост 8,это выражается в том,что постоянно ношу с собой нож и газовый баллончик.Считаю что хозяев агрессивных животных нужно жестко наказывать и ,впредь,эти люди будут более ответственно относиться к воспитанию своих питомцев.

Гость
#276

Рано утром бегу на работу, частенько из-за машин выскакивает домашняя такса и начинает лаять. Хозяйка на нее поругается, что, мол, людей пугаешь в такую рань, а у меня от неожиданности сердце замирает, а потом еще мин 5-10 стучит в усиленном ритме. И хозяйку понять можно, не запретишь же собаке лаять?! Но за себя страшно. Получается, нельзя уже спокойно на улице находиться: и людей нужно бояться, и собак. И выхода нет из этой ситуации. Пострадавшему не нужны деньги, нужно здоровье физическое и моральное.

мда
#277

Теоретически я могу понять мамаш, боящихся за своих детей. Практически: у меня крупная собака, служебная порода. Очень дружелюбная, к сожалению, увы, хотели сурового защитника, но характер сложно переделать. Короче, это лирика. Собака вне дома выгуливается два-три раза в день, на пустыре, по максимуму вдали от людей. На длинном прочном поводке. В наморднике (ибо, несмотря на воспитание, сожрать может дрянь какую-нибудь). Общий курс дрессуры проходили. Детей и коляски обходим за версту - на всякий пожарный. И при всем этом сколько приходится терпеть от двинутых на всю башку мамаш, бабок, пьяниц! Идешь домой, никого не трогаешь, до огороженной детской площадки метров 50. С площадки несется какая-то тетка, орет мне "девушка, стойте, девушка". Останавливаюсь, жду. Тетка подлетает - и матом на меня "ходит тут, такая-сякая, со своей собакой, а у нас тут дети". Или другой случай - тоже по дворовой территории пилим в сторону пустыря. Навстречу несется карапуз, года 3-4, бросается к моей собаке, хватает за шерсть на морде - и виснет на ней! Я чуть не поседела (псина с детьми общается мало, да даже если она своей массой просто дернется - малыш полетит далеко и надолго), хватаю карапуза, отдираю от собаки (та, к счастью, молчит, терпит). Тут откуда-то мамаша с пивком в обнимку "ах, что вы моего мальчика трогаете". Ага, где ты, ***, раньше шлялась, "трогают" ее ребенка...

#278

Мда... Вот и пример, что на роды , так же как и на разведение собак, надо проходить мед и псих освидетельствование

мда
#279

Alinaes: да отсюда и популярность двух тем здесь - одна про детей в транспорте, другая про собак на улицах. Процент адекватных людей вообще (мам, пап, собачников и прочих) стремительно падает. Отсюда и беды. Потому что как собачнику, который за своим животным не следит, надо бы по морде, так и мамаше, не следящей за ребенком, по той же морде. Хорошо бы как в "Автостопом по галактике" - чтобы из земли такая *** выскакивала в виде лопаты - и по роже, по роже за неадекватное поведение.:-))

Nika
#280

Я рада, что создала эту тему - лишний раз убедилась, что адекватных людей больше :) Поверьте, мда, действительно больше. Просто ложка дегтя, может бочку меда испортить. Вот и запоминаются вопиющие несправедливые моменты. Но, если задуматься, у меня, например, их совсем немного было.

Nika
#281

Гость [1244305973] , а насчет того, что срабатывают инстинкты в критических ситуациях, Вы правы. Поэтому люди и спасают других людей. История в которой учавствовала я лично. Моя знакомая ( на тот момент мать 2-х летнего ребенка), кинулась спасать девочку лет 12, которую волнами стало уносить в море, девочка захлебывалась и не могла уже даже крикнуть. Знакомая плавать не умела, но все равно пыталась спасти девочку. Девочку мы все таки спасли, потому что я плавать умела. Знакомая девочку, конечно, выругала нецензурно, но ее можно понять. Она боялась, что девочка утопит и ее (а та неосознанно явно пыталась) и ее ребенок останется без матери. Но она все равно пыталась спасти. Человек своей жизнью рисковал, а Вы говорите собачка важнее жизни чужого ребенка.

#282

Интересный прецедент по теме:

http://www.newizv.ru/news/2008-07-02/89972/

http://www.tnews.tomsk.ru/stats/4/1418/

Гость
#283

Nika, для меня моя собака важнее. Хватит уже спорить на эту тему. Я как то привыкла делать то, что считаю нужным, удобным и приемлемым для себя и своей семьи. И излишние разговоры только от того что вам не нравится моя позиция считаю излишними. Предлагаю какжлй остаться при свем мнении. ;)

Гость
#284

Ну чё, потрепались? А собаки в городе так и остались. Ника, что ты и твой муж конкретно предприняли, чтобы в городе численность собак была отрегулирована? Попиз..ли здесь и привет

Тофа
#285

На меня набросились в том году бродячки, я просто шла домой, ничего им не делала, это было в центре Москвы в 8 часов вечера. Я шла из офиса клиента к метро Таганская. А они на меня накеинулись с лаем. Покусали не сильно, потому что рядом были рабочие, там что-то строят - оказались хорошие ребята, прогнали этих псин от меня. Тем не менее уколы и швы, да... И с этим невозможно бороться, я звонила в контролирующие органы, никто их отлавливать не собирается. Похоже на террор... почему мы должны бояться в своем городе собак? Почему мамы и папы, налогоплательщики то есть, должны за детей дрожать?

