Гость
Статьи
Как определить начало …

Как определить начало течки у кошки?

Подскажите, у кого кошки - как понять, когда самое начало течки - у нас сейчас кошка просто пристает к нам с играми, "ноет" - нам казалось, что требует внимания, а знакомый сказал - что течка. Так ли это? В нете ничего не нашла, пишут про крики-вопли, знаю, что есть кошки-"тихушницы", может, наша такая? Кстати, она рожала уже 3 раза, просто у нас она всего 4 месяца живет, взяли уже взрослой. Просветите, кто в курсе. Спасибо!

Лена
47 ответов
Последний — Перейти
ПрЫнцесса
#1

М-дя... у меня вот у черепахи течка... Носится как угорелая по аквариуму, роет пол, потом яйца несет по три штуки... потом их грызет...

#2

Может она кота просит?

Murmura
#3

Становятся необычно ласковыми, лезут к хозяевам, привлекают внимание. Это и есть начало "охоты". Может, вам ее стерилизовать? "Пустые" течки очень вредны для здоровья.

Гость
#4

Моя от еды отказывается и позу характерную всё время принимает.

Гость
#5

а у моей течки не было ни разу и ни к кому не приставала. Правда у нас есть кот и она третий раз беременна - не понимаю, когда успевают?

Murmura
#6

5 :))))))) Они там сами разберутся, кто к кому приставать должен. И ваш кот отлично знает все признаки течки у своей супруги.

Гость
#7

6, а вам котята не нужны? В прошлый раз было 5 чисто-белых, один из них голубоглазый :) Интересно, кого она на этот раз родит, и сколько.

Гость
#8

"кого она на этот раз родит" - кроме котят есть другие варианты??

Гость
#9

девушки, подскажите во сколько месяцев начинается течка у кошек? а то моей 10 месяцев, пока вроде не было, уже волнуюсь.

Лена
#10

9, у некоторых только в 1,2 года начинается, так что не волнуйтесь

Гость
#11

У моей в 11 месяцев началась. Выпячивает попу и повизгивает немного, но не орет.

Дурман-трава
#12

Моей год, у нее с весны уже третий раз, мы уже не знаем что делать. Капали капли, там написано полгода будет тишина - а она опять орет.

9
#13

Дурман-трава, вообще эти капли не безвредны для кошек, так что лучше стерелизуйте и вам спокойствие будет.

Дурман-трава
#14

а стерилизовать безвредно?

Брунгильда
#15

Дурман-трава, стерилизация, безусловно, безвреднее, чем капли и таблетки, у нас кошка от опухолей умерла из-за таблеток.

Романтик-детка
#16

Как странно,но моей кошке только 4,5 месяца,а она уже помоему начала гулять!Разве такое может быть???

янко
#17

моей почти 4 месяца и она помойму уже хочет

Елена
#18

Нашей кошке 5 месяцев, стала просить кота

Катерина
#19

Ох, с нашей кошкой ваще какая-то бедаааа. Целыми днями (и ночами) воет и по полу качается, вот терь еще задницу начала оттопыривать.

Сколько длится течка? А то уже достала :)

Гость
#20

У нашей в 7 месяцев первая течка, отклячивала попу и перетаптывалась с лапы на лапу. Выла не своим голосом, длилось неделю.

kisena54
#21

У нас тоже самое!

Алена
#22

нашей кошке7месяцев!она раньше была очень послушной и доброй,а вот уже 3дня кидается,царапается,бегает как сумашедшая,залазит на подоконник начинает прыгать и истерически мяукать!Подскажите,что это может быть?Может течка?У нас кошка впервые!!!

Оксана
#23

Нашей кошке 8 и она начала тоже орать не своим голосом (у нее вообще голоса практически нет ) а тут прям ужас какой то. И писать начала где попало. попу не отклячивает и кот в доме есть который мог бы ей помочь ))) может у нее не течка вовсе? (((

Александр
#24

Прочитал предыдущие посты и немного успокоился. Нашей кошке всего пятый месяц идёт, а уже сексуально озабоченная ходит. Сначала думал, что это мои домыслы - ну не может кошка в таком возрасте кота хотеть. А после того как некоторые посты здесь прочитал, понял, что это абсолютно нормально; кошачья акселерация, так сказать. Раннее половое созревание.

Гость
#25

моей кошке 3 месяца,начала кидаься и царапать за ноги, может у нее течка? не подскажите может она начаться в 3 месяца?

Мила
#26

моя мяукать начала в 3,5мес О_о... теперь не только дети рано взрослеют, но и животные))) Правда не орет так, как вы все здесь описываете, ну со своей позой вечно желающей угомониться никак не может. Раньше только кусалась и царапалась, а сейчас даже погладить можно)))

Влад
#27

МОЯ КОШКА НАЧЕНАЕТ МЕУКАТЬ, ВО╡Т, НЕ ╡ГРА╡Т ЧТО ЕТО?

Sterben
#28
Гость

моей кошке 3 месяца,начала кидаься и царапать за ноги, может у нее течка? не подскажите может она начаться в 3 месяца?

В таком возрасте укошки течки быть не может.Таким поведением она показывает свой характер

Гость
#29
Гость

а у моей течки не было ни разу и ни к кому не приставала. Правда у нас есть кот и она третий раз беременна - не понимаю, когда успевают?

Ваш текст

очень смешно течки не было ни разу а беременна уже втретий))чудеса,несите свою кошку к профессорам надо изучить такое уникальное явление)))

Марина
#30

а моя кошка всегда была разговорчива и через чур ласкова. вот я и понять не могу когда ей надо((

ЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#32

МОЖЕТ ОНА ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЕЁ КОТЯТ НЕ ТРОГАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
#33

Подскажите пожалуйста! Кошке 10 месяцев, кошка трётся об ноги, кусается, и у неё есть небольшие выделения. Это течка?

Annihilator
#34

у нашей кошки первая течка, началась в 1,5 года, норм.проходит это ведь временное явление, кошка изолирована в квартире :)

Гость
#35

посоветуйте, что делать? кошке 7 месяцев, скоро войдёт в охоту. слышал что если дать родить улучшается имун.система, но прекращается рост, но потом нельзя стерелизовать. а в дольнейшем котят не хочется по причине, что некому отдать. как поступить?

jud
#36
Гость

посоветуйте, что делать? кошке 7 месяцев, скоро войдёт в охоту. слышал что если дать родить улучшается имун.система, но прекращается рост, но потом нельзя стерелизовать. а в дольнейшем котят не хочется по причине, что некому отдать. как поступить?

если до первой течки чикнуть,то снизится риск онкологии молочных желез т.к. не выделится какой-то гормон, который в первую течь выделяется. а если после первой течки или после родов, то риск очень огромный.

Ника
#37

Моей кошке 7 лет и когда она ходит в туалет , из него визги слышны! Я думаю , что это течка. Подскажите пожалуйста!

Женя
#38
Ника

Моей кошке 7 лет и когда она ходит в туалет , из него визги слышны! Я думаю , что это течка. Подскажите пожалуйста!

Отведите в больницу возможно она простыла и ей больно в туалет ходить

Инга
#38

фу, я вобще не понимаю, как можно говорить о стерилизации вот так просто? кошка это тоже живое существо, и самая большая радость у кошки - это рождение котят! это ее можно сказать миссия на земле, нет ничего лучше чем котята! как так можно унижать животное? кошмар! давайте людей стерилизовать будет, чтоб не тр...лись и не размножались, а заодно и кошек не стерилизовали!

Эля
#40
Инга

фу, я вобще не понимаю, как можно говорить о стерилизации вот так просто? кошка это тоже живое существо, и самая большая радость у кошки - это рождение котят! это ее можно сказать миссия на земле, нет ничего лучше чем котята! как так можно унижать животное? кошмар! давайте людей стерилизовать будет, чтоб не тр...лись и не размножались, а заодно и кошек не стерилизовали!

Вот таким умным как Вы хочу посоветовать рожать каждый раз по несколько детей и потом всех их раздавать. Ну как, много радости? Поговорите с ветеринарами, пустые течки для кошки опасны, а постоянные роды изнашивают организм. И тем более, куда потом Вы деваете всех котяток? Топите? Раздаёте людям, которые потом выкидывают их на улицу? Очень гуманно. Мозгов Вам.