Тофа
#286

А те, кто выпускает собак без намордника и поводка, видимо, забыли, что город для людей, а не для собак... и жизнь человека УК РФ ставит куда выше собачьей жизни. Если на меня набросится собака и я ее убью, мне даже штраф не светит, я выясняла (так как, после этого нападения, как Котейка и номер 8 ношу с собой баллон и нож), а если я убью человека, то как минимум суд будет.

ССЛС
#287

Буквально только что бродячая собака цапнула за ногу девушку на улице. Я, к сожалению, ничем помочь ей не мог, ибо она сразу позвонила своему МЧ и ушла,плача и хромая.

Но вот - факт, дорогие мои любители подкормить "бедных собачек".

З.Ы. На такой случай у меня давно имеется девайс, стреляющий резинками, чтобы залепить не в меру расшалившейся "собачке" между глаз.

Nika
#288

Матерящийся гость [3544848383] , лично мы для этого держим свою собаку в частном доме и выходим с ней на улицу редко и в наморднике и с поводком. А в результате общения здесь, я поняла, что адекватых людей больше - и жить стало веселей. Из неадекватных только гость [1244305973], который неочень любит людей, но любит своих собак. Надеюсь, на моем жизненном пути такие люди попадаться будут в минимальном количестве и только на форумах :), а сам Гость [1244305973], когда-то поймет, почему его позицию большинство считает неверной.

#289

Я скажу как владелица лабрадора, если кто решит обидеть мою собаку, будет на таблетки зарабатывать. Таскаю с собой шокер, в рожу дам только так. Но при все этом не забываю делать следующее: а) я всегда вожу собаку на коротком поводке на место выгула, б) на 5тиметровой рулетке на выгуле в неположенном месте (на пустыре, подальше от домов), в) и без поводка на площадке для выгула. Людей обхожу, потому что собака у меня может прыгнуть на радостях :))

#290

279, повезло Вам с площадкой в 50ти метрах :)) У нас 10 минут идти до нее

Гость
#291

Мэри Свонсон, и я того же мнения. Я, как владелец ротвейлера, соблюдаю все правила, не смотря на отсутствие площадок для выгула собак. Но вот в обиду свою собаку не дам какому-то клиническому идиоту, у которого, видишь ли, фобия. А если, насмотревшись страшилок по ТВ, он ссытся в штаны только при виде моей собаки, которая идет себе смирно на поводке, и в его сторону даже не смотрит, так это что, мои проблемы что ли?

Гость
#292

Сегодня прочитал на ПиКе, как девушки подобрали в Кунцево (элитный район, ёптыть!) двухмесячного щенка, которого дети избили ногами. Отвезли в клинику, пытались спасти, не получилось, и щенок умер. Еще одного такого щенка забили насмерть. Вот хотелось бы посмотреть на родителей этих "детишек". Это ж откуда такая жестокость к живым существам? А вы говорите - дети, дети, бедные, от собак страдают. А вот эти твари - разве дети?

женщина
#293

ага, добрые есть тут, собачка соседей по даче у моего мужа 25 лет назад покусала его сестру, голову погрызла - а сначала вроде играла да как вошла во вкус((((. В общем кто как хочет, а у меня ружье, пистолет и шокер)))

ССЛС
#294

291 Мэри Свонсон

Ваш мегаужасный шокер годен лишь для использования в качестве вибратора с электростимуляцией. Хотите эффективности - купите струйный (jet) перцовый баллончик

Гость
#295

Nika , давайте без эпитетов, я вас тоже могу неадекватной назвать. Повторюсь вам не нравится моя позиция в жизни, но это не значит, что вы можете меня осокорблять. К людям я отношусь нормально, я в обществе живу, а не в халупе на необитаемом осторове. Я люблю своего ребенка, мужа и собаку и в первую очередь вставну на их защиту, а не на защиту чужих, которые для меня второстепенны. З.Ы. Кстати в глубине даже такие как вы пошли бы спасать СВОЕ, а не чужое, хватит уже жить лицемерством. Праведники тоже мне нашлись.

#296

ССЛС, читала про эффективность шокера, есть и такие мнения. Но от бродячих собак помогает, они разрядов боятся. А какой именно перцовый баллончик Вы посоветуете?

ССЛС
#297

298

немецкие перцовые баллончики PFEFFER KO Jet (струйный) или KO FOG (конус) или "антисобачий" баллончик той же фирмы ANTI-HUND

Из отечественных, как показывает практика, лучший - это "Оружие пролетариата"

Купить можно в оружейном магазине

Одно НО! Баллончик должен быть всегда под рукой, а не валяться где-то на дне сумочки.

#298

Спасибо :)

#299

Почитала, впечатляет :) http://selfdefense.onbb.ru/viewtopic.php?pid=11

Гость
#300

отстреливать надо хозяев.