Лили
#41

Моей кошке 8 месяцев. Никаких признаков не дает, орет только когда кушать просит. Ведет себя как маленький котенок, все нормально. Может просто еще не созрела? Я ее нашла на второй день после рождения, по обстоятельствам получилось что она осталась без мамы. Сейчас нормальная, даже очень и энергичная, часто играет, спит, все как обычно.. Но иногда облизывает себе то место, ну я думаю может не течка, а все кошки же подмываются и т.д. Мне кажется если она хотела кота, то орала бы..или просто не понимает, может я ошибаюсь

светик
#42

Моей Маруси 7 месяцев и я не пойму течка у неё или нет!днём она обычная кошка,а с наступлением ночи она мяукает и проститься на улицу,кидается на дверь и на болкон.Это происходит уже вторую ночь.А днём все нормально.Хорошо кушает и спит,играется и никаких поз сексуальных не делает как обычные кошки во время течек

Гость
#43

Светик, моя кошка себя так же ведет. Ей почти 7 месяцев. Я переживаю по поводу того, нужно стерилизовать ее или нет. Мне жалко, но много мнений слышала, что нужно. Время поджимает, ведь скоро повзрослеет девочка. Не знаю, что делать.

Гость
#44
Брунгильда

Дурман-трава, стерилизация, безусловно, безвреднее, чем капли и таблетки, у нас кошка от опухолей умерла из-за таблеток.

А я свою кошку начал кормить ЭКС-5Т ...А вы меня напугали !

Настя
#45
Дурман-трава

Моей год, у нее с весны уже третий раз, мы уже не знаем что делать. Капали капли, там написано полгода будет тишина - а она опять орет.

алекс
#46

кошка была два раза у кота,но у нее опять течка.

Наталья
#47
Инга

фу, я вобще не понимаю, как можно говорить о стерилизации вот так просто? кошка это тоже живое существо, и самая большая радость у кошки - это рождение котят! это ее можно сказать миссия на земле, нет ничего лучше чем котята! как так можно унижать животное? кошмар! давайте людей стерилизовать будет, чтоб не тр...лись и не размножались, а заодно и кошек не стерилизовали!

Наталья
#47

Инга. Что за домыслы. Кто вам сказал что для кошки это большая радость? Моей кошке 10 лет. Стерилизованная после первой течке. Была маленькая забеременела не удачно. Пришлось делать операцию. У кошки ни каких проблем ни со здоровьем ни с потомством нет. Живёт кайфует. Ловит мышей и все что шевелится. Столько много бездомных котят... А все потому что люди Толи денег жалеют или как вы размышляют что жалко. А потом не известно куда жалость девается когда вывозят и выкидывают котят когда не могут их раздать. Осенью из леса вывезла 6 котят. Тоже кошку пожалели наверное. Я за стерилизацию. Котят что я из леса вывезла ещё не раздала всех. Двое так и живут у меня ещё. Девочек уже стерилизовали в возрасте 5.5 месяцев. Скачут уже как кони. Такие же игривые и здоровые. От наркоза отошли очень быстро. На следующий день уже игрались. Не бойтесь в раннем возрасте стерилизовать кошек до первой течки. Они быстрее и от наркоза отходят и заживает у них все быстрее. Это лично мое мнение.

Гость
#47

Помогите пожалуйста..Нашей шотландке (прямоухой) 10 месяцев.
Кошечка начала бегать по дому с каким-то непонятным рычание, похожим на боевой возглас.
Мяукает ночью и катается по полу, людей к себе не подпускает, ведёт себя агрессивно. Через минут 15 ложится на кровать и лежит, но не засыпает, а потом тоже самое. В позу для вязки не становится, выделений нет. Кошка стала более дикой.
Не знаю чем помочь, близкие предполагают что она загуляла.
Что это может быть? Стерелизовать негде, клиника очень далеко, а искать кота думаю рано.

Гость
#47
Инга

фу, я вобще не понимаю, как можно говорить о стерилизации вот так просто? кошка это тоже живое существо, и самая большая радость у кошки - это рождение котят! это ее можно сказать миссия на земле, нет ничего лучше чем котята! как так можно унижать животное? кошмар! давайте людей стерилизовать будет, чтоб не тр...лись и не размножались, а заодно и кошек не стерилизовали!

вообще то, "стерелизуют" и людей. Эта операция нужна не для того, чтоб не тр...лись, как вы выразилась , а для того, что б не было нежеланной беременности. И с Чего вы взяли, что для кошки это огромное счастье родить котят, она о них забывает через два месяца после рождения и дальше идет гулять. Для нее и колбаса огромное счастье.